Она не знала, сколько прошло дней, не знала когда какое время суток…Кажется ей всё это уже было совсем безразлично…
Но время шло, и Кэрдел понемногу стал идти на поправку. Спал так долго мучавший его жар, его дыхание стало ровнее…
И вот, наконец то, наступил тот момент, которого Алиса так ждала - Капитан «Огненного Дракона» пришёл в себя.
Он открыл глаза…Она с тревогой посмотрела на него.
-Кэрдел - тихо позвала она
Он скользнул по ней рассеянным взглядом.
-Кэрдел... Кэрдел… Слава Богу! - от радости у неё потекли слёзы
-Алиса - он внимательнее посмотрел на неё, его голос был очень слабым
-Ты был без сознания… много дней. Мы так переживали за тебя - принялась рассказывать девушка.
-А ты то что переживала?- его голос стал вдруг резче, он окончательно пришёл в себя.
Алиса уставилась на него не понимающим взглядом.
-Переживала, что я не умру?- он снова смотрел на неё со злостью в глазах.
-Ну зачем ты так?- Алиса всхлипнула, но быстро взяла себя в руки. Больше сказать она ничего не могла. Кэрдел внимательно изучал потолок и тоже молчал.
-Я пойду, Гарельда позову - Она больше была не в силах выносить это молчание.
-Иди - он даже не взглянул на неё.
Алиса вышла за дверь, ей так хотелось снова заплакать - за что он так с ней? Но, она в очередной раз, совладала с собой и глубоко вздохнула. Гарельда и в самом деле надо найти, ей ли не знать, как тот переживал за этого строптивца.
Как только Гарельд узнал от Алисы радостную новость, тут же примчался в каюту Капитана, саму же Алису он отправил к Луизе на кухню, за каким-то очередным целебным отваром,в которых та была очень сильна.
-Кэрдел, мальчик мой!- Гарельд готов был его расцеловать, тот слегка улыбнулся ему в ответ.
-Как же ты нас напугал - продолжал Лекарь - Как ты себя чувствуешь?
-Живой, уже хорошо - рассудил Капитан. Гарельд с тревогой рассматривал его.
-Болит все - пожаловался Кэрдел.
-Ещё бы, эти мерзавцы постарались на славу!- лекарь не мог скрыть ненависти к тем людям - Ничего, дорогой мой, скоро всё пройдёт…
Алиса вошла с кружкой в руках.
-Вот, Луиза приготовила отвар, который Вы просили - она робко протянула кружку Гарельду, на Кэрдела она смотреть не решалась.
-Спасибо - Гарельд забрал кружку у неё из рук - Вот, выпей это и тебе станет легче - протянул он её Капитану.
-Надеюсь, она яда туда не подмешала?- съязвил тот и недобро глянул на Алису.
Та едва сдержалась,что бы не заплакать от обиды. Как он мог так с ней обращаться?..
-Ты свободна - несмотря на все свои «опасения», Кэрдел принялся пить принесённый ею отвар. Не в силах уже сдерживать слезы, Алиса выскочила за дверь.
-Ну зачем ты так с ней - Гарельд строго посмотрел на Капитана.
-Как «Так»? - словно недоумевал тот.
-Зачем ты её обижаешь?
Кэрдел лишь глубоко вздохнул и снова принялся изучать потолок.
-Гарельд, нам нужно будет вернуться в Триполль - вдруг сказал он
-Зачем?!- сказать, что Гарельд был удивлен, это ничего не сказать.
-Я хочу сжечь его, стереть с лица Земли!- В душе у Капитана начинал разгораться огонь.
-Ты что, спятил?!- по мнению лекаря, бредовее идеи и быть не могло…
-Ты пойдёшь со мной?- в глазах Кэрдела был азарт.
-Тебе сначала поправиться надо - решил сменить тему Гарельд
-Я же не собираюсь прямо сейчас - Кэрдела как будто удивляло его не понимание-А потом…Потом…Я спалю этот город, разнесу его в щепки! Ты со мной?!- он схватил Гарельда за руку и внимательно посмотрел ему в глаза.
-Хорошо... Хорошо - поспешил пообещать тот- А пока не думай об этом, отдыхай - Он осторожно высвободил руку…А куда он денется…если Кэрдел отправиться уничтожать Триполль, он пойдёт с ним. Одно Гарельд знал точно, что без присмотра этого мальчишку он больше не оставит, хотя, он искренне надеялся, что тот ещё откажется от своей бредовой затеи.
#63669 в Фэнтези
#19123 в Приключенческое фэнтези
#98829 в Любовные романы
#30734 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 20.12.2022