По кривой дороге к счастью

Глава 8

Оля.  
Рабочая неделя закончилась начались выходные,  а значит Максим меня загоняет. Будет просить что нибудь принести,,  отнести,  покорми, убери и тд. Но проснувшись утром я его дома не обнаружила,  он не пришел не у обеду,  не к ужину,  так что мы с Настей хорошо провели время. На нас никто не кричал,  мы никому не мешали.  Мы бегали по всей квартире,  потом сходили к бабушке в гости, Настя играла со своим троюродным братом, они чуть не разнесли всю квартиру,  а мы с сестрой сидели и пили чай.  
- Оль как у вас дела?  - Вика переживала за нас,  так как знала что у нас происходит дома.  
- Да знаешь с Максимом всё по старому,  но я уже решилась съехать и подать на развод,  но родителям пока не говори,  а то они будут звать меня обратно сюда жить,  но я не хочу,  уже привыкла к самостоятельной жизни. – Вика смотрела на меня с гордостью,  она была старше на семь лет,  но сама она не решилась жить одна с ребенком,  с мужем они развелись когда Славику было пол года.  
-Оль ты молодец,  но лучше тебе пожить тут,  подумай хорошо о дочери,  вдруг у тебя не будет хватать денег. – Вика была крестной моей малышки и переживала как за свою и часто помогала мне деньгами или покупала сама питание.  
- Вик,  я нашла работу, а с Настей сидит бабушка Катя. Не переживай у меня и у Настьки будет всё хорошо, темболее будет некому прописать деньги. – Вика кивнула и прижала мою голову к своей груди,  привыкла что с детства меня жалеет,  но я уже выросла и теперь баоахтаюсь сама и стараюсь не ныть по пустякам.  
В нашей семье я была по характеру сильнее всех,  мама терпела моего биологического отца три года,  он не работал и избивал её.  Ей приходилось работать на двух работах,  утром она уходила на шоколадную фабрику,  а ночью бегала убираться на фабрику по производству коробок. А когда мама была дома это животное её избивал. Она боялась от него уйти пока однажды я сама об этом её не попросила,  а через пол года я познакомилась с отчимом,  но он мне как настоящий отец,  я его очень люблю,  сама его и позвала к нам с мамой,  попросила что бы он стал моим папой.  За то сейчас мама очень счастлива,  у меня есть брат которого я люблю, и счастливые родители которые души друг в друге не чаят.  Бабушка с дедушкой прожили всю жизнь,  дедушка был очень хорошим,  но иногда очень ругал бабушку и мог стукнуть,  но как говорит бабушка в те времена не положено было разводиться.  Вот и мы с сестрой выбрали не тех мужчин,  но я верю что рано или поздно и на нашей улице произойдет чудо.  Когда нибудь мы встретим свою любовь и наши дети будут счастливы за нас как я за своих родителей.  
Максим так и не пришел домой ночевать,  только позвонил его друг и сказал что он у него пьяный спит.  Да и в воскресенье его не было дома,  так что я со спокойной душой могла собраться на работу. Егор Николаевичу плотно засел в моих мыслях и фантазиях,  что я уже начинала злится на себя. У него занято сердце,  да и зачем я ему с ребенком.  Принять чужого ребенка очень тяжело и таких мужчин очень мало.  Да и страз есть вдруг мой выбор падет опять не на того и с моей дочкой что то случится,  я себе этого не прощу.  
Понедельник начался обыденно,  шеф только поздоровался и сразу ушел в свой кабинет,  документы приказал отдать ему только перед моим уходом. Так что мы с Полиной сидели пили чай и разговаривали о всякой женской ерунде. А ещё мы договорились встретиться в среду вечером и выпить пару коктельчиков.  
Я уже собиралась уходить с работы,  но тут ко мне подошел какой то мужчина.  
- Здравствуйте Вы Ольга?- Мужчина стоял с огромным букетом белых роз.  
- Д-да..  Это я. – Я начала заниматься,  так как не понимала ничего.  
- Возьмите это Вам и распишитесь вот тут.  – Я поставила свою роспись возле галочки и принялась рассматривать цветы.  
Цветы были шелковистые, пахли так что голова кружилась и тут я заметила небольшую записку.  
« Оленька, ты просто мечта.» 
Я стояла в полной растерянности, не понимала от кого эти цветы, но надеялась что не от Максима.  Хотя он мне дарил цветы всего два раза в жизни и он точно не мог узнать что я работаю тут.  Да и денег у него на такой роскошный букет не хватит.  Я подхватила свою сумочку и пошла на остановку, там сидела бабушка которой я и отдала цветы,  домой мне их нельзя было везти,  а она уж очень восхещённо на них смотрела. 
Вечером Максим так и не пришел,  папа сказал что он был на работе,  но от него жутко несло перегаром.  Так что я его ближайшую неделю домой не ждала,  опять загулял,  да я чёрт с ним.  Я не могла перестать улыбаться от своего чудесного букета. 
 



Отредактировано: 19.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять