Месяц спустя
Вот и июль...
Сегодня утром шла на работу, как на казнь.
И это - не смотря на огромную зарплату и премию.
Мои были в восторге и совершенно не хотели прислушиваться к тому, что мне не нравится что-то...
- Ну вот что ты капризничаешь? - Выговаривал вчера муж, а сын согласно кивал головой, - Ты посмотри на зарплату! А премия?! Да ты за месяц получила больше полумиллиона! И тебя уважают, вежливы!
- Ага... а ещё, на случай моей внезапной смерти или исчезновения - семье будут ежемесячно выплачивать по сто пятьдесят тысяч на протяжении десяти лет. - Горько уведомила я, не понимая - неужели мои родные не чувствуют подвох.
- Так это говорит о том, что они ценят тебя и своих сотрудников!
- Послушай... - Робко возразила я, но муж меня перебил:
- Это ты меня послушай! Нечего перебирать, когда такие условия шоколадные! Всё! Иди на работу и нефиг паранойей страдать! Велика птица! Так только один раз в жизни может повезти! Да и то, не всем!
Поняв, что от родных поддержку не получу, всю ночь проворочалась в постели. Даже всплакнула немного.
А утром меня настырно вытолкали на работу. Да ещё и проводили до проходной. Чтобы я, не дай БОГ, не надумала увильнуть от навязанного "шоколада"!
Сигвур, в компании молчаливых парней в спецовках ждал меня у ворот.
- Добрейшего утречка, милочка, - Усмехнулся он одним ртом. Как будто деревянная статуя скривила губы. - А чего это вы с утра такая смурная? Ведь вы первый день полноценно работать будете. И условия у вас - на зависть всем. А попозже - никто не посмеет на вас не то что косо посмотреть ... даже плохое подумать... За это будет такое наказание, что ... А, да что это я разговорился? Идемте, идемте!
Сопровождаемая, то ли охраной, то ли тюремщиками, вошла в надсадно скрипящие, ржавые ворота.
По резиновым матам, выложенными между рельсов, плетусь за стариком, не видя, что впереди. Только медленно приближающуюся обшарпанную стену старого ангара.
Дверь, из когда-то выкрашенного в чернильно-синий цвет профлиста, легко открывается, впуская нас в тамбур. Тускло освещенный одним потолочным светильником. Судя по тому, что в это небольшое помещение набились все мы, предстоит некая очищающая процедура.
- Нас сейчас очистят и можем заходить. - Комментирует Сигвур, - Даю слово, милочка, что когда вы войдете в эту "Святая Святых", вы больше никогда не будете прежней.
- А если я нравлюсь себе такой, какая я есть? - Злость накатила на меня горячей волной, заставив ощетинится на неприятные слова.
- А это уже неважно. ВСЁ! Назад пути нет! - В этот момент внутренняя стена отъехала в сторону, впуская нас в ... фантастику! Не побоюсь этого слова!
Перед нами был ещё один тамбур. Выкрашенный в белый цвет. Словно его отлили из какого-то материала. Ни швов. Ни дверей...
Но!
С большим и, даже на вид, непробиваемым окном.
А за этим окном - площадка, размером с футбольное поле, а может быть и больше.
Световые столбы. Необычные диваны, столы и ещё какая-то обстановка, которую я не стремилась разглядеть.
Бассейн?!
Спуск в который начинался в метре от окна тамбура.
А вот это уже - более чем странно... Зачем в офисе - бассейн?
Что я и озвучила.
- Не все могут свободно дышать воздухом. Некоторым нужна вода. - Как ни в чем не бывало, пояснил напряженный, как богомол перед атакой, Сигвур. - Ну... Пропускай уже нас!
- Ээээ... - Я даже не нашлась, что ответить. Только беспомощно хлопала ресницами.
- Мда... Тупенькая нам всё же досталась... Не хочет к себе прислушиваться... - Сообщил гадкий старик паскудно ухмыляющимся верзилам-рабочим. - Ты к двери-то иди... - Как к слабоумной обратился он, подталкивая меня к торцу тамбура. - Ну же... Не тупи!
Я, по инерции, упёрлась в стену.
В тёплую, гладкую стену...
Нет! Это даже не стена. Это ... словно ... словно живое что-то...
- Мда... То ли я ошибся, хоть никогда не ошибался... То ли она бракованная... - Злился за моей спиной Сигвур, - Вот незадача-то... Ещё немного... и мы будем утилизированы...
- Может кровь пролить? - Пробасил кто-то из "добрых" грузчиков. - А то уже дышать тяжело...
Действительно... стало жарко ... голова начала болеть от спёртого воздуха.
- А это мысль! - Обрадовался старикашка.
Схватил мою руку и полоснул по ладошке невесть откуда взявшимся кинжалом. А потом с размаху впечатал залитую кровью пятерню в стену:
- Требуй! Желай войти, идиотка! Иначе сдохнешь вместе с нами! - Шипел Сигвур с писвистом.
Я, перепугавшись по полуобморочного состояния, глажу стену, размазывая по кипенно-белой глянцевой поверхности свою кровь и шепчу:
- Пожалуйста... Не убивай нас... впусти! Ты же хорошая... Раз уже ничего не вернуть назад... то дай возможность просто жить!
Стена под рукой ощутимо дрогнула.... и ... исчезла!
Меня просто вынесли в зал.
- Дура! - Злился старик, обмахиваясь платочком, - Чего сразу-то не приказала?!
- Я... я ... не знала... что надо сказать ... это ... словно в сказке... - Жалко оправдывалась я.
- В сказке, говоришь? - Сигвур зло захохотал.
Ему вторили "грузчики"
- Дда... - Прошептала я.
- Скорее - в триллере! А вы чего ржете? Портал принял эту дуру! Всем пятнадцать минут на сборы! Отсчет пошел! Скоро мы будем дома! И навсегда забудем эту дохлую планетёнку и её убогих жителей-червяков! Ха! Я представляю - как изумится мой венценосный племянничек! Он-то думает, что мы тут сдохли! А нашел Бродячий Дикий Портал! И Хранителя!
Пока старик, брызжа слюной с синеватых губ, вещал о грядущем Армагеддоне в отдельно взятом месте, "грузчики" переоделись.
И, перед нами теперь, стояло пятнадцать отборных вояк. Одетых в ... явно боевые скафандры, увешанные оружием.
Мда... прямо - космический спецназ.
- А с этой ... что делать? - Пробасил один из них, поигрывая каким-то жутким оружием, - Зачистить? Чтобы никто не мог воспользоваться?
#20421 в Любовные романы
#1004 в Любовная фантастика
#4374 в Попаданцы
#3581 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 29.10.2023