Я медленными шагами направилась в кресло, на которое указал Лорд.
Кристоф Дросу усиленно что-то писал, камин в его кабинете горел очень ярко, долго на нем свой взгляд я задерживать не стала. Вообще обстановка была немного мрачноватой: темные тяжелые шторы, может быть как защита от сильного северного ветра и темно-шоколадный цвет стен, мебель тоже была темных оттенков, и камин совсем не мог помешать выглядеть кабинету печально.
Лорд все еще усиленно работал не обращая на меня внимание, тогда я обернулась к окну и замерла. Ландшафт я не узнавала, так как никогда не была настолько далеко на севере страны, но за окном только особенное небольшое свечение на горизонте подсказало мне, что я сейчас в Северных Долинах. Если то, что сказал лекарь правда, и у Лорда не будет доступа к порталу еще полгода, то я останусь здесь надолго. Насколько мне известно, из Северных Долин не так легко уйти, бескрайние северные просторы и малочисленность населения – все это играет большую роль в том, что путники могут без проблем заблудиться. Даже если представить, что мне дадут лошадей и извозчика, то мне понадобиться только полгода чтобы добраться домой. В таких мыслях я сама не заметила, как покачала головой.
- Что-то не нравится, улли? – сразу же откликнулся лорд.
Я перевела взгляд на хозяина замка. Как мужчина он был очень привлекателен, но, не смотря на это, перспектива остаться здесь на полгода меня вовсе не радовала.
- Нет, все хорошо, спасибо за Ваше гостеприимство – поблагодарила я.
Лорд внимательно на меня посмотрел:
- Вы что-нибудь вспомнили, о том, как тут оказались?
- Нет, последнее, что я помню это как готовлюсь ко дню рождения своей сестры. Лорд, мы находимся в Северных Долинах? – тоже задала вопрос я.
- Да, узнали местность?
- Трудно не догадаться, северных земель в нашей стране не так много.
- Боитесь?
- Чего именно? – насторожилась я.
- Всех рассказов о снежных чудовищах, об Ульрике, который никого не выпустит из вечного севера? – расслабленно продолжил лорд Дросу.
- Я не верю в это – убежденно проговорила я.
- Вы молодец – Лорд помолчал, а затем продолжил – я получил отчет лекаря. Он пришел к выводу, что над вашей памятью поработали. Кто-то сделал так, что вы ничего не помните, либо ваша память временно заблокирована, либо стерта.
- Я.. – новость меня ошеломила, но это многое объясняло – кто это мог сделать?
- Может вы сами поймете, а может и вспомните. А пока мне очень интересно как именно вы очутились здесь?
- Я не помню.
- Ну конечно – лорд сузил свои темные глаза, и насмешливым тоном продолжил – а что, если кто-то поработал с вами так, что вы все помните, но для всех остальных ваша память нарушена, на случай если вас в чем-то заподозрят и решать провести исследование?
- Что? – непонимающе переспросила я.
- Есть такие очень сложные заклинания, которые на это способны, хотя это потребовало бы очень больших финансовых средств.
Я все еще не понимала о чем говорит лорд, а он продолжил:
- Это же так удобно, взять милую девушку с невинными глазками и сделать из нее прекрасную наживку, на которую должен клюнуть опальный лорд. Не так ли?
- Вы неправильно понимаете ситуацию – я начала понимать что имеет в виду Дросу.
- Ну конечно! Так что, что именно вы должны выяснить для своего нанимателя? Какую информацию? – гневно спрашивал лорд снежных долин.
- Вы издеваетесь надо мной? Меня никто не нанимал!
- Что же, даже не знаю должны вы были меня соблазнить своим милым личиком или просто устроится ко мне на работу, а затем тихо ходить и что-то вынюхивать, но я вам не позволю!
- Подождите, пожалуйста – попросила я – меня никто не нанимал, я просто оказалась здесь и все, я даже не помню каким образом очутилась в лесу, я же чуть не умерла!
- Очень удобно, к жертвам у людей всегда бывает жалость. Знаете, я не чудовище, я позволю остаться в замке, хотя бы просто по тому, что до ближайшего поселения в Северных Долинах два дня езды. Мы же не хотим, что бы все лечение пошло прахом? – холодным тоном говорил лорд, только его глаза выдавали всю бурю эмоций: недоверие, ярость и что-то похожее на злость или ненависть.
- Проверьте меня если не верите, проверьте чем угодно! – взмолилась я, но наткнулась на холодный взгляд.
- Вы будите сидеть в своей комнате, там все есть, еду тоже туда будут приносить. Я не хочу вас видеть слоняющейся по моему замку. А через полгода я вас отправлю восвояси, хотя может, вы захотите удалиться раньше, но только сами. А теперь вы свободны!
Я непонимающе встала. Совсем не так я представляла наш с лордом разговор. Медленно я пошла на выход, в коридоре меня ждала Санзи. Как только мы зашли в комнату, я прилегла на кровать и принялась обдумывать сложившуюся ситуацию.
#123555 в Любовные романы
#38639 в Любовное фэнтези
#80044 в Фэнтези
#25313 в Приключенческое фэнтези
любовь магия, властный герой, потеряшка
16+
Отредактировано: 26.02.2021