Пленница мира Иллюзий

Глава 6

Закрыв дверь и упав на кровать, я пыталась обдумать все те странности, которые призошли в последнее время. Няшка примостилась рядом и млела от почесывания за ушком, ее присутствие успокаивало.

Сначала смаковала воспоминания  о первом поцелуе, стараясь не сгореть от стыда, а потом меня будто окатило ледяной водой. Энергия! Боли больше нет!! Какое счастье! Теперь можно не боясь пробовать различные заклинания и возможность вернуть маму станет гораздо выше! Нет, я не собиралась пользоваться запретным ритуалом, но твердо знала, что есть другой способ, осталось только его найти! Библиотека, я иду!

Уже давно я обнаружила запретный отдел в хранилище книг, вскрыть его не позволяло отсутствие знаний, а вот обесточить защитный контур - это по моей части. Раньше такое количество энергии просто убило бы меня, но теперь! Спасибо Няшка, ты принесла мне удачу, а главное надежду!  И я ринулась на поиски! Но сначала надо зайти в комнату и переодеться, ночная сорочка не самая подходящая одежда для приключений. Решено, сначала наведаюсь в свою комнату, а затем в хранилище.

Пробираясь по тускло освещенному коридору, вдруг услышала непонятный звук, настолько тихий, что даже засомневалась, не показалось ли? Но нет, вот опять. Замерев, попыталась понять с какой стороны он доносится, вот,  вроде за этой статуей еле слышно кто-то копошится. Острожно заглянула в темный проем, приготовив оглушающую связку, но она не понадобилась. Девушка и так была без сознания и только тихо постанывала. Худенькая, с темными короткими волосами, еще короче даже, чем у меня, она не вызывала чувства опасности и я решилась. Левитацию на другой объект я еще не пробовала и вот подходящий случай, надеюсь получится. 

Какая она тяжелая! Умаялась, пока  дотащила девушку до мед блока. Видимо я что-то делаю не правильно, так как полное ощущение, что я ее сюда на себе принесла, а не левитировала. Учиться, учиться и еще раз учиться! Жаль библиотека на сегодня отменяется, но ничего, завтра выходной, проберусь чуть позже.   

Уложив девушку на кровать, просканировала ее магзрением. Никаких повреждений, сильное истощение, но тут сон и еда лучшее лекарство. Вливать свою магию побоялась, смущала  энергетическая структура девушки , а вот чем не могла понять. Интересно, кто она такая?  Всех Хранителей я знаю в лицо,может одна из учениц? Девушка казалась смутно знакомой, но я видела ее в первый раз.       

Лежа на соседней кровати, старалась внимательно наблюдать, боясь пропустить  пробуждение девушки, но,  сама не заметила как, провалилась в сон, ну хоть без кошмаров и на том спасибо.     

                                              ***

  - Пить..,- хриплый шепот вырвал из сладких объятий сна.

- Держи, осторожно, пей маленькими глотками... Да не торопись ты так, подавишься же! -уговаривала я,  придерживая одной рукой стакан, а второй голову девушки. Но та будто не слышала меня и жадно глотала воду. Утолив жажду, девушка с трудом открыла глаза и сфокусировала взгляд на моем лице.

- Сашка!!!- заорала она и кинулась обниматься - Я нашла тебя! Никто не верил, а я смогла, смогла!! Как я рада, Сашулька! Она лихорадочно обнимала меня, словно боялась отпустить. Придется ее расстроить.

- Прости, пожалуйста, но я не та кого ты ищешь....- пролепетала я, девушка замерла, отстранилась и с недоверием посмотрела на меня.

- Сашка, не шути так! У тебя, конечно, фантазия богатая, но сейчас не время! - ее голос звучал строго, немного зло, а в глазах застыли отчаяние и надежда. Жаль разрушать ее, но я не могу иначе.

- Послушай! Я не шучу! Меня зовут Иветта Колинн, а никак не Сашка!

- Ты меня совсем не помнишь, да?....на глазах девушки выступили слезы, - Как же так? Я столько сил потратила, да и не только я, мы все, а ты... Нет! Я поняла! Ты просто сильно погрузилась и принимаешь этот мир за реальность, но это не так Сашуля и я докажу тебе это!

 

Уважаемые читатели, продолжение будет в середине января. ОБЯЗАТЕЛЬНО))



Отредактировано: 18.09.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять