Пленница Карателя. Время вспять

Текст headset Аудио

Глава 7

Анжелика. Сейчас

- Нет! Нет! Нет! – обреченно повторяю я и бью ладонями по подушке, которая ни в чем не виновата. – Я должна поговорить с ним! Мне нужно обратно! – взываю в пустоту.

Устав от своих бессмысленных действий, падаю спиной на мягкую постель. Зарываюсь в одеяло, зажмуриваю глаза. Медленно считаю до десяти… Двадцати… Ста…

Как назло, сон не желает забирать меня в свой плен. Нет ни ощущения падения, ни головокружения – ничего!

Слегка поворачиваю голову и устремляю взгляд на тумбочку, где лежит снотворное. Тяжело вздыхаю: не поможет. Не знаю, почему, но под действием успокоительных я не вижу Карателя.

В этот момент вспоминаю кадры из своего последнего кошмара: побег, выстрел, дротик с транквилизатором, что предназначался мне. Зачем кому-то нужно было обезвреживать меня? Я ведь беззащитна и безопасна для окружающих! И я - жертва, в конце концов!

Странно, но меня больше не настораживает тот факт, что я воспринимаю сон как реальность. Два мира переплелись в моем сознании, и меня не покидает ощущение, что я действительно живу в обоих. К сожалению, мне не с кем поговорить об этом: отец сочтет меня сумасшедшей, а воображаемый Каратель точно припишет мне какие-нибудь сверхсилы и неизвестно, как поступит со мной. Герман? Он слишком много врет и утаивает: начиная с того, что прикидывался моим другом детства, и заканчивая тату на затылке.

У меня есть лишь я сама. Запутавшаяся и растерянная…

Собираюсь в универ, словно на автопилоте, не сильно заботясь о своем внешнем виде. Небрежно собираю волосы в хвост, облачаюсь в невзрачный брючный костюм серого цвета и натягиваю на ноги удобные лоферы. Не совсем привычный для меня стиль, но сегодня он соответствует моему настроению.

Спустившись в гостиную, сразу же привлекаю к себе внимание отца. Традиционно он интересуется, все ли у меня в порядке и не произошло ли чего-нибудь необычного. И хмурится, когда вместо ответа я растягиваю губы в глупой улыбке.

Чмокаю папу в щеку и спешу во двор, где меня ждет Герман. «Подумать только, - хмыкаю про себя, - столько предосторожностей, такой контроль, а ведь во сне все равно ничего не спасло меня от похищения». Захлопывая за собою зверь, успеваю услышать обрывки разговора: отец кому-то звонит и, судя по тону, дает распоряжения. Он всегда такой: серьезный, строгий и весь в работе. Видимо, что-то важное случилось в министерстве.

«Да. Нет. Не перепутайте! Через полчаса», - долетают до меня отрывистые фразы папы. Настораживает его тон, заговорщический и взволнованный одновременно.

Пожимаю плечами: меня это не касается, ведь через полчаса я уже буду в вузе.

Водитель-амбал, как обычно, суров и молчалив. Быстро доставляет нас с Германом к входу в универ, а сам находит место на близлежащей парковке. После происшествия в клубе отец приказал водителю постоянно находиться рядом и терпеливо ждать нас вплоть до окончания занятий. Чтобы незамедлительно доставлять домой, в целости и сохранности. Уверена, амбал не в восторге от такой перспективы. Но работа есть работа.

Ощущаю в такие моменты себя ценным грузом, а не человеком и, тем более, дочерью.

- Как ты себя чувствуешь? – задает неожиданный вопрос Герман. Будто мысли мои читает.

Мы все еще находимся перед воротами универа, близко к оживленной дороге, при этом парень стоит практически у самого края. Я копаюсь в сумке, а «друг детства» терпеливо ждет.

- Отлично, - бурчу тихо.

- Выглядишь уставшей, - участливо произносит Герман.

- Тебе бы потренироваться комплименты делать, - язвительно бросаю, не отвлекаясь от содержимого сумки.

Наконец, нахожу мобильный. Хмыкаю возмущенно. Не сумка, а Тардис какой-то: внутри больше, чем снаружи.

Поднимаю взгляд на Германа, собираясь позвать своего «верного телохранителя» последовать за мной в «храм знаний», но меня оглушает визг тормозов.

Краем глаза замечаю, как на максимальной скорости к нам мчится черный, затонированный автомобиль. Видимо, пытается притормозить, но его только сильнее заносит. Выворачивает руль так, что теперь машина несется прямо на нас. Чуть меняет курс в последний момент, будто меня задеть не хочет…

И на полном ходу врезается в Германа. Вскрикиваю и прикрываю рот руками, наблюдая, как парень, будто пластиковая кукла, ударяется о бампер и отлетает на несколько метров.

Автомобиль мгновенно скрывается из виду, волшебным образом восстановив управление. Может, все-таки это была не случайность? Любой нормальный водитель остановился бы и попытался помочь пострадавшему!

Скольжу взглядом по номерам, очень «удачно» заляпанным грязью. При том, что ночью не было дождя.

Бережно сохраняю все моменты в своей памяти, а в то же время спешу к Герману.

Приседаю рядом с распростертым на дороге парнем. Окидываю взглядом и лихорадочно всхлипываю. Герман без сознания.

Провожу пальцами по его лбу и щеке. И только потом замечаю алое пятно на асфальте рядом с его головой. Лужица крови расползается от затылка и движется прямо ко мне.

От страха меня начинает подташнивать. Перед глазами мелькают знакомые мушки. Я должна помочь Герману, а не падать в обморок рядом с его окровавленным телом! Но сознание считает иначе…



Отредактировано: 03.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять