Пленница "Огненного Дракона"

Глава 5

Появление на палубе Кэрдела она не увидела, а скорее почувствовала, ведь человек всегда чувствует приближение опасности, а тем более смерти…
Он тяжело дышал, боль ещё мешала ему нормально двигаться, в глазах уже была не злость, а пламя всепоглощающего гнева.
-Я убью тебя!- прошипел он.
Зря она понадеялась на Марвина, он не собирался её спасать, да и не смог бы, даже если бы захотел. Он быстро отпустил её запястья, словно обжёгся об них. Кэрдел схватил её за
руку и резким движением развернул лицом к себе.
-Адмиральское отродье!!!
Марвин стоял в стороне, опустив глаза, как- будто сейчас во всем, что здесь происходит, обвинят его.
-Надо было сразу выкинуть её за борт! Зря я тебя послушал!- рявкнул на него Капитан.
Алиса, кажется, уже даже не боялась,…она понимала, что сейчас распрощается с этой жизнью навсегда…
Кэрдел волоком потащил её за собой на корму…
И тут Марвин будто ожил, он пытался остановить разъярённого друга, приводя веские, как ему казалось доводы, а доводы у него были одни- деньги, но сейчас Кэрдела они интересовали меньше всего…Он думал лишь об одном- как наказать эту строптивую девчонку, которая чуть не убила его... К тому же в её жилах текла кровь так ненавистного ему Адмирала Блерда.
Алиса быстро оказалась на поручне фальшборта, корабль раскачивало, и она всё больше сползала вниз на внешнюю сторону. Кэрдел лишь слегка придерживал её за ступню, и она прекрасно осознавала, что стоит ему отпустить руку, и она полетит за борт…Она с ужасом через плечо посмотрела на бушующие внизу море…Сомнений не было- окажись она в воде, она не продержится и пяти минут. А ей так не хотелось умирать.
-Не надо…не надо... - шептала она, от страха кричать она уже не могла.
-Что, страшно?- гнев в почерневших глазах не угасал.
-Не надо, пожалуйста - Алиса уже умоляла
-Что не надо?!- Кэрделу явно нравилось издеваться над ней - Что, жить вдруг захотелось?
Алиса кивнула.
-Но ты же ничего не можешь дать мне за свою жизнь! Да и не надо мне от тебя ничего!- он начал ослаблять хватку, Алиса ещё больше съехала по ту сторону фальшборта.
-Пожалуйста... - она пыталась удержаться сама, но руки соскальзывали с гладкой поверхности...
Марвин уже оставил все попытки что-то внушить Капитану, все равно тот его не слушал.
-Кэрдел, перестань! Что ты делаешь - раздался не знакомый доселе Алисе голос - Отпусти девочку!
Пожилой мужчина медленной, но уверенной походкой подошёл к ним.
-Гарельд, не вмешивайся!- Повелителя пиратов невозможно было переубедить
-Перестань, не глупи- мужчина осторожно тронул его за плечо-Девочка ведь не в чём не виновата, отпусти её!
-Я убью эту дрянь!
-Она не в чём не виновата!- продолжал убеждать внезапно-появившийся заступник.
-Она только что чуть не убила меня - Всё не сдавался Кэрдел, но крепче сжал ступню Алисы...
-Чуть не убила?- удивился Гарельд.
- Я всего-лишь защищалась- плача, попыталась оправдаться Алиса, поймав на себе его удивлённый, и в то же время встревоженный взгляд.
-Она такая же дрянь, как и её отец!- перебил их Кэрдел- И я убью её!- Злоба его всё не угасала, но, тем не менее, он не спешил сталкивать Алису в воду.
-Ну что ты, совсем девочку запугал - кажется, Гарельд решил сменить тактику
-Я убью ее - как заклинание повторял Кэрдел, ему всё ещё претила мысль, что эта девчонка останется безнаказанной.
-Тебе не нужна её смерть. Ну же, отпусти её.
-Чёрт! - выругался Капитан, но подхватил Алису на руки и спустил на палубу
-Запри ее! Пусть не попадается мне на глаза до самого Триполля - сказал он непонятно кому из присутствующих и пошёл прочь, зализывать раны.

Алиса всё ещё дрожала, широкораспахнутыми глазами глядя на своего спасителя, наверное надо было сказать хоть какие-то слова благодарности человеку, спасшему ей жизнь, но, от пережитого испуга она не могла вымолвить ни слова.
Марвин тоже пребывал в состоянии небольшого шока… Глядя на Алису, он не мог поверить, что Кэрдел чуть не сбросил её в открытое море. Это казалось ему просто чудовищным… И дело было не только в том, что ему жаль было терять деньги, которые за неё дадут им в Триполле… Он просто не представлял, как можно так жестоко относиться к столь прелестному созданию, как эта девушка… И ему было не по себе от того, что он не смог защитить её от этой жестокости… Но, всё же, он постарался взять себя в руки.
-Пойдём - по привычки он потянулся к запястью Алисы, но она испуганно отшатнулась от него.
-Ну, не бойся, никто тебя больше не тронет - Гарельд, погладил её по плечам, будто пытаясь согреть от холода
- Пошли, пошли.
Сама не зная почему, Алиса верила этому человеку, ей казалось, что его светло-серые глаза просто излучают необычайную, неведомую разбойникам доброту.
Гарельд накинул на неё свой сюртук и повел прочь с палубы. Алиса оглянулась вокруг, собравшиеся на зрелище матросы стали разбредаться вновь по своим делам, Марвин окинул её напоследок печальным взглядом, ему было жаль, что теперь он, как и Кэрдел, вызывает в ней лишь чувство страха. Но Алиса этого не знала… Небо постепенно начали застилать тучи, порыв ветра растрепал её волосы…Она осталась жива…И это казалось ей очень странным…
-Луиза, принеси, пожалуйста, какой-нибудь отвар. Девочке надо согреться и успокоиться- вежливо обратился Гарельд к, встретившийся им в коридоре, служанке.
-Хорошо - Луиза с сочувствием глянула на перепуганную дочь Адмирала.

-Просто поле боя после сражения-с горечью промолвил Гарельд, обводя взором каюту.
Зрелище и правда было не самым приятным…Разбросанные вещи валялись по всему полу, упавший подсвечник, сломанные свечи, их обломки раскатились по всем углам каюты. Кровать вся смята, красивое тяжелое покрывало наполовину съехало с неё на пол…
-Сейчас Луиза всё уберёт.
-Не нужно, я сама - Алисе ужасно не хотелось доставлять лишние хлопоты этой милой девушке. Несмотря на её незавидное положение и такую услужливость пиратам, она прониклась к ней всей душой…
-Что ты с ним сделала? За что он так зол на тебя?- Гарельд сел на край кровати, выражая готовность выслушать её рассказ От и До. Алиса села рядом, и, сама того не желая, принялась рассказывать обо всем, что произошло с ней несколько минут назад…Она периодически срывалась на слёзы, рассказывая, она будто переживала весь этот кошмар заново…но всё говорила, говорила.…Когда закончила, Гарельд ласково погладил её по голове
-Не бойся, больше он тебя не тронет. Обещаю!
Алисе так хотелось верить в то, что данное ей только что обещание будет исполнено, но она не питала напрасных иллюзий… никто на этом корабле не мог противостоять его Капитану… И если на этот раз он и послушал Гарельда, то в следующий раз слушать никого не станет и доведёт начатое до конца…
-Спасибо Вам за все! - она и правда была бесконечно благодарна этому пожилому и так не похожему на других, пирату.



Отредактировано: 20.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять