Оля.
Рабочая неделя закончилась начались выходные, а значит Максим меня загоняет. Будет просить что нибудь принести,, отнести, покорми, убери и тд. Но проснувшись утром я его дома не обнаружила, он не пришел не у обеду, не к ужину, так что мы с Настей хорошо провели время. На нас никто не кричал, мы никому не мешали. Мы бегали по всей квартире, потом сходили к бабушке в гости, Настя играла со своим троюродным братом, они чуть не разнесли всю квартиру, а мы с сестрой сидели и пили чай.
- Оль как у вас дела? - Вика переживала за нас, так как знала что у нас происходит дома.
- Да знаешь с Максимом всё по старому, но я уже решилась съехать и подать на развод, но родителям пока не говори, а то они будут звать меня обратно сюда жить, но я не хочу, уже привыкла к самостоятельной жизни. – Вика смотрела на меня с гордостью, она была старше на семь лет, но сама она не решилась жить одна с ребенком, с мужем они развелись когда Славику было пол года.
-Оль ты молодец, но лучше тебе пожить тут, подумай хорошо о дочери, вдруг у тебя не будет хватать денег. – Вика была крестной моей малышки и переживала как за свою и часто помогала мне деньгами или покупала сама питание.
- Вик, я нашла работу, а с Настей сидит бабушка Катя. Не переживай у меня и у Настьки будет всё хорошо, темболее будет некому прописать деньги. – Вика кивнула и прижала мою голову к своей груди, привыкла что с детства меня жалеет, но я уже выросла и теперь баоахтаюсь сама и стараюсь не ныть по пустякам.
В нашей семье я была по характеру сильнее всех, мама терпела моего биологического отца три года, он не работал и избивал её. Ей приходилось работать на двух работах, утром она уходила на шоколадную фабрику, а ночью бегала убираться на фабрику по производству коробок. А когда мама была дома это животное её избивал. Она боялась от него уйти пока однажды я сама об этом её не попросила, а через пол года я познакомилась с отчимом, но он мне как настоящий отец, я его очень люблю, сама его и позвала к нам с мамой, попросила что бы он стал моим папой. За то сейчас мама очень счастлива, у меня есть брат которого я люблю, и счастливые родители которые души друг в друге не чаят. Бабушка с дедушкой прожили всю жизнь, дедушка был очень хорошим, но иногда очень ругал бабушку и мог стукнуть, но как говорит бабушка в те времена не положено было разводиться. Вот и мы с сестрой выбрали не тех мужчин, но я верю что рано или поздно и на нашей улице произойдет чудо. Когда нибудь мы встретим свою любовь и наши дети будут счастливы за нас как я за своих родителей.
Максим так и не пришел домой ночевать, только позвонил его друг и сказал что он у него пьяный спит. Да и в воскресенье его не было дома, так что я со спокойной душой могла собраться на работу. Егор Николаевичу плотно засел в моих мыслях и фантазиях, что я уже начинала злится на себя. У него занято сердце, да и зачем я ему с ребенком. Принять чужого ребенка очень тяжело и таких мужчин очень мало. Да и страз есть вдруг мой выбор падет опять не на того и с моей дочкой что то случится, я себе этого не прощу.
Понедельник начался обыденно, шеф только поздоровался и сразу ушел в свой кабинет, документы приказал отдать ему только перед моим уходом. Так что мы с Полиной сидели пили чай и разговаривали о всякой женской ерунде. А ещё мы договорились встретиться в среду вечером и выпить пару коктельчиков.
Я уже собиралась уходить с работы, но тут ко мне подошел какой то мужчина.
- Здравствуйте Вы Ольга?- Мужчина стоял с огромным букетом белых роз.
- Д-да.. Это я. – Я начала заниматься, так как не понимала ничего.
- Возьмите это Вам и распишитесь вот тут. – Я поставила свою роспись возле галочки и принялась рассматривать цветы.
Цветы были шелковистые, пахли так что голова кружилась и тут я заметила небольшую записку.
« Оленька, ты просто мечта.»
Я стояла в полной растерянности, не понимала от кого эти цветы, но надеялась что не от Максима. Хотя он мне дарил цветы всего два раза в жизни и он точно не мог узнать что я работаю тут. Да и денег у него на такой роскошный букет не хватит. Я подхватила свою сумочку и пошла на остановку, там сидела бабушка которой я и отдала цветы, домой мне их нельзя было везти, а она уж очень восхещённо на них смотрела.
Вечером Максим так и не пришел, папа сказал что он был на работе, но от него жутко несло перегаром. Так что я его ближайшую неделю домой не ждала, опять загулял, да я чёрт с ним. Я не могла перестать улыбаться от своего чудесного букета.
Отредактировано: 19.12.2022