Рафаэль
- Как же ты красив, мой мальчик, - Серафима гладит меня по волосам. - Копия своего деда.
Они знают друг друга с детства. Но Серафима - второй его поздний брак. Основанный скорее на чувстве глубокого родства и уважения, чем на любви или страсти. Они знают друг друга с детства.
Хмурясь, не свожу взгляда с дома Динки. Я хотел, вообще-то, поговорить перед своим отъездом в школу. Чтобы раз и навсегда выяснить отношения.
Эмоции и бешенство отпустили. И по непонятной причине внутри свербит и ноет. Маман, конечно, у неё долбанутая. Так орать...
У нас в доме хамство неприемлемо ни в каком виде. И даже любые нагибы, независимо от их жёсткости, делаются вежливо и с уважением.
- Не будь жесток с девочками, прошу тебя.
Закатываю глаза. Сейчас такие девочки... И одна из них как раз выходит из дома. В форме "Швейцарии"! Я давлюсь кофе, от не вовремя сделанного вдоха, оно идет носом.
Да, фу... Прокашливаюсь, пачкая белоснежную рубашку. Отряхиваю капли с лацкана.
- Боже мой! Рафи...
Вытирая салфеткой лицо, иду переодеваться.
- Фима, что случилось? - слышу снизу голос деда.
Царëва случилась, мать еë!
Переодевшись, застёгиваю на ходу пуговицы, сбегая по лестнице, вылетаю во двор. Она стоит у машины с рюкзаком на спине.
- Царëва! - рявкаю я, подбегая к живой изгороди. - Стой. Я правильно понимаю твой прикид?
Не поворачиваясь, смотрит перед собой. Я - на её профиль. Подбородок также неумолимо вздернут. В кисти ритмично сжимает эспандер.
- Дина!
- К черту, Дагер, это налево.
- Короче, Царëва. У меня к тебе есть пара месседжей. Восприми адекватно оба.
Затягиваю расслабленный галстук.
- Первое: "тогда" я повëл себя по-ублюдски. Я, черт возьми, прошу прощения! Второе: я всë такой же ублюдок, Дина. Даже хуже. Не нарывайся.
- Направо - тоже к черту, Дагер.
- Окей, тогда смотри сюда, - достаю телефон. - У нас с тобой теперь есть откровенные семейные фото.
Дина наконец-то поворачивается, заправляя прядь волос за ухо. И мой запал мгновенно исчезает. Растерянно смотрю на её лицо.
- Ну, показывай, что там? - делает шаг в моем направлении.
На еë щеке синяк. Он замазан корректором и сверху нанесены бронзовые румяна, но утреннее солнце светит так, что это не спасает. Под скулой, у уха очевидные отпечатки пощечины.
Это как же надо было вмазать, чтобы остался такой след? Замечает направление моего взгляда. Лицо еë вздрагивает. Поспешно выправляет прядь, пряча отпечаток.
Из-за меня, что ли?! Дичь...
- Ну? - дергает бровью.
- Ладно, всë, иди к черту, Царëва. Просто отколись от меня.
Отвожу взгляд от еë лица. Не готов я что-то, чтобы из-за меня девочкам лица разбивали.
Её мамаша выходит из дома. Я быстро ретируюсь к машине, сажусь на заднее сиденье.
Лицо моë горит так, словно это я ударил Динку. Она, безусловно, сучка и беспредельщица, но это перебор. Стрëмно то как вышло...
Ладно. Я не мог знать, что у неë настолько щелкнутая маман. Но она то знала, зачем нарываться?
Их машина уезжает первая. С гадким ощущением вины еду до школы.
В "Швейцарии" ей тоже мало не покажется с таким характером. Местные хищницы будут еë жрать, приправив перцем. У нас власть за мажорами, а это не про Динку.
Заезжаем под арку КПП школы. Охрана внимательно смотрит пропуск на лобовом и номер машины. У нас здесь фрик-контрол за безопасностью детей. Но только от внешних опасностей. Психику тут можно поранить знатно! К счастью, это не про меня.
Понедельник. Детки спешат... До первого урока минут десять. Опаздывать нельзя. Система наказаний в школе продумана до мелочей. Но с нами иначе нельзя. Борзеем мы быстро и неумолимо.
- Спасибо, хорошего дня, - благодарю водителя.
Дед с детства учит, что с персоналом нужно быть максимально вежливыми. В целом, я согласен. Атмосферу задает тот, кто стоит выше по статусу. И если он любит аристократическую атмосферу, он должен её транслировать. Я - люблю.
- Хорошего дня, Рафаэль.
Я уже практически опоздал. Поэтому, не заходя в общагу, спешу в учебный корпус. Подсчитываю на автомате возраст Динки. Сколько ей было тогда точно? Главное, чтобы не в мой класс!
Но... В мой!
Тихо выругиваюсь. Ещё мне не хватало!
Прямо передо мной, Дина заходит на литературу вместе с Аллой, нашим воспитателем. Пока они беседуют с преподавателем, я оглядываю класс. Свободное место у нас только одно - рядом с Галой. Гала - капитан команды чирлидинга. Староста класса. Еë отец - партнëр моего деда, и хозяин жирного бизнеса. Сейчас будет какой-нибудь выпад!
Мне искренне жаль тебя, Кузнечик.
- Дина Царëва будет учиться с вами, ребята, до конца года. Прошу проявить дружелюбие и заботу.
- А Царëва - это из царской семьи? Или бутафория?
- А корона где?
- Ага, А то у нас сбивающая лопата в углу застоялась.
- Ой, у меня бумажная есть. Будет как раз к лицу.
Злые шуточки негромко летят со всех сторон. Щеки Дины расцветают румянцем. Ну, как-то так у нас, Кузнечик, шла бы ты в обычную школу, а?
- Садись на свободное место, все будет хорошо, - прохладно улыбается преподаватель, - я принесу для тебя рабочую тетрадь.
Предупреждающе оглядывает класс.
- Штрафы будут щедрые! Ведите себя прилично.
Выходит.
Дина идет к третьей парте, где сидит Гала.
- В проходе посидишь! - толкает пустой стул ногой Гала.
Он выкатывается между столами в проход.
- Да, легко! - неожиданно режет Динка.
И, хватаясь за край стола Галы, выдергивает его в проход. Отбивая колени шокированной Галы. Стул ее от удара закручивается вокруг своей оси.
Ого! Челюсть моя падает...
В полной тишине садится за сдвинутую в проход парту.
- Любите ли вы буллинг, как люблю его я? - улыбается зло, заглядывая в лица нашим. - Вряд ли...
#799 в Молодежная проза
#104 в Подростковая проза
#5903 в Любовные романы
#1761 в Современный любовный роман
первая любовь, от ненависти до любви, плохой парень
16+
Отредактировано: 15.04.2025