Плохой подарок, хороший подарок

Глава 6

Это был его почтовый ящик. Где первым же строчкой светился чек за оплату гостиничного номера. Конечно в “Империи”. Как оказывается у них все далеко зашло.

В глубине души я все-таки надеялась, что это первая встреча. Что все несерьезно. Что это какая-то нелепая случайность. Что он уже разочарован и не знает как уйти. Несмотря на все, что я видела, хотелось, чтобы произошло чудо. Что это оказался просто кто-то очень похожий. Или рядом с ним его одноклассница, которая просто на минутку подсела за его столик. Как же глупо, наивно на такое надеяться.

Я закрыла лицо и громко разрыдалась. Как хорошо, что никого рядом нет. Можно просто в отчаянии повыть, никого не стесняясь. Не держать лицо, а бить в отчаянии кулаками по столу. Ну почему он так со мной поступил?

Я не знаю, как долго я так просидела. Ко мне на колени запрыгнула Варька, и еще сколько-то времени я сидела, уткнувшись в кошку и орошая слезами ее шерсть. Впрочем, она терпеливо сносила мои судорожные объятия. Ее тарахтение стало меня успокаивать.

Я вернулась к ноуту, прошлась по закладкам, вышла из своих аккаунтов, скинула свои файлы в облако и с чистой совестью отправила ноут в сумку.

Ну что ж. хватит рубить хвост по частям. Пора заканчивать эту комедию. И я позвонила Олегу. Звонок он сбросил. Как и второй, и третий. И пока я набирала гневное сообщение, написал сам: “Я очень занят”.

Вот же гаденыш! Меня так это взбесило. Уж лучше бы вообще ничего не писал, трудяжка полового фронта. Раз так, то поразвлекаемся: “Ты долго? Я скучаю”.

“Зай, тут треш.

Одно потянуло за собой все.

Мы не знаем, что первое лечить.

Логисты орут, что на выходные все встанет

Пока не сделаем не выпустят”

“А ты с кем?”

“Тут Юрец еще со мной”

“Хорошо, что он тебя не бросил. Как он себя чувствует? Ничего не болит?”

“Да вроде норм. А что это ты интересуешься?”

“Ну смена пола не такая легкая операция”

И я скинула фотку из тех, которые прислала Марина.

Несколько минут прошли в полной тишине. А потом он все-таки мне перезвонил.

- Тань, я понимаю, что это выглядит странно…

- Нет! Это выглядит мерзко!

- Это сложно объяснить. Давай не по телефону. Я приду домой…

Я снова перебила его:

- Ты придешь домой и заберешь свои вещи. А объяснения мне не нужны. Мне совершенно не интересна причина, по которой у тебя свидание с другой. Потому что ты кобель, или идиот, или даже допустим, потому что я дура. Без разницы! Вещи я уже собрала, так что забирай и проваливай.

- Не надо устраивать скандал на ровном месте. Это деловая встреча. Я… я готовлю тебе сюрприз.

Я истерически рассмеялась. Ну да, сюрприз. Я так ждала этот сюрприз. Так предвкушала его.

- Деловая встреча с Юрцом, да? Я помню, помню. Сюрприз получился. Впрочем неважно. Мне плевать, какая у тебя встреча. У меня знаешь ли тоже есть деловые партнеры, с которыми мне просто необходимо сегодня посидеть в уютном месте. Так что будь добр, забирай свои манатки, меня ждут.

- Какие партнеры? Что ты несешь?!

Меня действительно несло:

- А ты что думал? Ты не единственный мужчина на свете. Если я тебе не изменяла, это не потому что у меня предложений не было. Просто для меня слово “верность” не пустой звук. Но я не собираюсь больше тратить на тебя ни времени, ни сил, ни-че-го! Так что у тебя полчаса. Я тороплюсь.

И положила трубку. И вот теперь уже я злорадно сбрасывала звонки. Ах, кажется, я кому-то испортила свидание. Печально, печально.

Я сама не знала, зачем я ляпнула про каких-то таинственных поклонников. Наглость Олега просто взбесила. С Юркой он видите ли работает. А я должна была молча ждать в уголочке и не отсвечивать, пока он обхаживает эту фифу. А может слова Марины задели, что я не красавица, а так себе. И никто, кроме Олега мне не светит. Так что пусть теперь этот придурок тоже помучается, что я кого-то получше нашла.

Но тут на меня снова нахлынуло отчаяние. А может и не будет он мучиться. Может только обрадуется, что так легко отделался от меня. Зачем ему я, если есть шикарная блондиночка? Я снова сдулась. Весь гнев из меня испарился. И я опять расплакалась. Да что же такое! Почему я не могу взять себя в руки?

- Потому что это так не работает, - сказал кто-то взрослый в моей голове. - Это нормально плакать, когда тебе больно.

Но я не хочу плакать при нем. Только не при нем. Не хочу выглядеть жалко. Не хочу лишних унижений. Мне надо было срочно себя отвлечь.

Я встала и обвела взглядом квартиру. Точно! Я же из в ванной ничего не забрала. Но когда я зашла туда, я чуть не заорала от ужаса.



Отредактировано: 19.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять