Пленница мира Иллюзий

Глава 3

    - Иветта, как ты себя чувствуешь?,- в палату вошла  лидера Миона, нацепила очки и строго посмотрела на меня,- тебе нужно быть аккуратнее, деточка! Сердце кровью обливается, не могу видеть тебя здесь так часто, да еще в таком плачевном состоянии, как душа только в таком тщедушном тельце держится?!

    Продолжая причитать, она осматривала меня и что-то отмечала в тетраде. Миона как милая, заботливая бабушка, правда я свою не знала, но бабушку я представляю именно так: седые волосы, собранные в пучок, лучики морщинок, вечно сползающие на кончик носа очки и добрый, все понимающий, взгляд. Рядом с ней уютно и спокойно, вот только она много говорит, очень много... Я улыбнулась, - Со мной все хорошо, правда, можно я пойду к себе?

  - Конечно, деточка, минуточку, я почти закончила,- Миона сосредоточено дописала и задумчиво оглядела меня снова,- Ничего не понимаю, но этого не может быть! Или может...? Деточка, скажи мне, ты не... у тебя не... - Миона замялась и кажется даже покраснела.

  - Лидера Миона, да что такое? Не пугайте меня, что там еще не так?! - Я занервничала.

  - Деточка, ты невинна? -, наконец решилась Миона, в ее глазах было беспокойство и ни капли осуждения.

    Я покраснела и закивала головой, не в силах произнести ни слова. И дело было даже не столько в самом вопросе, а в том, что в этот момент в палату зашел Раил и он явно все слышал! Как неудобно!!

  - Светлого дня! -, Раил посмотрел на растерянную Миону, потом на смущенную меня. Не думала, что можно покраснеть еще сильнее!  

  -Светлого дня,- просипела я.

  - О! Вы то мне и нужны!  - встрепенулась Миона, - а ты деточка полежи, пока мы все обсудим, отдохни, не волнуйся! Погладив меня по голове и взяв под локоть Раила, Миона практически поволокла его из палаты и при этом возбужденно что-то шептала тому на ухо.

  Не волноваться?! После таких вопросов! Да я с ума тут сойду! 

  Откинув одеяло и стараясь не шуметь, подошла к двери. Слышно было плохо и я прижалась ухом, но тут дверь резко распахнулась и чьи-то руки подхватили мое падающее тело. 

  -- Поймал! Чуть отодвинув, но не отпуская Раил с лукавой улыбкой щелкнул меня по носу,- Подслушивать не хорошо, маленькая лидди! 

  - Я не маленькая!-, потирая нос, высвободилась из объятий и надулась. И тут же поняла, что веду себя как подросток, а ведь мне уже девятнадцать. Стараясь скрыть смущение, перевела тему, - что вам сказала лидера Миона? - осмелилась поднять глаза и посмотреть на Раила

  Улыбка на его лице сменилась озабоченным выражением, в наступившей тишине мое сердце оглушительно билось, я ждала ответ и боялась его услышать.

 - Лидера Миона думает, что ты носишь дитя-, Раил внимательно смотрел на мое лицо, а я любовалась серо-голубыми всполохами в его глазах.  И тут до меня дошло, что он сказал!

  -  Что-о-о-о?!!! Как? -, я не устояла на ногах и плюхнулась на кровать, но чуточку не попала и приземлила пятую точку на пол.

  - Я вызвал лидора Дэрзика и других, тебя осмотрят и скажут точно. Они будут через час, а пока ложись-ка ты обратно в кровать и чтобы никуда! Раил помог мне подняться и ободряюще сжал мои ладони в своих ,- Не волнуйся, мы во всем разберемся. 

  Раил ушел, а я стала ходить из угла в угол. Это будет самый долгий час в моей жизни.

Уважаемые читатели! Если вам интересно читать, нажмите, пожалуйста, кнопку Мне нравиться. Вам не сложно, а мне приятно и отличный стимул для написания продолжения. А если не интересно - "киньте тапок" в комментариях, это моя первая книга, критика необходима. Книга пишется в режиме реального времени, принимаются пожелания по развитию сюжета)) Спасибо!

 

  Устав бродить, я залезла на кровать и прижала колени к груди, обняв их руками, и принялась вспоминать.

Все мое детство прошло в дали от столицы в небольшом замке и было счастливым, несмотря на отсутствие отца. Меня и сестру воспитывала мама и все было замечательно, до несчастного случая: моя сестра Линда упала в пропасть. Она не выжила. Горе почти сломило маму, она винила себя, но, на мой взгляд, она была не права. Линда просто увлеклась и не заметила опасность. Она любила создавать различные иллюзии, но они выходили у нее слабыми и не влияли на слой реальности, видимо это ее и погубило. Мама не слушала мои доводы, она с головой ушла в изучение различных источников в поисках возможности вернуть Линду.

  После того, как мама наткнулась на старый фолиант в замковой библиотеке, ее охватила жажда действий. Она нашла запрещенный ритуал возврата душ и, хотя он появился семьсот лет назад, когда чья-то илдиз привела в мир некромантов, эльфов, гномов и другие расы, отличные от людей, он продолжал работать.

  Все, что существовало в нашем Мире пятьдесят лет, вписывалось в реальность, в том числе и живые существа. Например, если илдиз породила вампира и он прожил пятьдесят лет, а на смену пришла следующая илдиз, полностью человеческая, то вампир не переродится в человека, если, конечно, сам этого не захочет. Но делать это нужно в первый год влияния новой илдиз, потом становится все труднее, а через пятьдесят лет и вовсе невозможно.

  Меня всегда поражала разнообразность нашего Мира, все в нем менялось с ужасающей скоростью: население и климат, законы и правила, мораль и порядки.

  И только две вещи были неизменны: смена илдиз и границы мира. Да, могла появиться новая гора, река или пустыня, но границы материка не менялись никогда.

  Стремясь вернуть Линду, мама нарушила закон, из-за этого пришлось покинуть замок и пуститься в бега. Я не могла остановить ее и бросить не могла, взяв все необходимое, мы уехали.



Отредактировано: 18.09.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять