-Всем доброе утро. Прошла неделя моего марафона. Результат: на весах минус полтора килограмма. Помимо самой диеты, я делаю укрепляющие упражнения для тела, растяжка и кардиотренировки. Самочувствие хорошее, но уже соскучилась по мясу. Все же, неделю еще продержусь. Отреагируете на эту историю, чтоб придать мне сил. Всех целую, ловите рецепты из марафона на сегодняшний день – начала я свое утро с разговора с подписчиками.
На самом деле, эта диета мне дается немного тяжелее. Появились круги под глазами, которые я тщательно прячу под косметикой, на тренировки сил вообще нет, стала кружиться голова. Как я прочитала, для здорового человека, который всю жизнь ел мясо. трудно от него отказаться, организм банально не понимает, что происходит. Зато ушли отеки, тело стало рельефнее.
Сегодня было мало уроков, даже без дополнительных, за это я люблю пятницу. Сразу после школы мы с девочками собираемся у меня. Я нашла кучу различных вегетарианских рецептов, поэтому накрываю полезный стол, а подруги будут оценивать. У меня уже готова картошка, запеченная с болгарским перцем и фасолью, салат из капусты, огурцов и грибами, и осталось сделать только закуску из печеных сладких перцев, орехов, луком, чесноком и специями.
Ро и Мэлл пришли вместе и сразу начали смотреть на приготовленные блюда.
-Выглядит аппетитно, да и запах приятный – сказала Мэлл и взяла нарезанный помидор.
-Я это поем просто потому, что обещала, но знайте, что я не довольна – говорила Розалина и рухнулась на диван
-А когда ты вообще бываешь довольна? – одновременно с Мелиссой мы спросили и рассмеялись
-Вы офигели? – разозлилась другая подруга и кинула в нас подушками – я вообще-то бываю доброй, но не когда вы творите какой-то бред.
-Прости нас подруга, мы не можем быть всегда такими идеальными как ты – сценично сказала я и сложила руки шуточно моля прощение.
-Так, я пришла отдыхать с подругами, а на меня напали змеи, сейчас закажу самый жирны из всех бургеров и буду его есть, а вы смотрите
-А я-то тут при чем, я тоже от бургера не откажусь – поддержала Мэл
-Никакого мяса. Садитесь кушать, потом пойдем ко мне в комнату. Кто сегодня выбирает фильм? – спросила я, выкладывая тарелки с вилками
-Ой, я такой фильм увидела, там кот помогал мужчине справиться с душевной болью, может посмотрим? – с энтузиазмом сказала Мелисса
-Мэл! – протяжно ответила Ро – лично я за комедию, а рыдать я и дома могу.
-Прости Мэл, я тоже хочу посмеяться, а то, когда мы в последний раз смотрели дневник памяти по твоему совету, все пятничное настроение пропало, мы просто сидели и плакали пол фильма, сегодня надо веселиться!
-Это легендарный фильм! – воскликнула Мелисса
-Может мальчишник в Вегасе? Кто-нибудь смотрел? – спросила Розалина
-Я слышала, что он очень веселый, поэтому я за – ответила я
-А я слышала, что это пошлятина – начала вредничать Мэл
-Два против одного, прости, но мы сегодня не будем плакать – говорила Ро пожимая плечами
-Вы всегда так делаете, вот уеду и будете без меня все драмы пересматривать и скучать – сказала Мелисса и через секунду изменилась в лице. Она поняла, что это, скорее всего, не шутки, и такая ситуация вполне себе возможна.
Пару минут мы молча ели, так как все испугались, что разъедемся и общение сойдет на нет.
-Какая же дрянь, твоя закуска с луком – разбавила обстановку Ро, и мы начали громко смеяться.
Больше всего нам понравилась картошка, а закуска и правда специфическая, слишком горькая, да и чеснок перебил весь вкус.
Нам с девочками захотелось сделать маски для лица с мордочками разных животных. Мы с Мэлл договорились пошутить над нашей подругой. У меня была маска с собакой, у Мелиссы с пандой, а Розалине подсунули маску со свиньей.
-Я знаю, что это не случайно! – услышали мы крики Ро из ванны. Ее строгая внешность никак не сочеталась с этой мордой, в добавок она так грозно вышла, что мы не могли сдержать смеха. Через минуту я все же нашла в себе силы сказать:
-Не понимаем, о чем ты.
-Да, конечно, как вы вообще умудрились? Они же запечатаны одинаково – спрашивала наша хрюша.
Вечер прошел замечательно, мы посмотрели фильм, бесконечно смеялись и пообещали друг другу, что когда-нибудь надо будет так же собраться, забыв про все проблемы взрослой жизни, забыть про все плохое и просто дурачиться в масках с животными.
Девочки остались ночевать у меня в моей комнате. Розалина легла на надувной матрас, а Мэлл на раскладное кресло. Но уснули мы не сразу, лежали и разговаривали в темноте.
-Клер, у тебя синяки под глазами появились – отметила Мел – это из-за диеты?
-Это из-за глупости – взяла ответ в свои руки Розалина
-Не переживайте, девчонки, да, из-за диеты, но я ж это не для себя, можно сказать, делаю. Мне нравится мой аккаунт, я хочу его продвигать, а ради продвижения надо идти на жертвы. Может я свяжу свою жизнь с Инстаграмом или со спортом, кто знает? Кстати, знаете какая самая популярная история бабушки в моем блоге?
-О, эти истории я люблю, какая? – заинтересовалась Мел, и я увидела по тени, что она облокотилась на локоть, чтоб лучше меня разглядеть под лунным светом.
-Короче, слушайте:
Жила одна женщина, которая мечтала о ребенке, но мужчины обходили ее стороной. Она никак не могла найти свою вторую половинку. А время то идет, она не молодела, с каждым годом рожать все сложнее, а на отношения даже намека нет. И вот однажды вечером она вышла прогуляться по скверу около своего дома. Вся территория была освещена фонарями, но ей было настолько тошно и грустно, что она зашла в темную часть этого сквера. Ушла недалеко, но все же жутковато. И тут на ветке куста она увидела свечение, это был светлячок. Она их за всю жизнь никогда не видела. Ее это так порадовало, она расплакалась и сказала: «ну раз появилось такое чудо в природе, пусть высшие силы снимут с меня это проклятие, я хочу жить обычной жизнью, я хочу семью». Она сидела на корточках перед этим светлячком, изливала ему душу и продолжала плакать. Когда успокоилась, подумала, что просто нервы дали сбой. Женщина пришла домой, села на диван и сразу уснула. Не из-за того, что устала, а как будто ее вырубили. Но очнулась она не у себя дома. Это была на вид старая деревня. Она в полном непонимании вышла осматриваться. Увидела чудный нереальный мир. Все такое яркое, светлое, все переливалось от лучей солнца. Ей там было настолько хорошо и комфортно, что она не стала тратить время на то, чтоб понять, где именно она и как тут очутилась. Она начала там жить обычную жизнь. Сделала маленький огород. Наслаждалась происходящим. Однажды проходя мимо мастерской, она споткнулась и подвернула ногу. К ней подошел ремесленник и предложил помощь. У них закрутился роман и в скором времени у пары родился мальчик. Их счастью не было предела. Это был очень долгожданный малыш, окруженный заботой и любовью. Так и появились в этом волшебном мире Эльфы, только они могут понимать язык светлячков, эти существа дарят надежду и являются символом того, что каждый заслуживает получить свое счастье, даже если для этого надо попасть в другой мир.
#36125 в Фэнтези
#11559 в Приключенческое фэнтези
#62230 в Любовные романы
#3035 в Любовная фантастика
от ненависти до любви, обман, граница между мирами
16+
Отредактировано: 04.04.2026