Пленница неверного дракона

Глава 10

От волнения сердце колотится так, будто вот-вот вырвется из груди.

– Отправьте, пожалуйста, эти письма по указанным адресам, – прошу я, стараясь говорить ровно, но голос всё равно предательски дрожит.

– Конечно, леди, – сухо отвечает дворецкий, хмуря седые брови. – Что-нибудь ещё?

– Нет, спасибо, – выдыхаю и делаю шаг назад.

– Как раз отправляем корреспонденцию, – добавляет он и передаёт конверты парню в чёрной форме.

Дело сделано. Примерно через час Ариэлла получит письмо.

Перед тем как уйти, я всё же спрашиваю, где сейчас находится лорд Арвейн. Дворецкий отвечает без запинки: Диар с Эймаром уехали из поместья.

Ага. Значит, они с Марией отправились на прогулку. Ничего удивительного.

Я замираю у окна в коридоре и какое-то время смотрю, как парень с письмами, закинув сумку на плечо, спешит к воротам поместья.

С самого утра во рту привкус пепла, и я не понимаю, как от него избавиться. А перед глазами – Диар, кружащий Марию. Их счастливые улыбки, её запрокинутая голова, его руки на её талии...

Меня словно по кусочкам порубили. Никогда прежде мне не было так плохо ни физически, ни эмоционально.

Теперь я точно знаю, что Диар не просто предатель, он мерзавец, сознательно отравляющий мою жизнь.

Он никогда меня не любил. Любовь невозможна без честности. Всё остальное лишь её жалкая подделка.

Такое ощущение, что он мне мстит за что-то. Или за кого-то.

Одни вопросы...

Медленно шагаю по коридорам, то и дело гулко сглатывая.

С нижних этажей доносится смех и звонкий лай собаки. Там жизнь продолжается. У обитателей этого дома ничего не изменилось. А моя рассыпалась вдребезги.

Ладони ледяные уже больше часа. Пальцы немеют, плохо слушаются. Ноги тоже постепенно стынут, будто я иду не по коврам, а по камню.

Сейчас бы чаю... горячего. Обжечься, лишь бы почувствовать тепло.

К тому моменту, когда я возвращаюсь в спальню и плотно прикрываю за собой дверь, меня начинает трясти.

Ковыляю на негнущихся ногах к кровати и падаю на неё лицом вниз. Веки тут же наливаются свинцом, и мир гаснет.

Просыпаюсь от резкого, настойчивого стука в дверь. Сердце подпрыгивает к горлу. Я вскакиваю слишком резко, темнеет в глазах, но всё равно несусь к двери.

– Леди, простите за беспокойство... – дворецкий поджимает тонкие губы, окидывая меня недовольным взглядом.

– Ничего, – сиплю я, торопливо приглаживая растрёпанные волосы.

– К вам пришли, – добавляет он сухо.

– Пришли?.. – переспрашиваю, не сразу соображая. – Кто?

При виде Ариэллы, бледной и напряжённой, сидящей на диване в гостиной, у меня моментально пересыхает во рту. Она сжимает руки на коленях так сильно, что костяшки побелели.

Рядом, в креслах, расположились Селеста и Рамира. Их тяжёлые, липкие взгляды скользят от меня к Ариэлле и обратно.

– Наша будущая невестка уже и подружек в гости приглашает, – пискляво тянет Селеста, переглянувшись с сестрой.

Рамира Арвейн буравит меня таким мрачным взглядом, что под рёбрами неприятно тянет, а плечи сами собой напрягаются.

– Ничего, – натянуто улыбается она, переводя взгляд на Ариэллу. – Леди Баргер мы всегда рады принимать в нашем доме.

Ариэлла – аристократка. Дочь лорда Баргера, входящего в императорский совет. Будь она простолюдинкой, её бы не пустили и за порог.

­­– Спасибо, леди Арвейн, – шелестит Ариэлла, откидывая чёрную косу на плечо. – Мы можем поговорить с тобой наедине? – обращается ко мне, медленно поднимаясь.

Взгляд Рамиры тяжелеет, уголки губ дёргаются. Она вот-вот скажет «нет». Я чувствую это кожей и не даю ей шанса.

– Да, конечно, – нервно выпаливаю.

Разворачиваюсь и первой выхожу из гостиной, прекрасно понимая: как только Ариэлла уйдёт, мне влетит за эту дерзость.

– Кайя! – подруга тут же заключает меня в объятия в коридоре.

Обнимаю в ответ, утыкаясь лицом ей в плечо.

– Не здесь, – шепчу, перехватывая её холодные пальцы и тяну к лестнице.

В своих покоях я больше не держусь. Слёзы катятся градом, слова путаются, я сбивчиво рассказываю обо всём, что произошло за эти сутки.

Ариэлла медленно гладит меня по волосам, пытаясь успокоить, но всё тщетно. Меня прорвало.

– Почему ты сразу не написала мне? – спрашивает она, когда я наконец перестаю захлёбываться рыданиями. – Вместе бы мы что-нибудь придумали.

– Он не оставил мне выбора, Ари, – едва слышно отвечаю и дрожащей ладонью вытираю щёку.

– А ну соберись! – резко рявкает она, хватая меня за плечи. – Что с тобой? Неужели тебя так подкосила его измена? Не ты первая, не ты последняя, кого предали. Не стоит лить слёзы по этому кобелю. Слышишь?

– Ты права. Просто...



Отредактировано: 12.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять