По лезвию желаний

Пациент со знакомыми симптомами

"Может к ворожке сходить?" спросила саму себя нервно переплетая маркер между пальцами рук.
— Можно?— вывел меня из раздумий приятный голос мужчины средних лет, что постучался в дверь моего кабинета.
— Да, проходите.— Приветливо улыбнулась я.— Что вас беспокоит?
— Доктор, я...— Мужчина помялся, но все же продолжил.— Я слышу чужой голос в своей голове...
— Продолжайте,— спокойно отреагировала на такое заявление, сама ведь не хуже знаю как это.
— Когда я говорю об этом другим они считают меня сумасшедшим. Я хотел не обращать на все это никакого внимания, но как только я что-то хотел сделать – голос предупреждал меня, что бы я этого не делал. И если я ослушаюсь он обязательно сделает мне больно. Временами он даже запрещает мне есть мои любимые блюда и мне приходится повиноваться, что бы не пострадали мои близкие, которыми он меня шантажирует.
— А ко мне...— Что-то, больно схожие у нас симптомы и это уже настораживает.— Он вас отпустил добровольно или же вы снова чем-то расплатились?
— Нет,— мужчина вновь замялся в раздумьях говорить или нет, но после понял, что я внимательно и с интересом его слушаю.— Он уходит из моей головы если выпить немного крови.
— Хм,— это уже и вправду интересно,— и как давно это с вами происходит?
— Уже где-то неделя третья. Это началось сразу, как только я переехал в город. Но, увы, даже если я покину это место монстр продолжит следовать за мной.

 Я отклонилась на спинку стула и до последнего пыталась мыслить как обычный человек, но на ум то и дело приходили только эксперименты с пациентом и представления о том, что Френки не один монстр этого города.
 Мужчина внезапно мотнул головой и полез в сумку, после чего достал бутылку и выпил от туда немного жидкости.
— Позволите взглянуть?— Протянула руку на первый взгляд за бутылкой холодного чая.— Как вы узнали, что именно кровь может избавить вас от чужих мыслей?
— Я...— Руки собеседника начали немного дрожать, что не осталось незамеченным,— Он сам мне сказал, когда я спросил "Как от этого избавиться? Как хотя бы на пару часов стать прежним нормальным человеком?". Я спрашивал сам себя, но ответил мне этот голос в моей голове.
— И где же вы берёте кровь?— Язык так и чесался спросить почему алая жидкость находится в пластиковой бутылке из под чая, а не в специальном пакетике с трубочкой как у меня.
— Я...—"Я"– последняя буква алфавита. Мужчина совсем раскис и упал мне в ноги кланяясь и неразборчиво прося прощения.— Он заставил меня убивать и высасывать кровь, а затем закапывать трупы. Но... Доктор, я не виноват. Я просто... Одного человека ведь только на дней пять хватает, а потом приходится вновь искать жертву.
  По тело пробежали мурашки. Да ну, быть того не может! Если цель этих тварей – вымирание человечесва, то они могут собрать огромное количество подчинённых в виде таких, как этот. Только я все равно не вижу выгоды в таком деле, разве что они какие-то вампиры и питаются той кровью, которую пьют их жертвы убивая людей одного за другим и внушая себе, что таким образом они станут нормальными, только вот максимум кем они станут – это серийными убийцами. Тут же напрашивается и вторая неувязочка, Френки – всего лишь демон, который отслеживает линию нашего рода из-за проклятия, а его воплощение в материальное тело – моих рук дело, точнее – моего желания. Если эта тварь не одна в нашем городе, тогда какая их общая мисия? Захватить разум всего человечества или привести мир к апокалипсису? А что, если голос в голове моего пациента принадлежит Френки? Но как он связан с ним и почему тогда не заставляет меня убивать людей?

— Доктор...?— Вывел меня из раздумий встревоженный голос мужчины, что забеспокоился о том, что его не слушают и, что ещё хуже, сразу сдадут в полицию или запрут в психушку.
— Для начала успокойтесь и вернитесь в кресло.— Я помогла мужчине встать с пола.— Вы не первый человек с такой проблемой.— Пациенту сразу стало легче и он уже более спокойно продолжил слушать меня, но не подозревал, что речь идёт о докторе, к которому он пришёл.— Постарайтесь не пить кровь, а повиноваться его словам, постарайтесь не обращать на монстра внимания и делать вид, что вы его не слышите. Но прежде всего могу ли я поговорить с ним?
— С... Ним?— Он ткнул пальцем в свою голову.— Но... Как...?
— Просто озвучивайте все то, что он вам скажет.— Я села поудобнее в кресло и скретила пальцы под столом в надежде на то, что тварь ответит.— Кто ты?
— "Ты знаешь". Что это значит, доктор Кларк?— Но увидев, как я остановила его рукой он закрыл глаза и полностью мне доверился.
— Имя.— Грозно потребовала я.
— "Дьявол, Демон, Апокалипсис, Смерть, Монстр..." — Через секунду молчания поступил ответ.— "Какое из тысячи тебя интересует?"
— Чего ты хочешь?— Я начинала злиться, но вспоминая кто я и где я – сдерживала порыв эмоций. Манера речи казалась мне невероятно знакомой...
— "Ну это же очевидно, Кэроли, бедная Кэроли Кларк"— Мужчина распахнул глаза.— Доктор... Откуда он знает вас?
— Наверное, потому что у меня бейджик на груди,— я указала на левую часть белого халата.

   Собеседник выдохнул и встал собираясь покинуть кабинет, хотел было открыть рот для прощания, но внезапно остановился и побледнел.
— Он сказал... Убить... Вас...— По его щекам покатились слёзы, а рука потянулась в сумку и вынула от туда острое лезвие.— Иначе... умрет мой сын.
  Я разко подскочила с кресла, шаг назад, второй, третий... Стенка и ничего, что можно использовать для защиты. Ноги и руки словно онемели, мешая телу уворачиваться от нападающего. 
 Нож блеснул на солнечном свете где-то возле моего горла... 
Смерть – лучшее лекарство.



Отредактировано: 28.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять