Пленница Теней Сновидений

Глава 11.

Эльфы живут на границе с темным лесом, тропинки там становятся уже, деревья гуще, из-за чего видимость становится плохая, но путь освещают светлячки, и это вызывает мурашки по телу. Дома эльфов на деревьях, спрятанные в листве, потому что эта зона близка к опасности. В другое место перебраться они не могут из-за светлячков, которые не любят постоянного внимания. Все это напомнило мне бабушкины истории, так странно.

-Долго еще? – нервозно спросил Дерек. Меня раздражает его поведение, почему он считает, что мы виноваты в том, что он тут?

-Уже пришли – сказала Джеф – Теперь ждем

-Нам надо их как-то позвать? – поинтересовалась я

-Нет, они сами нас увидят – ответила подруга

Я смотрела на верхушки деревьев, пытаясь разглядеть что-то необычное, хотя необычным было все происходящее. Я до сих пор не понимаю ничего: где я, кто такой этот Дерек, почему моя бабашка рассказывала мне про этот мир? Пока я витала в облаках увидела, как зеленые листья полетели вниз, шорох заполонил тишину, я быстро осматривалась и за одним деревом увидела парня маленького роста, одетого в зеленый комбинезон, тут же, с другой стороны, появился еще один, и еще, они окружили нас и подходили все ближе. Я испугалась и посмотрела на Дерека, он нахмурился и сжал кулаки, по его лицу видно, что он напрягся. Когда перевела взгляд на ведьму, поняла, что она излишне спокойна, она подошла ко мне и шёпотом сказала:

-Не бойся, они проверяют кто мы и можно ли нам доверять.

-А как они это поймут? – так же тихо спросила я

-Уже проверили – сказал один из эльфов, он самый взрослый из них. На лице много морщин, а взгляд казался очень тяжелым – С чем пожаловали?

Я растерялась, поэтому не смогла сразу сформировать вопрос, но Дерек не упустил момент:

-Как мне вернуться домой и никогда больше тут не появляться?

-Тут просто так никто не появляется, раз ты сюда попал, значит у тебя есть своя миссия, как и у всех остальных. Как только ты ее выполнишь – вернешься.

-Подождите, но я уже была тут один раз, потом проснулась дома, в обычном мире. А теперь опять тут – сказала я, после чего эльф подошел ко мне ближе и начал осматривать. Вокруг меня закружились светлячки, было ощущение, будто они сканируют меня.

-Ты другая – сухо ответил эльф

-А со мной то что? Как мне понять какая у меня миссия? Что со мной не так? Я не хочу ничего выполнять, я просто хочу домой! – нервно говорил Дерек

-Ты можешь приходить и уходить отсюда много раз, такое бывает крайне редко – говорил мужчина, смотря на меня - Но ты не можешь полностью остаться в том или ином мире, пока не выполнишь свою цель.

-Но раньше я тут не была, я попала сюда пару дней назад первый раз. Почему именно сейчас? – спросила я

-Ты была тут раньше, просто не могла зацепиться, этот мир тебя пытался удержать, но ты вырывалась. А сейчас ты, видимо, ослабла – ответили мне, после чего в моей голове начали всплывать знакомые картинки моих кошмаров.

-Ты же помнишь, скажи, что ты видела? – наводил Эльф мои мысли

-Битва, крики, небо красное, везде огонь – я запнулась, потому что эти кадры очень тяжело вспоминать

-Что еще? – продолжал Эльф

-Огромные существа нападают на вас, какие-то люди поджигают дома – я говорила это, будто загипнотизированная, а когда посмотрела наверх, увидела, что на меня летит пыль от светлячков – Что это?

-Это волшебная пыльца, она помогла тебе сконцентрироваться на этих воспоминаниях – ответил Эльф

-Так это же битва с ограми, когда темный лес напал на нашу территорию, именно тогда умер мой отец и еще куча людей – вспомнила Джеф

-Почему именно я? И как бы я помогла в этот момент? – с полным непониманием продолжала спрашивать я

-В тебе есть силы, при чем очень большие, ты бы смогла остановить это все своей магией.

-Это ошибка какая-то, я не обладаю силами – отнекивалась я

-Обладаешь, это точно, ты еще не почувствовала ее? – нахмурился мужчина

-Нет, вообще ничего не чувствую, вы меня точно перепутали с кем-то, я всего лишь учусь в школе, думаю, куда мне поступать, переживаю на счет подруг, у меня самая обычная жизнь – я не хотела верить в то, что это все правда – я просто сплю, просто сплю.

-Странно, сила должна была проявиться, как только ты сюда попала, что-то блокирует ее – размышлял Эльф

-Или кто-то – добавил другой

-Ты прав. Тебе надо работать над собой, тренируйся колдовать. Дженифер – обратился мужчина к ведьме – помоги ей справиться, научи тому, что умеешь.

-А со мной что? Почему вы меня игнорируете? – вмешался Дерек

-А ты будь спокойнее и терпеливее. Ее силы хватит, чтоб ты проснулся. Просто так ты сюда больше не попадаешь, она заблокирует тебе вход в этот мир. Кроме того момента, когда ты будешь в глубоком сне, когда твоя жизнь будет висеть на волоске, только тогда ты очнешься тут снова – ответил Эльф, а Дерек указал на меня и сказал:

-То есть моя дальнейшая жизнь зависит от той, которая не умеет колдовать, но при этом обладает большой силой? Класс.

-Поверь мне, если она не справится рухнет все. Мир без магии, точнее ваш мир, не можешь существовать без нашего, во всей вселенной есть баланс, пока есть магический мир, есть и обычный, как только наш мир исчезнет, исчезнет и ваш.

-Теперь еще на ней висит ответственность и за все человечество. Почему ей дали эту силу? Ну вы посмотрите, она даже просто информацию воспринять не может, просто слова, а ей надо будет спасать мир – возмущался Дерек. Его слова были обидны, но, с другой стороны, правдивы, поэтому я сказала:

-Он прав, я не смогу, я могу отдать эту силу? Я все равно ее не чувствую, ее можно отдать тому, кто разбирается в этом.

Повисло молчание. Эльфы начали перешептываться, их главарь, с которым я вела беседу, опустил голову и отрицательно помахал. По этой тишине я поняла, что мне чего-то не договаривают.

-Что? Можно? Что нужно для этого? – спрашивала я

-Можно – сказал Эльф – Но ты должна знать, что, когда у чародея забирают силу, он лишается искры внутри себя, частички души, эту пустоту никогда и ничем не заполнить. Силу либо сохраняют в сосуде, либо передают другому. Но ты сильнее любого чародея, такую магию никогда не отдавали, поэтому никто не знает, что с тобой случился.



Отредактировано: 04.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять