Я столько готовилась к этой встрече!
Сейчас он войдет в стеклянную дверь кафе на заправке посреди леса. Представляю его по-своему, наверняка реальность будет отличаться от моих фантазий. Но одно знаю точно: у нас с отцом одинаковый цвет глаз.
Мама говорит, что я вся в нее пошла, вот только глаза отца — необыкновенного оттенка. Не васильковый, не сапфировый — очень сложно назвать правильно. Многие думают, что у меня просто цветные линзы. А на самом деле наследственность такая!
Но больше мама ничего толком об отце не рассказывала. Так что выглядеть он может как угодно, не считая глаз. В общем, любой пятидесятилетний мужчина, вошедший в кафе, может оказаться моим отцом. Нервно мну в руке пустой стаканчик из-под чая. Жуть как замерзла, пока добралась от автобусной остановки до этой заправки пешком по трассе. Даже чай не помог согреться.
Зачем он назначил встречу в таком неудобном месте? Понятно же, что мне не на чем добраться — откуда у бедной студентки деньги на такси или личная машина? Но возможно, просто не подумал об этом. Если человек давно живет в мире таких же успешных людей, как он сам (а в его успехе я почему-то не сомневалась), то многое уже не замечает и чужие трудности не видит.
Но на самом деле это неважно.
Важно то, что скоро я наконец-то увижу того, кого мама называет единственной любовью всей своей жизни!!!
Никогда не видела отца. А мама рассказывала о нем совсем немного, причем как-то странно. Казалось, она постоянно не договаривает, как будто не хочет, чтобы я знала, кто он и где.
Только однажды сказала фразу: «Когда твой отец прилетал в последний раз, ты еще не родилась, а сейчас он может летать где угодно», — и тут же осеклась, будто сболтнула лишнего. Сколько ни просила рассказать еще хоть немного — мама упорно отмалчивалась.
А когда я в универе рассказала однокурсницам, что, возможно, мой отец — летчик (или даже секретный летчик-испытатель, поэтому про него и нельзя говорить), то Маринка из второй группы начала смеяться. Мол, знала она одну такую дочь летчика-испытателя, а потом оказалось, что этот «летчик» в тюрьме который год сидит.
Было обидно, что мне не верят. И я решила найти его сама.
Началось все с того, что раскопала на антресолях мамину старенькую записную книжку. А там… там был номер отца. Несколько цифр и даты. В том числе — дата из ближайшего будущего, завтрашняя. Было странно видеть этот столбик цифр. Но еще более странным показался слишком длинный номер телефона.
Однако решилась, набрала.
Пока ждала ответа, волновалась так, что даже телефон в руке дрожал. И после нескольких гудков очень издалека, через шум и что-то похожее на свист ветра раздался низкий глубокий голос:
— Зачем звонишь?
От неожиданности я чуть телефон не выронила. А потом подумала, что у всех своя манера отвечать на звонки с незнакомых номеров.
— Простите за беспокойство, но мне нужен Григорий… — онемевшие от волнения губы едва слушались, когда я впервые выговаривала имя отца. — Я его дочь…
Повисла небольшая пауза.
— Дочь, значит…
— Меня зовут Мила… Я хочу встретиться, мне очень важно… — начала я сбивчиво объяснять, но низкий голос тут же перебил:
— Хорошо. Заправка на семнадцатом километре трассы, что идет от твоего дома. Завтра в семь вечера.
И тотчас раздались гудки.
А я так и осталась с телефоном в руке — осознавать, что за разговор сейчас произошел. Наверное, это своего рода проверка? Ведь если он подумал, что ему звонит какая-то мошенница, то как раз лучший способ узнать, вправду ли это его дочь — назначить встречу по таким ориентирам, чтобы только настоящая дочь смогла найти.
И вот я сижу за столиком в продуваемом всеми сквозняками кафе, допиваю уже второй стаканчик дешевого чая из пакетика и жадно разглядываю каждого, кто появляется на пороге.
Долго никого не было, затем заходит целое семейство, потом несколько мужчин разного возраста. Всякий раз я немного пугаюсь: а вдруг этот лысый пузан окажется моим отцом? Или тот дядька с лицом выпивохи — любовь всей жизни моей мамы? А я уже напредставляла необыкновенного красавца!
И вдруг, когда я уже начинаю нервничать, в дверях возникает невысокий худой мужичок, который радостно бросается к стойке с возгласом:
— Ох, девонька, налей мне кофеечку! У меня сегодня день такой волнительный! Такая встреча ждет! — и голос у него не столько глубокий, сколько просто прокуренный.
«Ну вот, самый обычный дяденька…» — мелькает разочарование.
Но додумать мысль не успеваю, поскольку тут же откуда-то сверху раздается уже знакомый по телефонному разговору низкий голос:
— Здравствуй, Мила!
И напротив меня за столик опускается мужчина. С точно такими же пронзительно-синими глазами, как у меня.
________________________
Друзья, добро пожаловать в мою зимнюю историю! Вас ждут драконы, оборотни, маги и приключения! И, конечно же, всепобеждающая любовь будет обязательно! А по мере выкладки - подарки и бонусы моим подписчикам и читателям)))
Если вам понравилось начало книги, подарите ей звездочку, это подпитывает моего Муза и придает ему сил для новых свершений!
За восхитительную обложку благодарю артера группы NeuroMagic.Обложки.Визуалы
#662 в Детективы
#435 в Магический детектив
#2878 в Попаданцы
#2354 в Попаданцы в другие миры
от ненависти до любви, властный герой, семейные тайны
16+
Отредактировано: 01.08.2025