Пленница Межзвёздного портала

6. Часть шестая

Слово своё я сдержала.

Больше со своими первыми гостями я не встречалась.

Я тренировалась, так как давно хотела быть сильной, гибкой и красивой... хотя бы телом. Много читала, занималась... уж больно интересно было познавать новое.

Еду мне привозил робот.

А Порти, как я начала называть Портал, обстоятельно докладывала о всех событиях, происходящих у наших гостей и снаружи. В том мире, в котором мы пока гостим.

Они попросили открыть двери на девятый день бури, охватившей всю планету. Как я ни ругала Порти, это показательное наказание всем, она отменять не стала. Дабы все поняли - ЭТОГО Хранителя оскорблять НЕЗЗЯ!

На мониторе высветилось две фигуры, еле стоящие на ногах, под порывами устрашающего шторма.

- Пропусти. - Приказала я, напряженно всматриваясь в изображение.

- Алила... - Старший змей, вместе с соратниками, опускается на левое колено, как только фигуры перешагивают порог "предбанника". Потом вскакивает и бережно, словно со снежинки, снимает засыпанный песком бурнус со скафандра высшей защиты, - Но ... Как ...?

- Я сбежала... - Серебристый голосок заставил меня невольно сравнить нас. Не в мою пользу. - Ты доказал, что достоин моего выбора. Всем сейчас не до чего. На планете буря. На орбите - тоже. Появилось несколько новых вулканов. Все космические корабли уведены от планеты. Все станции подняты на максимальную орбиту. Вот я и решила сбежать к достойному мужчине. Няня ушла со мной.

За спиной девицы стояла высокая крепкая пожилая женщина с непроницаемым лицом.

- Это такая честь для меня... - Лепечет, как подросток, старший змей. А со мной был весь такой суровый и честно-прямой.

Его соратники отходят подальше.

- Если так, то ты должен помнить об этом! Меня надо обожать и баловать! И всё мне прощать! – Грубое кокетство девицы, заставляет меня сжать зубы до боли. - Надеюсь - денег у тебя хватит?!

Слова зажравшейся красотки я слушала в тихом бешенстве.

"Хотя... какое мне дело до каких-то смертных...?" - Пытаюсь хоть этим утешить раненое женское самолюбие.

- Нам надо уходить прямо сейчас. - Уговаривает жеманницу влюблённый придурок.

- Я устала! - Капризничает она.

- Один переход - и мы на планете развлечений - Оа!

- О! Туда я согласна! Там столько интересного! И такая высокородная публика! – Тут же перестаёт изображать из себя завявший цветочек лицемерка.

- Хранитель, мы просим дать нам переход на Оа! - Громко и чётко говорит влюблённый павиан... точнее змей.

- Порти, мы можем открыть переход туда? - Спрашиваю я.

- Да это хороший маршрут. Много энергии. Хорошая оплата. – Портал довольна, непонятно чем.

- Ответь им, через сколько будет переход.

- Переход на Оа откроется через четверть часа. - Бездушным голосом сообщает гостям Порти. - Оплата - вперёд, с повышеным коэффициентом.

"Вот и хорошо... вот и "скатертью дорога"!" - Вторю я ей мысленно.

Да, мне обидно!

Да, я ревную этого змея! Да, никогда я не видела такого красивого мужика! Да, никогда на меня не смотрели с такой ... слепой любовью!

Только - толку в этих моих страданиях?!

Со мной всё ясно. Я - необходимое и пока что - довольно уязвимое приложение к Порталу. Без которого, он становится неуправляемым и очень опасным. Меня никто не отпустит. Портал слишком любит то, что можно назвать жизнью. Да и я - "на тот свет" - не тороплюсь. Просто я впервые в жизни вижу таких красивых ... нет, не людей! Как они себя называют? Разумных!

Стоит ли говорить, что время до ухода гостей я ждала едва ли с меньшим нетерпением, чем они?!

- Переход на Оа готов! Ожидается оплата! - Вот чего-чего, а об оплате Порти печётся так же, как и о моём здоровье!

Старший змей прижимает запястье к платёжному терминалу.

Мне показалось, или он оглядывается назад, словно ищет кого-то?

Кого?!

Неужели - меня?!

Да - ну! Фигня какая! Зачем я ему?! Разве чтобы снова унизить?! Показать, какая его "обоже" красавица и какая я по сравнению с ней - "беее...".

Свет в зале наливается краснотой... помещение наполняет едва слышный гул.

- Что с порталом?! - Испуганно пищит девица, буквально вынуждая поднять себя на руки, - Я слышала, что молодые порталы нестабильны!

- Всё хорошо! Нам ничего не грозит. - Успокаивает истеричку её рыцарь, - Нас торопят. Мы, видимо, надоели Хранителю... Идём! - И первым шагает в "предбанник", а потом наружу.

Остальные, торопливо и нервно оглядываясь, следуют за своим предводителем.

Вот и всё...

Под этим «всё», я подразумеваю мою "личную жизнь". Нет, я понимаю, как глупо и смехотворно это воспринимается со стороны. Старая тётка, очнулась от спячки, встретила красавчика-мужика и тут же в него "втюрилась". А он, вопреки законам жанра - оказался по уши влюблён в другую. Которой я, при всех моих стараниях, - в "подмётки" не гожусь.

Да, так случилось. Чего уж кривить душой!

Если оглянуться назад, то никогда в ТОЙ жизни я не любила. Да мой муж был приятным человеком. Да и замуж надо было выходить. Да, я его уважала. А он, как теперь видится мне - просто нашел удобную бабу. Которая и денег заработает, и хозяйство вести будет, и не притязательная...

Вот я и прикипела с первого взгляда к этому ... змею …

Ничего...

Переболелею я сейчас болезнью, называемой - "первая любовь", приобрету иммунитет...

Не буду рыдать в подушку. У меня слишком много дел. Заниматься саморазвитием. Улучшать Портал, чтобы гостям тут было удобно и безопасно. Ну и конечно - повидать как можно больше миров.

И, если раньше я была ужасной трусихой и совершенно нерешительной "тютей", то теперь намерена стать спокойной, решительной и ... равнодушной. Во всяком случае - внешне.

Вот какое отныне у меня реноме!

Безупречно одетая, безупречно вежливая, безупречно неприступная, безупречно неуязвимая.

Жесткая, но справедливая!

Безэмоциональная, но милосердная.



Отредактировано: 29.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять