— Почему мне нельзя поговорить с Валей?
— На данный момент образец переведен в лабораторию.
— Тогда поговори ты со мной, — какое-то время Ангелина занималась тем, что ощупывала свой гигантский живот, внутри которого кто-то периодически давал о себе знать довольно активными толчками. — Отвлекай меня рассказами. Отвлекай меня хоть чем-нибудь. Я уже просто схожу с ума от всего этого.
Слева безмятежно светилась зеленым зависшая в пространстве капсула гиперсна — единственный предмет интерьера в этом месте. Ангелина уже успела всей душой возненавидеть эти близкие и одновременно бесконечно далекие стены. Хотя, вполне возможно, здесь никаких стен и в помине нет, а вокруг прямо сейчас ходят инопланетные ученые и ведут свои наблюдения за «лабораторным образцом».
— У меня для вас есть сообщение.
— Какое еще сообщение?
— Вас желает посетить верховный стратег Регнума.
— Регнума… — заторможенно повторила Ангелина, без какого-либо осмысления.
— Регнум — один из ведущих империумов, каждый из которых занимает обширные пространства во Вселенной и включает в себя множество галактик. Вас посетят верховный стратег Регнума и некоторые члены его семьи.
До Ангелины дошло далеко не сразу, но как только это произошло, она резко вскочила на ноги — да так, что едва не потеряла равновесие. Пришлось опереться о капсулу.
— Что? Какой еще стратег? — следующим ее побуждением было бежать сломя голову — все равно куда.
— Ваш владелец — Шимъядзе-Хельиос Ксариан.
— Какие еще члены семьи?!
— По моим данным, вас посетят супруги верховного стратега: Асцедия Ксариан, Люксория Ксариан и Расальгети Ксариан; четверо старших сыновей верховного стратега: Джимъяве-Шимъядзе Ксариан, Энкиду-Шимъядзе Ксариан, Нион-Шимъядзе Ксариан и Дион-Шимъядзе Ксариан; а также сам Шимъядзе-Хельиос Ксариан.
— Чт-то? — Ангелина с нажимом провела ладонью по лицу, помотав головой. Ей хотелось удостовериться, что собственный слух не подводит ее.
— Они планируют нанести вам визит в ближайшее время, — совершенно невозмутимо пояснил ИскИн.
— Скажи хотя бы, когда примерно! — она пыталась искусственно вызвать в себе более острую панику, но на нервную систему будто снова установили какой-то блок, не давая эмоциям проявить себя в полной мере.
— Шимъядзе-Хельиос Ксариан вместе со своими супругами и сыновьями прибыли на «Белую Дыру» двадцать минут назад. Скоро они будут у вас.
Порываясь кинуться к недосягаемой стене, Ангелина начала метаться по помещению. Слишком проворно для девушки, которой приходится таскать на себе такую весомую ношу в виде живота.
— У вас в связи со стрессом поднялась температура тела. Эгедийцы очень прихотливы к температуре. Рекомендую сохранять спокойствие, иначе существует риск, что плод впадет в анабиоз, а это увеличит срок вынашивания, — а про гиперсон не заикнулся!
— Подожди, ты можешь нормально объяснить! Кто ко мне сейчас должен прийти? — на самом деле Ангелина хотела спросить другое. Кто к ней должен прийти, она уже поняла. И теперь ее больше волнует другой вопрос: зачем?
— Верховный стратег с некоторыми членами своей семьи. Ваш владелец.
«Стратег… Военный, что ли?» — промелькнула мысль. Ангелина не разбиралась в армейской иерархии (особенно инопланетной) от слова совсем, но несложно было догадаться, что речь идет о каком-то высокопоставленном лице.
Наверное, главнокомандующий какой-нибудь.
— Уровень гормона стресса в вашей крови превышает допустимую норму.
Проигнорировав замечание, Ангелина прошлась взад-вперед с животом наперевес. Погрызла ногти (видно, переняла эту привычку от Вали), затем накрыла глаза ладонью.
То не видела ни одного инопланетянина, а тут встретит сразу восьмерых!
— Я не хочу… Скажи им, что я не хочу!
— Вы ведь искали встречи с вашим владельцем.
— Да, но я не думала, что она состоится!
— Вам абсолютно нечего бояться. Вам ничего не угрожает.
Нарезая круги около капсулы, Ангелина нервно посмеялась на заявление ИскИна, но в какой-то момент ее лицо приняло самое серьезное выражение. Она встала как вкопанная и, прежде чем задать так взбудораживший ее вопрос, осмотрелась по сторонам, словно боялась увидеть рядом кого-то постороннего.
— Подожди, стоп. До меня только сейчас дошло. Ты сказал «с супругами»?
— Именно так я и сказал. Вас что-то смутило в моей формулировке?
— Э-э-э… — она вжала ладони в виски. — Три жены… Их же три, да?
— Мужчины-эгедийцы могут иметь несколько жен из-за баланса между полами и специфики их эволюции. В прошлом в условиях, когда медиаторисов, представителей третьего пола, стало меньше, мужчины начали принимать на себя большую ответственность за продолжение рода, что включало в себя увеличение количества жен, чтобы обеспечить выживание и сохранение видового разнообразия. Подобный уклад сохранился до настоящего времени.
#16414 в Фантастика
#84137 в Любовные романы
#3967 в Любовная фантастика
инопланетяне, ксенофилия, беременнность
16+
Отредактировано: 04.11.2024