Пленница "Огненного Дракона"

Глава 10

«Огненный Дракон» зашёл в гавань, которая скрывала его от посторонних глаз и причалил к берегу. Большинство пиратов отправились на сушу, что бы там покутить и поразвлечься с местными распутными девицами. Алиса думала, что Кэрдел отправиться с ними, но Капитан остался на корабле. Он ждал гостей, точнее гостью.
«Жена военного чиновника», как называла её Луиза, прибыла на корабль в сопровождении Марвина, и, не тратя времени даром, отправилась в каюту Капитана. Алисе предстояло обслуживать влюбленную пару, что её не очень радовало. Но, делать нечего, она подхватила поднос с ужином на двоих, и, прогнав от себя все ненужные мысли, пошла выполнять свою работу.
-Заходи - как обычно отозвался на её стук Кэрдел.
Алиса робко вошла в каюту, ей было не по себе.
-У тебя новая прислуга?- любовница Капитана встала из-за стола и с любопытством стала рассматривать её.
-Да - Кэрдел потянулся к вину.
-Надеюсь, ты мне с ней не изменяешь?- вульгарная жена чиновника, без стеснения скользнула на колени к Капитану пиратов и потрепала его по волосам.
-Марла, перестань, ты же знаешь, я прислугой не интересуюсь - Кэрделу явно не нравился этот разговор.
-Ты может и не интересуешься, зато она тобой наверняка интересуется - зло проговорила девица - Знаю я их!- и стрельнула на расставляющую ужин Алису злыми маленькими глазками.
-Эй, прислуга, не вздумай положить глаз на моё сокровище - она погладила Кэрдела по растрёпанным ею же волосам - Он мой!
-Я и не собиралась - тихо ответила Алиса, меньше всего ей хотелось оправдываться перед этой мерзкой особой.
-Смотри у меня - всё не унималась та.
-Всё Марла, хватит. - вмешался Кэрдел - Ты свободна. Заберешь завтра - коротко сказал он Алисе, и та выскочила за дверь.
Даже не заглянув на кухню, она бросилась в свою каюту, ее душили слезы, упав на кровать, она разрыдалась. Ее обидело даже не то, что эта развратная девица, самое место которой в борделе, унизила ее, а то, что Кэрдел её не замечал и позволил той так обращаться с ней... «Я прислугой не интересуюсь» - звучали у неё в голове его слова... Да, теперь она была для него всего - лишь прислугой, и он не считал нужным излишне церемониться с ней...
В дверь постучали, наверное это была Луиза, но Алиса не откликнулась, она не хотела никого видеть... Ей всё казалось, что она слышит вульгарный смех любовницы Капитана, а может он и в самом деле доносился до неё с того конца коридора...
Алиса уснула, успокоив себя тем, что через несколько дней её увезут с этого корабля, и Капитан «Огненного Дракона» больше никогда не будет мучить её своим безразличием...
Проснулась она в ужасном настроении, глаза всё ещё болели от слёз... На кухню идти не хотелось. Мысль о том, что сейчас ей придется нести завтрак Капитану и его любовнице морально убивала её...
Луиза торопливо собирала на стол. Сейчас сюда должны были заявиться голодные, после ночных приключений и сна, пираты... Поднос для Капитана был уже собран и стоял в стороне... Алиса заметила, что собран он только на одного человека.
-А что, Дама сердца нашего Капитана завтракать не будет?- она старалась, что б её голос звучал как можно беззаботней.
-Её уже нет - отозвалась Луиза - Марвин ещё в пять часов отвёз её на берег.
Эта новость немного взбодрила Алису, но самого Капитана ей видеть тоже не очень-то хотелось, но, ей пришлось взять поднос и пойти к нему...
Кэрдел, как обычно, сидел за своим столом и что-то вымерял на карте. Его чёрные волосы были немного растрепаны, голову опоясывала темно-коричневая лента, как нельзя лучше подходящая к его карим глазам и такого же цвета жилетке. Он был очень красив. И даже суровость во взгляде продавала ему некий шарм.
Алиса старалась не смотреть на него, по обыкновению освобождая поднос. Ее руки немного дрожали.
Наконец-то он оторвался от карты и сам внимательно посмотрел на неё.
-Марла просила, что б я продал тебя ей - его голос не выражал никаких эмоций.
-И что? - Алиса замерла
-Я ей отказал - Кэрдел снова что-то разглядывал на карте
-Почему?- Девушка почувствовала облегчение
-Эта стерва тебя со свету бы сжила. Она ненавидит всех, кто хоть в чём-то лучше нее, тем более тех, кто красивее неё.
Алиса молчала.
-Если бы она - продолжал Кэрдел - не приносила мне очень ценную информацию, которую разузнаёт у своего муженька, я бы с большим удовольствием уже давно придушил бы её...
Алиса не знала, что сказать на услышанное, и не понимала, зачем он вообще всё это ей говорит.
-Я могу идти?- ей очень захотелось остаться одной.
-Иди - Кэрдел снова взялся что-то вымерять на карте, и Алиса выбежала из его каюты.
Она стояла на корме у борта и смотрела на воду, на душе у неё было тяжело. Она не решалась разбираться в себе и в своих чувствах. Она надеялась, что где то через день её страдания закончатся. Ах, если бы она знала, что самые большие страдания ещё ждут её впереди.



Отредактировано: 20.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять