Пленница "Огненного Дракона"

Глава 8

Проходило время. Дни, недели, месяц... Алиса немного освоилась и смирилась со своим положением. Даже к Кэрделу немного попривыкла, узнала его привычки, повадки, свыклась с его переменчивым настроением... Да и среди Демонов ночи нашлось ещё несколько неплохих ребят, в их число входил и Марвин... Луиза стала для неё как сестра, но всё это не убивало в ней надежду и веру в то, что однажды она покинет борт «Огненного Дракона» и вся её сегодняшняя жизнь останется лишь в воспоминаниях.

Был очередной обычный день. Девушки суетились на кухне, приближался час обеда... Утром, принеся завтрак, Алиса так и не достучалась в каюту Капитана, либо тот спал, либо его вообще не было... Он сам вносил беспорядочный хаос в свой привычный, четкий до недавнего времени, ритм жизни...
Ну вот, обед был готов, она взяла поднос и снова пошла к Его Величеству.
-Войди - раздалось из-за двери, и Алиса вошла внутрь. Не успела она закрыть за собой дверь, как мимо неё со свистом пролетела пустая бутылка из-под рома, ударившись об стену, разбилась на мелкие осколки. Девушка даже не моргнула... она уже привыкла к ТАКОМУ вниманию, и к тому, что Кэрдел постоянно пытается запугать её... Она теперь была уверена, что на самом деле он не причинит ей зла...
Он взглянул на неё и ухмыльнулся, выпитый ром, казалось, уже плескался в его зрачках...
Алиса составила содержимое подноса на стол и пошла собирать осколки от разбитой бутылки. Она присела на корточки, и стала осторожно складывать стеклянки на поднос.
-Оставь- Алиса быстро встала, Кэрдел подошёл к ней в плотную, ей ничего не оставалось, как вжаться в стену.
-Всё боишься меня?- он смотрел на неё сверху вниз, обеими руками блокируя все её пути к отходу
Девушка молчала, затаив дыхание.
-Ну что ты молчишь?- расширенные зрачки превращали его карие глаза в чёрные.
-Кэрдел, не надо, перестань... - Алиса старалась смотреть ему в глаза.
-Что «перестань»?!- он начинал злиться
-Я же прислуга – напомнила она...
-Ну и чёрт с тобой!- он убрал руки, давая ей уйти и пошел обратно к столу.
-Осторожно, там стекло - не успела предупредить девушка, маленькая стеклянка уже вонзилась в голую ступню пирата.
-Дьявол!- взвыл тот, и Алиса еле успела подхватить его под руку, после бутылки рома он не смог устоять на одной ноге, чуть не упал.
Ей с горем пополам удалось довести его до кровати. Весь пол был перепачкан кровью.
Она не сильна была в медицине, но знала, что перво-наперво надо вытащить стеклянку, остановить кровь и промыть рану. Раньше ей никогда не приходилось делать чего-то подобного, но выбора у неё не было... Конечно можно было сбегать за Гарельдом, но пока она найдёт его на этом огромном корабле... Алиса боялась, что её неугомонный Повелитель потеряет слишком много крови... И она решила, что за Гарельдом она сходит потом, а пока она должна оказать пострадавшему первую помощь.
С осколком стекла Кэрдел справился сам, выдернул его и отбросил в сторону, шипя от боли.
-Чем-то надо промыть рану - рассуждала вслух Алиса, ничего подходящего в голову ей не приходило.
-Ром- подсказал ей Кэрдел, как же она сама не догадалась...Ей показалось, что от внезапного «боевого ранения» он даже протрезвел немного...
Девушка смочила огненным напитком небольшой лоскут ткани, оторванный от принесённого ей же, белоснежного кухонного полотенца (у Луизы всё было в идеальной чистоте) и принялась осторожно обрабатывать рану, кровь, Слава Богу, уже почти остановилась.
Кэрдел закрыл глаза и сжал зубы, наверняка ему было больно, но он молчал.
Понадеявшись, что в ране не осталось мелких осколков, Алиса, обмотала её оставшимся от полотенца лоскутом...
-Ну вот и все - вздохнула она с облегчением, Капитан медленно открыл глаза из них постепенно уходила недавняя боль.
-Пойду, найду Гарельда
-Хорошо - Кэрдел вытянулся на кровати и отвернулся к стене.

Гарельда она нашла быстро, и уже через несколько минут он сидел на кровати, рядом с пострадавшим от своей глупости Капитаном, и осматривал проделанную ей работу.
-Не плохо, молодец- похвалил он, и Алиса смущённо улыбнулась, она собирала злосчастные стеклянки.
Гарельд ещё раз обработал рану каким-то раствором и забинтовал её. Кэрдел, казалось, вообще не обращал внимания на то, что с ним делают.
-Спи, мальчишка - старый пират погладил его по чёрным волосам, того и уговаривать не пришлось, через несколько минут он уже крепко спал.
-Упрямый мальчишка - Гарельд всё гладил его по голове - Пусть проспится - обратился он к Алисе - Рана не глубокая, скоро заживет, если что, зови меня.
Алиса кивнула в ответ и он вышел, забрав с собой бутылку рома, чему девушка в душе весьма порадовалась, поскольку, по её мнению, кой-кому давно уже было пора отказаться от этого гадкого пойла.
Она так и не разобралась что связывает Гарельда и Кэрдела, но ясно видела, с какой любовью и отцовской нежностью лекарь относиться к Капитану, и тот проявляет к нему явное уважение, на которое, как ей казалось, он в принципе был не способен. В свои размышления Алиса углубляться не стала, в конце концов её это не касается...

Кэрдел проспал до утра. Принеся ему завтрак, Алиса застала его ещё спящим, и уж было собралась уходить, но тут Капитан проснулся. Он скользнул по ней рассеянным взглядом, как будто пытался понять, кто она и что тут делает.
-Я завтрак принесла-принялась оправдываться девушка.
-Ааа... а что, уже утро? - Кэрдел обвёл взглядом каюту, пытаясь сообразить, какое сейчас время суток.
-Утро. - Алиса слегка улыбнулась - Как нога?
Капитан «Огненного Дракона» приподнялся немного и посмотрел на забинтованную ступню.
-Болит - пожаловался он - А что случилось?
«Прекрасно»-подумала Алиса-«Он ничего ещё и не помнит»
-Ты разбил бутылку и нечаянно встал на стекло-она предпочла не углубляться в подробности.
-Чёрт!- Кэрдел откинулся на подушку, впрочем скоро сообразил, что полученная травма особо не грозит его здоровью и снова встал. Прихрамывая на левую ногу, он пошёл к катке с водой. Алиса молча застыла на месте. Умывшись, Капитан окончательно проснулся и сел за свой стол, оценивающе посмотрев на принесённый завтрак.
-И что стоишь? - он вспомнил, что нужно быть злым и не хорошим.
-Сейчас - Алиса составила на стол содержимое подноса и выскочила за дверь.

Гарельд оказался прав, рана быстро зажила и через несколько дней Кэрдел даже почти уже не хромал. Только вот к Алисе он так и не научился относиться по-человечески, и при каждом удобном случае поддевал её и обижал. Она старалась не обращать на это внимания, по крайней мере не убить не взять её силой он больше не пытался... И это уже было хорошо...А ещё он, его «Огненный Дракон» и вся команда ломали её привычное представление о пиратах, которые всегда представлялись ей грязными оборванцами на полуразваленной посудине, не умеющие даже писать.
На «Огненном Драконе» всё было не так...Капитан в свои тридцать с небольшим лет был очень умён и образован. Почти все полки в его каюте были заставлены книгами... История, алгебра, множество книг по мореплаванью и кораблестроению, и даже художественная литература... Некоторых авторов Алиса даже не знала. Корабль был просто огромен и настолько прочен и надежен, что она чувствовала себя на нем, как на суше.
Гарельд, на её взгляд, был просто аристократом...Он никогда не повышал голоса и со всеми был вежлив и учтив, в его богатом духовном мире Алиса не сомневалась. Марвин был воплощением древневекового рыцаря, или гладиатора. Его двухметровый рост и широкие плечи выглядели внушительно, даже Капитан, при своём далеко не маленьком росте (он был выше Алисы больше чем на голову),казался при нём маленьким, но отсутствием пытливого ума Старпом явно не страдал, да и доброта была ему не чужда....
Ещё Кэрдел был приверженцем идеальной чистоты и порядка. Поэтому, даже самые последние матросы на его корабле следили за своим внешним видом и соблюдали порядок, и не дай Бог им было, вовремя не выдраить палубы...
Хотя, в основном, забота о чистоте корабля, ложилась на плечи Луизы. Она целыми днями готовила, стирала, убирала, Алиса помогала ей как могла, она уже привыкла к чёрной работе.
Они были в плаванье уже больше месяца, впереди было ещё приблизительно столько же... Время поджимало, и Алиса всё больше и больше начала задумываться о побеге, быть проданной какому-нибудь султану ей не хотелось, хотя, может, от того ей будет проще сбежать...



Отредактировано: 20.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять