Пленница для Дьявола. Слёзы Ада.

Глава 1

Пред. История

— Мой повелитель, отправьте Рема на войну. Среди крови и войны он забудет, что такое любовь и станет великим Тёмным принцем, — говорил Лютер.

 Это был седовласый маг. Он прожил уже не одну сотню лет, чтобы стал великим колдуном и правой рукой правителя всего Ада, Люцифера.


— Рему исполнилось две зимы от роду. Он не готов познать весь мир, — отвечал Тёмный. 
— Оракулы предсказали, именно он захватит весь Пантеон. Именно он станет сильнейшим из демонов, самым жестоким и холодным. Прикажи убить смертную пока не поздно. 

— Лия… — имя прошелестело между сухими губами и исчезло в ночи. 
— Сын важнее смертной твари, — тихо ответил маг и в этот момент отлетел к стене. Но он не боялся. Колдун знал, что Тёмный уже принял решение. 
— Убей её. Ребёнка на рассвете отвезёшь к Адаму и лично будешь за ним следить. Убирайся. 


Ребёнок не плакал. Он смотрел на мертвую мать. Она, окровавленная, с торчащей из груди рукояткой кинжала, лежала на белоснежных простынях и смотрела в вечность. Красное на белом. Рем не понимал почему мать кричала и плакала несколько минут назад, а сейчас спокойна. Колдун подошёл к мальчику и положил руки на его головку. Во всей комнате почувствовалось напряжение, как будто если зажечь спичку всё полыхнёт и исчезнет в неугасающем пламени. 


«Ты всё забудешь, но помни только одно: Нет боли и сожаления, нет любви и нежности. Это ужасные чувства, которые недостойны демонам. Воину ни нужна жалость. Ты поставишь весь Ад на колени. Ведь ты сам будешь для всех Адом…» 


Жестокость порождает жестокость… Колдун был прав – Рем стал самым безжалостным и бесчувственным зверем за всю истории существования династии правящих демонов.

***

Мария

Я никогда не понимала, как в наше время могут пропадать бесследно люди. Технологии продвинулись вперёд, но многие так и продолжают исчезать и я оказалась среди них. Меня похители не люди. Я не сошла с ума, ведь утром попрощалась с сестрой и мамой и оьправилась на свой первый рабочий день. Отдев своё легкое платье и туфли, я отправилась на остановку. Никого там не было, но я не испугалась. Ведь, как известно все похищения в основном происходят ночью либо вечером. Я ошибалась. 


Ко мне неожиданно подъехала черная машина и последнее, что я помню - это глаза, которые лишили меня возможности кричать или сдвинуться с места. А дальше…темнота. 


А пришла в себя уже в фургоне, связанная, с заклеенным скотчем ртом. Я не хотела умирать. Мне всего лишь 18, вся жизнь ещё впереди. Дома меня ждет мама с сестрёнкой. Паника лишила возможности трезво мыслить и я зашлась в истерике. 
Я начала выть, стонать, брыкаться. Меня окружала темнота. Я слышала мычание ещё нескольких женщин. Они тоже стонали и всхлипывали. Вдруг в темноте зажглась пара глаз. И меня пробило будто бы током. Глаза смотрели на меня, а боль всё росла. 

«Я поняла, хватит!»

 Боль утихла. Свет потух. Теперь я поняла,что ОНИ не люди. ОНИ что-то страшное и необъяснимое. Когда фургон наконец остановился, все затаили дыхание. Меня рывком вытащили из машины и бросили на холодную землю. После этого нас выстроили в шеренгу. Всего женщин, включая меня, было 10. Нам развязали руки и отодрали скотч. Я стала оглядываться вокруг. И… ничего. Вокруг было пустое пространство. 
Мне, как и другим девушкам раздали суп и чай. Всё было горячим и вкусным. У меня зуб на зуб не попадал хотя, когда я выходила из дома было уже лето, а здесь чувствовалась зима. 


Вдруг одну из девушек, у которой были рыжие волосы, а на носу веснушки, схватили и подвели к 7 девушкам, которые были далеко от нас троих. И тут произошло то, что в фильмах ужасах случается. Все 7 девушек накинулись на рыжую и растерзали её, они рвали её плоть, пили кровь. Я отвернулась от этого ужаса, но слышала, как хрустят кости и чавканье. Я не выдержала и меня вырвало. Спазмы продолжались пока мой желудок не исторгнул всю еду. 


Неожиданно я услышала ИХ. Наших похитителей. Я будто стала понимать их речь. Будто бы я родилась среди них. 


— Всё идёт как нельзя лучше. Осталось перевести их через границу и продать на рынке. Семь из десяти выжило – это хорошо, нежели как в тот раз. 
— Конечно, я даже тройную порцию приготовил, для зверушек. Как достала меня эта война, эльфы никогда похоже не сдадутся нам. Сколько веков уже идёт война. А эти остроухие борятся. Зато у нас заказов всё больше. Рабы мрут как мухи. А от смертных вообще никакого толку. 
— Ты всыпал им снотворное? 
— Скоро уснут. 
— Отлично 


Дальше я не стала их слушать. Так значит мы двое для них еда. Самые низшие в пищевой цепочке. 
Но тогда… Кто же ОНИ? Меня стала клонить в сон. Чёрт, снотоворное. Я кусала губы, но всё тщетно. 
Я опять погрузилась в темноту…

Я проснулась от шума и грохота. Фургон остановился и нас начали выносить на улицу. Я притворилась спящей и прислушивалась к тому, что ОНИ говорят:
— Троих вампирш возьму я, — услышала я низкий, неприятный голос. 
— Тысячу пятьсот драхм золота, Кхен.
— Не дам больше, чем тысяча двести. Ты привез мне товар второго сорта. За гиен я не стану платить как за львов.
— Мы так не договаривались. Я тогда подожду других перекупщиков. Сейчас военное время шлюхи и есть шлюхи и не важно какого клана. Давай тысячу пятьсот и бери ту беловолосую смертную.


СТОП! Кто с белыми волосами? Другая девушка с черными волосами. А я… Я вообще была брюнеткой, а потом перекрасилась и у меня волосы стали синими. 
— Не дури. Смертные долго не живут. Кожа да кости, бледная, облезлая. Зачем мне такая?
— Есть любители. Ведь сам Темный имел смертную рабыню. Смотри какая у неё белая кожа, как блестят волосы. Ты посмотри на тело, Кхен. Немного подкормить и слюни потекут у тебя самого…К тому же девственница. 
— Чёрт бы тебя побрал, жадная продажная скотина. Хорошо тысяча четыреста пятьдесят драхм и я беру смертную. 
— Договорились. 
— Переносите их в повозку, — приказал кому-то Кхен.
— Идите мимо мертвого озера. Отряд Рема неподалёку, хранят границу. У тебя могут возникнуть проблемы, ведь ты нарушил закон и продавал демонов-воинов эльфам. 
— Рем занят войной. Меньше болтай.
— Тебе виднее. Я предупредил.



Отредактировано: 05.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять