Глава 2 Знакомство с миром.
- Нет, ты слишком сильно уводишь руку! Плавнее, вот так…тяни и слово!...
В голове все смешалось, голос учителя доносился словно сквозь вату, я пыталась сосредоточиться на жесте активации, но мысли были совсем о другом.
И случилось то, что должно было – не удержала энергию и та с хлопком разлилась возле руки. Я с ужасом уставилась на всполохи, потому что знала, что за этим последует. Преподаватель побледнел, но ничего не мог сделать. Энергия сначала резко застыла, а потом рванула ко мне. Это адски больно! Я даже кричать не могу, горло сводит, меня всю трясет! Хорошо, что это длиться недолго, иначе я давно бы сошла с ума от боли. А может это уже произошло? Безумная Хранительница, ха-ха, а что, это достойное наказание для нашего Мира!
Примерно восемьдесят процентов населения живут, практически ни на что не влияя в нашем мире, чтобы они не делали, они не могут изменить течение энергий, но вот оставшиеся двадцать… Дело в том, что наш Мир порождает Иллюзии трех видов.
Первый вид – илсия, это самые безобидные, их можно смотреть как постановку и даже поучаствовать, но всегда понятно, что это именно иллюзия и максимум на что она может повлиять, так это на настроение. Второй вид – илфуо, уже более высокого влияния, обычно, в такой иллюзии можно жить, не подозревая об этом, но как правило, из илфуо можно выйти самостоятельно. Для этого используется тест лидора (профессора) Фуо, нужно просто сделать, то чего ты не делал никогда. Иллюзия рушится, так как не может найти реакцию человека на ситуацию.
А вот третий вид – илдиз, самые опасные. Если в первые два вида, человек входит только самостоятельно, то илдиз можно навязать и насильно погрузить туда не только сознание, но и физическое тело.
Но самое страшное то, что наш мир может сделать илдиз одного человека, реальностью для всех. Двадцать процентов населения владеют энергиями потоков и могут создавать илсия и илфуо, но обязательно, раз в 10 лет рождается тот, кому подвластно илдиз - Хранитель. А уже наш Мир Иллюзий раз в 100 лет выбирает, чью илдиз воплотить в реальность и в ней мы живем целый век.
После того, как реальностью стали Мир Ходячих Мертвецов и Мир Правящих Вампиров, лидоры (профессора, ученые мужи) создали Орден Святого Мира Иллюзий – ОСМИ. Они занимаются тем, что с помощью сфер Иллюзий, находят десять Хранителей и стараются всеми силами, чтобы их фантазии несли добро и свет, но наш Мир решил дать возможность и темным, негативным мыслям, ведь чем больше фантазий, тем он сильнее и неважно, что от этого страдают люди. Поэтому раз в 100 лет в любом может проснуться Высший Дар.
Любая мысль и фантазия человека с таким даром влияет на реальность, и чем больше энергии и эмоций вложено в них, тем выше изменения реальности, то есть человек практически живет в состоянии илдиз, тогда как избранной десятке Хранителей приходиться тратить невероятное количество энергии и учить специальные ритуалы, чтобы войти в илдиз. И еще не факт, что твою илдиз Мир переведет в реальность. Людей, практически постоянно живущих в состоянии илдиз, называют Иллюзорами.
Ходят слухи, что моя мама была Иллюзором, а я родилась Хранителем. Или все не так?
Мир Иллюзий обожает устраивать сложности для своих обитателей.
#91075 в Фэнтези
#29473 в Приключенческое фэнтези
другие миры мистика ..., преодоление себя, приключение и любовь
16+
Отредактировано: 18.09.2017