Пленница Теней Сновидений

Глава 18.

КЛЕР.

После того, как я поняла, что на мои крики никто не отвечает я погрузилась в удушающую тишину. Сидела в пустой темной комнате с маленьким угольком надежды, сейчас дверь откроется и мне протянут руку. Но этого не случилось. Можно ли бесконечно смотреть на огонь? Похоже, у меня не осталось другого занятия.

Воск медленно стекал по свече, свет от нее колыхался, будто укачивая, заманивая в спокойствие. Спустя несколько минут я почувствовала запах, который становился все ярче. Такой резкий, противоречивый и… до боли знакомый. Но никак не могла понять, где я уже его чувствовала. Он меня расслаблял, я облокотилась на стену и погрузилась в себя. Перед глазами всплыл Дерек. Правда ли, что я ему нравлюсь? Это такой способ проявить симпатию или всего лишь мои попытки скрыться от суровой реальности?

Мне приятно, что он меня защищает, заботится. Мне хочется его узнать, я хочу с ним сблизиться. Я хочу, чтоб он был рядом со мной. Но как же Эйден? Почему чувства к ним такие разные? Какие из них истинные? Как странно: Дерек такой реальный и живой, но находится в волшебном мире, а Эйден такой сказочный, но в реальности. Почему я не захотела отдавать свой первый поцелуй человеку, который устроил мне свидание мечты?

Все эти вопросы стали все громче и требовательнее кричать в моей голове, и я поняла, что что-то не так. Мыслей становилось все больше, картинка перед глазами превращалась в мутное полотно. Посмотрев на свечу, я заметила, что от нее идет несвойственный черный дым, а пламя быстро колыхается, сильнее поднимаясь. Где-то за гранью послышались странные звуки, которые я не могла разобрать.

-Клер… - первое, что я поняла. Мое имя, разбиваясь на сотни отражений, окружало кольцом.

-Кто здесь? – в панике спросила я, пытаясь понять, что происходит.

Кто-то хотел достучаться до меня, но слова распадались, оставались неуловимыми, будто плохой радиосигнал.

Дыма становилось больше он стал поглощать комнату. На полу стал мерцать силуэт в самом сердце дыма. Темная мантия, не девающая понять, кто сидит передо мной. Он окружен черными фигурными свечами. Мне показалось, что он пришел ко мне через ритуал. С каждой секундой незнакомец становился реальнее, а тень плотнее. Мне хотелось понять кто это, поэтому я стала медленно приближаться. Капюшон создавал тень, из которой все еще нельзя было разобрать лица. Я продолжала пристально вглядываться.

-Клер – тот же голос раздался неожиданно четко, как плеть

-Кто ты? – тихо сказала я и прикоснулась пальцами к плечу этой тени.

Холод растекался по телу, по коже пробежали иглы, дым стал кружиться быстрее вокруг меня, запах настолько сильно заполнил комнату, что мне было тяжело дышать.

-Твоя сила не должна пропадать. Разбуди ее. Быстро! – стало ясно, что это говорит мужчина. То есть это не Гвен, тогда кто?

-Ты встанешь на мою сторону – загадками говорил дым – Активируй ее! – Этот крик пронзил меня электрическим разрядом.

Голос уже был не из темноты, не из дыма, он был во мне. В моей голове. Словно собственные мысли стали чужими и ядовитыми.

-Знаешь, что тебя ждет? Смотри! – повелел голос, и в глазах взорвались картинки. Как и в моих детских снах, только в центре событий была я, беспомощная. Я убегала от надвигающейся угрозы, я кричала, но с губ срывался лишь хрип. А потом чернота.

-Видишь? Это один из исходов твоей судьбы, если ты отвернешься от своей магии. А может быть все иначе – и опять удар, который включает фильм в глазах. Я сверху смотрю на происходящее. Но не помогаю никому, а наоборот. Мои руки наводят ужас на людей, я посылаю им страдания, тем самым оставаясь в живых.

-Нет! – крикнула я, пытаясь прогнать бесов – Я никогда так не поступлю!

Послышался громкий и устрашающий смех, каждый смешок барабаном стучал по голове.

-У тебя выбора нет. Твоя магия не светлая. Тьма тебя поглотит, как только ты почувствуешь ее, и обратной дороги уже не будет. Ты увидела два исхода, других нет – говорил дьявольский голос.

-Ты ошибаешься – мой голос стал дрожать из-за слез, которые собрались озером в глазах – Я обращу эту магию против тебя – ответила я

-Ты не сможешь меня убить. У нас одна магия, поэтому я и предлагаю объединиться, ради твоего спасения.

-И превратить этот мир в ад? – мое горло сдавила ярость

-Я не злодей. Ты просто еще не видишь истины. Пробуди магию и ты все поймешь.

-Cuivie. Cuivie. Cuivieэти неизвестные слова кружились вокруг меня, не давая ничего сделать.

Я упала на пол и от безвыходности слезы полились. Меня будто ломали изнутри. Я разбивалась на миллион кусочков из-за звуков, запахов, дыма, который заполонил всю комнату.

-Ты будешь либо преследуемой, либо палачом. Выбор за тобой. Я помогу, не бойся – никак не мог угомониться незнакомец. Звуки закручивали во мне узлы ужаса и безнадёжности.

-Хватит, прошу – молила я.

-Пошел вон! – послышался знакомый теплый голос, и я не верила своим ушам. Сердце замерло. Я с надеждой устремила взгляд в дым, сквозь который виднелся образ… Не может быть.

-Бабушка… - я не осилила сказать это вслух, лишь пошевелила губами.

С ее приходом дым стал рассеиваться, воздух становился легче, она села рядом и прижала мои трясущиеся ладони к своим. Я боялась, что это лишь галлюцинации, стоит мне моргнуть и она исчезнет.

-Это правда ты? Но как? – с надеждой ждала я от нее ответ

-Лисенок, у меня очень мало времени. Я, возможно, никогда не смогу тебя больше спасти. Не поддавайся. Ты очень сильная, ты сможешь повернуть рельсы своей судьбы– ее голос был как теплый плед, который она мне всегда давала вечером.

Я снова превратилась в ребенка, проглотила свои слезы и спросила:

-Почему ты мне ничего не говорила раньше?

-А ты бы поверила? – с усталой улыбкой, по которой я больше всего скучала, ответила она мне -Твоя дорога и правда не простая. А юные сердца закрыты для такого, пока не наступит их час. Тебе нужно одолеть Хранителя снов как можно скорее. Иначе этот мир заберет тебя навсегда. Тебя тянет сюда, потому что только твоя магия способна все исправить – глаза бабушки были беспокойными, а голос дрожал.



Отредактировано: 04.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять