Я листала фотографии, а мое сознание как-будто разделилось на две части. Одна часть орала, что этого не может быть, это какая-то ошибка, глупое совпадение, это не он. А другая половина с ужасом смотрела, как любимый человек дарит цветы другой девушке, держит ее за руку, улыбается ей.
Марина безжалостно фиксировала все жест за жестом. Кадры складывались в дурное кино. В безжалостный комикс, в котором все было понятно без слов.
Там хорошенькая блондинка кокетливо смеялась и прятала лицо за букетом. Затем Олег отломил какую-то веточку с мелкими бутонами от букета и засунул ее себе в нагрудный карман рубашки. Меня передернуло от этого нелепого жеста, но девушка расплылась в улыбке. Наверняка, он сказал ей при этом что-то пафосно-красивое. Говорить он мастер. Мне ли не знать. И на ее месте, я бы сейчас тоже пыталась сдержать улыбку, но растекалась счастливой лужицей.
Я смотрела, как наклонившись через столик, так близко, что почти соприкасаются головами, они что-то шепчут и счастливые откидываются назад. Как они таскают еду друг у друга из тарелки и им это явно нравится. Как он прямо смотрит ей в глаза и свободно, расслабленно смеется. Ведь он же простой, хороший, честный парень! Душа нараспашку! Ведь ему же нечего скрывать и незачем притворяться!
Скотина!!!
Меня как будто обокрали. Это на меня он так лукаво смотрел, когда когда шутил или поддразнивал. Это моих кончиков пальцев он нежно касался своими, когда шептал мне комплименты и всякие глупости влюбленных. Мне он рассказывал о том, что произошло с ним за день, размахивая руками. Для меня он зубочисткой рисовал рожицы из соуса. Это все моё.
Как будто он все, что дарил мне , охапкой взял и передарил другой. Как будто ему без разницы, кто рядом с ним. Словно не было нашей любви, не было месяцев вместе. Словно я была незначительным, незаметным, проходным эпизодом в его жизни.
Меня начала бить мелкая дрожь. Я вся тряслась так, что зубы застучали. Ноги превратились в дрожащее желе и больше не могли меня держать. Я опустилась на пол и обхватила себя руками. Внутренности скрутило узлом. Меня затошнило.
Я поняла, что задыхаюсь в сухих рыданиях. Хватаю ртом воздух и не могу протолкнуть его дальше, потому что горло перехватил спазм. Цепляясь за стул, батарею, стол, я с горем пополам, шатаясь, поднялась и распахнула окно. Порыв холодного воздуха вырвал из моих рук створку, и в лицо мне прилетели капли дождя с мелкими льдинками. На улице творилось черт знает что, и это очень соответствовало моему состоянию.
Я сразу замерзла и покрылась мурашками. Но это было даже хорошо. Холод немного привел меня чувство. Наконец-то начала чувствовать что-то еще, кроме боли. Я стала судорожно, неровно дышать.
- Дыши. Дыши. Дыши, - стали командовать остатки здравого смысла у меня в голове. - Раз, два, три, четыре. Раз, два, три, четыре.
Вдох, задержка дыхания, выдох, задержка дыхания. Все на четыре счета. Это всегда помогало мне отвлечься от паники и взять себя в руки.
Не знаю, сколько я так простояла, стараясь не думать. Но обманывать себя не получалось. Мне все также было безумно больно. По щекам ручьем текли слезы.
Как он мог так со мной поступить? За что? Что я такого сделала? Или не сделала? Все эти нежности и прочие учи-пуси… Он что, уже не раз с ней встречался? Кто она? Почему он с ней? Чем она лучше? На вид такая же обычная девушка. Ну симпатичная, но и я не дурнушка.
Неужели все было ложью? Неужели он никогда меня не любил? Зачем тогда все это было? Зачем были планы о квартире, о семейном гнездышке, о машине, о путешествиях?
Если что-то не так, почему он просто не поговорил со мной? Он же всегда меня хвалил, что я прямо все говорю, что со мной можно все обсудить, что не закатываю истерик на пустом месте. А может надо было наоборот? Может ему было скучно? Надо было устраивать ему качели от феечки-милашечки до первого демона ада? Это я во всем виновата?
Я не знала, что мне делать. Вот прям сейчас что мне делать? Я не понимала куда мне надо двигаться, для чего. Абсолютно все потеряло смысл. Словно весь мир, все будущее и прошлое схлопнулось. Не осталось чего.
Наткнулась взглядом на стоящую на столе кружку и налила в нее воды. Не потому что мне хотелось пить, а потому что обычно в кружку что-то наливают и это имеет какой-то смысл.
Я стала пить маленькими глоточками. Вместо воды там могло быть кофе, коньяк или уксус, я не понимала и не чувствовала ничего.
В этот момент пиликнуло новое уведомление. Звук острым лезвием полоснул по напряженным нервам. Кружка вылетела из мгновенно ослабевших рук и вдребезги разлетелась по полу.
Отредактировано: 19.06.2025