Вечер следующего дня оказался для неё судьбоносным.
Она, как обычно, принесла Кэрделу ужин, и уже собиралась уходить...
-Постой!- остановил он её.
Алиса развернулась. Он вышел из-за стола и присел на его край.
-Завтра утром мы будем в Триполле.
Сердце Алисы забилось чаще.
-Но я передумал тебя продавать, ты останешься здесь.
-Что?- Она не верила своим ушам
-Из тебя вышла не плохая прислуга - начал пояснять Кэрдел - да и Луизе нужна помощь на кухне.
-Ты не можешь меня здесь оставить, продай меня!- Алиса отказывалась верить в услышанное.
-Ты хоть знаешь, что ждёт тебя, если я тебя продам?! - Капитан начинал злиться.
-Знаю... Меня купит какой-нибудь султан... - свои идеи про побег девушка решила оставить при себе.
-Теперь понятно - Кэрдел злорадно хмыкнул - Это эти дуры из трюма тебе сказочек нарассказывали? Что купит тебя какой-нибудь султан, сделает своей женой... На самом же деле купит тебя какой-нибудь богатенький торговец и сделает своей наложницей!
-Я сбегу от него!- не сдержалась Алиса.
-Не сбежишь. Всех наложниц держат на цепи, или в клетке, как домашний скот. И когда ты надоешь хозяину, он заставит тебя ублажать своих многочисленных гостей...
Алиса уже понимала, что в чём-то он прав, но, вспыхнувший в ней вдруг дух противоречия, не давал ей согласиться.
-Да уж лучше я буду наложницей у какого-нибудь торговца и буду ублажать его гостей, чем буду твоей прислугой!
Ох, зря она это сказала... Кэрдел схватил её и с силой швырнул на кровать... Она думала, что сейчас он накинется на нее, как когда то, но он остался стоять на месте, сжав руки в кулаки.
-Ты останешься здесь - спокойно сказал он.
-Нет!- Алиса уже сорвалась на крик и слёзы - Сколько можно издеваться надо мной?!
-Я всё сказал - Кэрдел был невозмутим.
-Ненавижу тебя!- Алиса оттолкнула его с пути и бросилась бежать. Он и не пытался её остановить.
Она упала на свою кровать и всё плакала и плакала, как будто только что её лишили последней надежды.
К ужину Кэрдел не притронулся, ему его успешно заменял ром. И чем больше он его пил, тем больше злился. Ведь он хотел как лучше, а эта глупая девчонка ничего не поняла... Он злился на нее, злился на себя.. Злился, пока не уснул...
Утром они причалили к берегам Триполля. Кэрдела разбудил Марвин, который долго стучал в дверь каюты, но не дождавшись ответа, вошел без разрешения.
-Кэрдел - он теребил его за плечо, тот наконец-то открыл глаза - Капитан, мы причалили.
-Сейчас иду... - Марвин вышел, Кэрдел нехотя сполз со своей кровати. После ночной пьянки у него жутко болела голова, он ещё не протрезвел... Прихватив с собой не допитую ночью, бутылку рома, он отправился на верхнюю палубу... Там его подчинённые вовсю готовились к высадке на берег.
Алиса стояла на корме, и наблюдала за всем происходящим, он даже не взглянул на нее, пошел на капитанский мостик.
-Сколько можно?- Гарельд попытался забрать у него бутылку.
-Делаю, что хочу - Кэрдел залпом допил оставшийся ром и со злостью бросил бутылку о палубу.
-Эту с собой не брать!- кивнул он в сторону Алисы.
-Да поняли уже - Марвину, явно не нравилось, что они теряют столько денег...
-И ты оставайся - Гарельду не хотелось отпускать Капитана в таком состоянии - Ребята сами справятся.
-Нет, я с ними - никого слушать тот не собирался.
Алиса смотрела, как выводят из трюма, находившихся всё это время там, пленников и спускают в лодку.
Рыжеволосая девица обернулась на неё и прожгла взглядом, мол «Я же говорила».
Больше, оставаться на палубе дочь Адмирала не могла, изнутри её терзала какая-то непонятная тревога, и она спустилась вниз.
На корабле остался только Гарельд, несколько матросов и они с Луизой, остальные все ушли на берег. Прошло уже почти полдня, а они всё не возвращались... Алиса сидела на ступеньках капитанского мостика и смотрела на скалы вдали...
Гарельда, видимо, тоже терзала тревога, и он постоянно смотрел вдаль, туда, куда ещё утром уплыли его друзья.
Наконец показалась лодка, и очень скоро они были у корабля. Марвин, Джеймс, Тони, остальные пираты... все были на месте, только Кэрдела среди них не было. Марвин быстро поднялся на палубу.
-Что случилось?- Гарельд бросился к нему.
-Мы нарвались на военных, еле ноги унесли, а Кэрдел... его схватили...
Через несколько минут пираты все собрались на кухне, на общий совет... Луиза спешно собирала на стол, Алиса стояла, прижавшись к кухонному шкафу, не в силах хоть что-то сделать. Марвин в подробностях изложил случившиеся, и главным вопросом на повестке дня, стал вопрос- Что делать дальше? До лежавших на столе мешочков с золотыми монетами, вырученными за пленников, уже никому не было дела.
-Надо убираться отсюда, пока нас всех не схватили - Первым высказался Джеймс. Алисе он никогда не нравился.
-Да что ты такое говоришь?!- В глазах Марвина закипала злость.
-А что - продолжал Джеймс - Ты предлагаешь подождать, когда нас всех повесят? Кэрдела уже не спасти.
-Вы не можете бросить своего Капитана-Тут уже Алиса не выдержала - Какие вы после этого пираты?!
-Она права - наконец-то заговорил Гарельд - Мы не бросим его.
-В чём права?!- не унимался Джеймс - Ей то что, она останется здесь, а мы будем рисковать своей шкурой, ей только на руку, если нас всех вздёрнут!
-Хватит!- Марвин стукнул кулаком по столу так, что стоявшая на нём посуда подпрыгнула.
-Спокойно - тут же осадил его Гарельд, видимо ему хотелось дослушать Джеймса до конца.
-Он же всех нас выдаст - продолжил тот
-Кэрдел никогда не выдаст нас - снова встрял Марвин
-Добровольно, может и не выдаст, но они будут его пытать и тогда... Не знаете что ли, какие у них там приёмчики, никто такого не выдержит, всё, как на духу им расскажет.
От этих слов Алисе показалось, что пол уходит у неё из под ног, она еле удержалась, что б не потерять сознание.
-Что ты несёшь! Кэрдел скорее умрет, чем выдаст нас - Марвин бросился на Джеймса, в желании разорвать на куски разговорившегося труса.
-Прекратите! - впервые, за всё время Гарельд повысил голос-Джеймс, как тебе не стыдно, если бы не его отец, тебя давно бы уже не было на этом свете! - Джеймс потупился. Марвин сел на место.
-Тони - обратился Гарельд к молоденькому парнишке-Завтра пойдёшь в город и выяснишь, что они там задумали.
-Хорошо - Тони, явно был рад, что в этом деле ему тоже отведена какая-то миссия
-Но... - попытался возразить Джеймс.
-Мы не бросим Кэрдела - перебил его Гарельд - Если кому что-то не нравиться, я здесь никого не держу...
Алиса стояла у борта и смотрела на закат. Слез у неё уже не было. Гарельд подошел к ней сзади и положил руку ей на плечо.
-Вы ведь спасёте его?- девушка повернулась к нему и с надеждой посмотрела в глаза, казалось постаревшему за этот вечер, пирату.
-Мы сделаем все, что в наших силах..- Гарельду и самому была невыносима мысль, что их Капитан больше никогда не вернется к ним...
#63579 в Фэнтези
#19100 в Приключенческое фэнтези
#98677 в Любовные романы
#30688 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 20.12.2022