Эта история навеяла на меня воспоминания о бабушке. Она рассказывала мне ее теплым вечером в гостиной, сидя на диване с моей любимой мягкой игрушкой в виде акулы, а я слушала ее на ковре и пила горячий шоколад. Я засыпала под эти картинки из прошлого.
А проснулась от яркого запаха скошенной травы. Не сразу поняла, что происходит, потому что лучи солнца светили мне в лицо, из-за чего я с трудом смогла открыть глаза. Через мгновение до меня дошло, что я не в своей комнате. Это маленький деревянный дом. Низкий потолок, кухня, спальня и прихожая в одной маленькой комнате.
-Очередной сон – подумала я – ну что на этот раз?
Встала с кровати, на мне была ночная сорочка, которые носили еще в прошлом веке, наверное. Зеркало было только одно, и то небольшое над умывальником. Радует, что хотя бы во снах у меня нет проблем с кожей и синяков под глазами. Даже без косметики я стояла и любовалась собой.
-Пора познакомиться с этим миром – мысленно сказала я, надевая одно из немногих платьев в шкафу и завязывая волосы в низкий хвост. В отличии от Мелиссы мои светлые волосы у меня с рождения. Достались от мамы и бабушки.
Когда я вышла через хлипкую входную дверь на улицу, удивилась красоте вокруг. Зеленая трава, под которой где-то проглядывают разноцветные цветы. Голубое безоблачное небо. По правую сторону стояли другие маленькие дома, куда я и решила пойти. У кого-то свои клумбы с необычными растениями, у кото-то животные в загоне. Самая обычная деревня. Людей я не видела, пока не дошла до развилки: с одной стороны продолжение деревни, а с другой спуск к реке и начало леса. За деревом стояла рыжеволосая девушка с корзинкой. Платье тёмно-зелёного цвета, на поясе несколько мешочков. Она стояла так, будто что-то искала, или за кем-то следила.
Не раздумывая, решила к ней подойти. Я не хотела ее напугать, но она так была увлечена своим делом, что не услышала меня:
-Привет – аккуратно поздоровалась я, после чего она закричала от испуга и у нее из руки высыпался какой-то порошок
-Отойди быстрее! – крикнула она мне и толкнула за собой в сторону.
Этот порошок взорвался, как только опустился на землю.
-Ты что не знала, что нельзя подкрадываться к ведьмам? – с упреком говорила девушка, вставая с земли – Ты хоть представляешь, как сложно было сделать этот взрывчатый песок? Сколько я на него ресурсов потратила, все заново начинать.
-Если честно, я даже про ведьм особо ничего не знала, прости. Давай я помогу его сделать? Что нужно? – аккуратно говорила я
-Чем ты поможешь? Ты ничего не знаешь про это. Я сама еще не всему научилась, а меня этому учили с детства – с досадой в голосе говорила девушка, но после недолго молчания продолжила - Стой. В каком смысле не знаешь про ведьм? Ты в Доллиан, тут все волшебные существа, как можно кого-то не знать?
-Я вообще-то не от сюда. Я с другого города. И там, откуда я родом, про волшебство ни сном ни духом.
-То есть, ты хочешь сказать, что ты не волшебное создание, и что есть другие города?
-Да, я обычный человек, и на самом деле я сплю, это мой сон всего лишь.
Она пристально вгляделась в мое лицо и тихо спросила:
-Ты не в себе, да? Ударилась головой, когда я тебя толкнула? Ну не переживай, пройдет. И вообще скажи спасибо, что ты не взорвалась.
-Со мной все хорошо, просто ваш мир – нереальный. Это мои фантазии. Я перед сном вспоминала бабушку, которая рассказывала мне волшебны истории, вот мой мозг и погрузил меня в одну из них. Да кому я это объясняю – махнув рукой, сказала я и начала уходить обратно к домам.
-Подожди – окликнула меня ведьма – меня зовут Дженнифер, кратко Джеф. А какое у тебя имя?
-Клэр.
-Будем знакомы. Раз уж ты тут новенькая, давай я проведу тебе экскурсию?
-Ты ж только что злилась на меня и назвала сумасшедшей.
-Тут не так много с кем я могу поговорить. Я одна из самых младших. Никому со мной не интересно. А ты, хоть и странная, но с тобой будет весело. Пойдем за мной – с улыбкой протянула мне руку Джеф, и мы двинулись вглубь леса.
-Я ведьма, как ты уже поняла. Мы сильны своими корнями, чем больше наша родословная, чем мы сплоченнее, тем мы сильнее. Вот моя семья сейчас состоит из 10 человек, это мама, бабушка, две тети, сестры, при чем как родные, так и двоюродные.
-А мужчин в вашей семье нет?
-Конечно есть, как бы мы родились тогда все? Просто у ведьм, в основном, рождаются только девочки. Мой папа сильный маг, как и дедушка, был момент, когда многих мужчин забрали на войну, которую мы, хоть и выиграли, но очень дорогой ценой. Мало кто вернулся.
-А что за война?
-Об этом не сейчас. Слева от нас река, в этом лесу вода обычная, но в других местах, вода может как убить, так и спасти. Есть темный лес, в который никто не ходит почти. Там протекает течение жизни. Но просто так его не добыть. После войны, большое количество людей решили спасти своих близких, но никто так и не дошел до своей цели. Тот лес наполнен волшебными растениями, волками, ограми, лешими и злыми чародеями. Для существ, которые несут зло, это часть реки не поможет, а для тех, в чьем сердце свет – будет спасением.
-А почему злодеи продолжают там жить, если для них эта вода обычная?
-Она не совсем обычная, она наделена волшебством, светом, хоть для них она никого не спасет, но для некоторых зелий это основной компонент. В нашем лесу обитают добрые создания, гномы, эльфы, светлячки, за редким исключением, можно найти фей. Существ у нас много и у каждого своя невероятная история. Вот гномы, в основном они у нас работают в мастерских и приходят чинить дома, если что-то сломалось, однако характер у них ужасный, своенравные, вспыльчивые и обидчивые. Но на самом деле хорошие ребята. Хочу тебя познакомить с Льюисом. Это один из немногих моих друзей, а среди гномов найти друзей вообще тяжело, поверь ведьме.
-Буду рада познакомиться с еще одним волшебным персонажем. Ты рассказала про течение, которое дарит жизнь, но не рассказала про другую часть реки.
#35930 в Фэнтези
#11489 в Приключенческое фэнтези
#61950 в Любовные романы
#3014 в Любовная фантастика
от ненависти до любви, обман, граница между мирами
16+
Отредактировано: 04.04.2026