– Что за цыпочка у вас появилась за стойкой? Такая прям ух, горяченькая! – едва не капает слюной Тёмный, лениво отсчитывая мой выигрыш за прошлую гонку.
Будто от сердца отрывает. Грёбаный каппер.
Артур уже лет пять как подпольно устраивает тотализатор на мотогонках. Поднялся на этом деле, так, что многим и не снилось. Но жмотская натура берёт своё, удавится за копейку.
– Какая цыпочка, Тёмный? Со вчера ещё не попустило? – глумливо спрашиваю, пряча бабки в карман.
На радостях, что я пришёл первым и, соответственно, принёс ему дохрена денег, Артур отпраздновал победу покруче меня.
После гонки мы завалились в «Вермут» и покутили там как надо. Правильная публика, все свои.
Но если я посидел пару часов и уехал с матрешкой, имя которой даже не запомнил, то Тёмный, судя по рассказам, отжигал там до утра.
– Ты точно тут заправляешь, Зомби? Или кроме болтов с гайками у тебя ни на что не стоит? Такую даже слепой рассмотрит, – ржет Тёмный над своей тупой шуткой и руками имитирует женские выпуклости.
Клоун. Бросаю в него тряпкой, полностью перепачканной мазутом. Но реакция есть, ловко уворачивается.
Я не в курсе, что там сочиняет Артур, но за стойкой у нас бессменно стоит Костыль. Нормальный парень. Раньше гонял со мной на равных, пока не влетел в отбойник и не потерял ногу.
Если не знать, то и не скажешь, что на левой ноге у него протез.
Когда кажется, что в моей жизни происходит лютая хрень, я смотрю на улыбающегося Костыля и засовываю своё нытье куда подальше. У меня есть две ноги и две руки, я цел и невредим, хотя судьба не раз намекала, что еще немного и я могу сменить байк на инвалидное кресло.
Так что грех жаловаться, все проблемы лишь в моей больной голове.
Пока Тёмный без умолку трещит о своих вчерашних подвигах, я по-быстрому обслуживаю его байк. Закручиваю сливную пробку, устанавливаю новый фильтр, заливаю масло и проверяю его уровень. Всё чётко.
Выгоняю железного коня из гаража, опускаю роллет и направляюсь пообедать. Заодно посмотрю, кто там привиделся Артуру за баром.
По пути в кафе рассматриваю новую вывеску, что вчера прикрутили с Максом. Она куда больше старой, так что видно издалека.
Огромные чёрные буквы на белом фоне. А спереди и сзади вместо кавычек нарисованы колёса.
«Два колеса» - наше с ним детище.
Друг детства, который не потерялся во времени, а стал мне братом, давно горел идеей открыть место, где могли бы собираться байкеры.
Бар наподобие «Дикого барсука» или того же «Вермута» мы бы не потянули.
А вот мото-кафе с прилегающей станцией технического обслуживания – почему нет.
Кто-то скажет, что с друзьями лучше не вести бизнес, но я поспорю. Главное - иметь чёткое распределение обязанностей и не пытаться тянуть одеяло на себя.
Мы с Максом без проблем всё разделили.
Он заправляет в кафе, я - гаражом.
Перебирать железные органы стальных лошадок и возвращать их к жизни мне ближе, чем контролировать работников кухни и следить за порядком в зале.
– О, Кир! – друг поворачивается на звук грохающей двери и довольно скалится. – Знакомься, это Василиса, наша новая официантка.
Бросаю на него красноречивый взгляд «ты с байка неудачно упал?», но Макс сохраняет покерфейс.
– А это Кирилл. Второй хозяин, о котором я рассказывал, – подмигивает девчонке.
Смотрю на эту недо-официантку и офигеваю. Мелкая. Бледная. Ни грамма штукатурки на лице.
Таращит на меня свои перепуганные голубые глазища, будто съем её сейчас.
Ей хоть восемнадцать есть?
– Нахрена нам новая официантка? Я против! – рявкаю, не церемонясь. – Ты, Макс, решил превратить «Два колеса» в детский сад и переквалифицироваться в няньку?
Буравлю его немигающим взглядом. Но в ответ мне летит лишь дурацкая ухмылка.
Кажется, кто-то забыл, что мы партнёры. И я не припомню, чтобы мы обсуждали увеличить штат.
– Расслабься, Василиса совершеннолетняя. Второй курс закончила. Хочет подработать у нас летом. В чём проблема?
Да в том, что мы оба знаем, какая публика тут собирается.
Не всегда это адекватные бородачи, рассказывающие задушевные байки. Бывают те ещё черти. И кии друг об друга ломают, и кружки из-под пива бьют, проверяя, что прочнее - их башка или стеклянная тара.
#12181 в Молодежная проза
#83854 в Любовные романы
#13757 в Короткий любовный роман
служебный роман, разница в возрасте, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 30.05.2024