Первое что пришло в голову - я сплю. Цветные всполохи парили над городом. Это очень напомнало мне северное сияние, которое я видела на фотографиях ибо у нас подобной красоты я не встречала.
Город был разделен как бы на две части. Первая словно сбежала из Англии викторианской эпохи, а вторая европейского средневековья. Странное сочетание если честно... и выглядит так же странно.
Вот я сижу на спине Красавчика и думаю, что делать дальше. Если это сон, то голод и жажда ощущается вполне реально. А если я, допустим, действительно попала в другой мир... что же делать?
Я не знаю языка местных, у меня нет еды, мне не где спать, помыться. У меня ничего и никого тут нет. Я даже ворованного коня продать не смогу потому что не знаю не то что языка, а даже элементарной здешней экономики. Какие у них деньги? А есть ли они вообще?
Все разом на меня нахлынуло. Столько вопросов, у которых нет ответов.
Как я сюда попала? Почему я здесь?
Хочу домой... к маме.
Я заплакала как ребенок. Хотя по сути я и есть ребенок, мне всего двенадцать. Я должна ходить в школу, негодовать по домашке, гулять с мальчишками, играть в компьютер и вообще из проблем знать только ссоры с родителями.
- Не.. по.. ни.. маю. - произнесла сквозь всхлипы. - Что... про... ис... ходит...
Краем толстовки вытерла глаза, когда слезы уже начали иссякать. На меня накатила такая усталость, что мне уже было все равно где спать.
Тут я вспомнила, что это седло походное и что наверняка к нему что-то да прикреплено.
Слезла с Красавчика. Привязала его к дереву. Сняла тяжеленое седло, затем тряпку, что служила вольтрапом. На седле и правда было пара сумок в которых я нашла небольшой мешочек сладостей (конфеты и в другом мире конфеты видимо). Полупустой бурдюк с водой (я тут же его осушила ибо пить хотелось нещадно), несколько яблок(ну на вид они были таковыми, разве что цвет фиолетовый), сушеное мясо... Ну хоть что-то. На день - два этого хватит если экономить.
Во второй сумке был мешочек с какими-то монетами - 25 штук насчитала. Значит экономика тут схожая. Рынок наверняка есть. Думаю жестами смогу объясниться. В другом мешочке, что поменьше были... брильянты?
Высыпала на ладошку. И правда. Похоже на них. Они поблескивали в свете магического сияния. Нельзя их носить вот так с собой. Нужно куда-то их спрятать. Огляделась по сторонам. Решила поступить до чертиков банально - закопать. В этом деле мне помог кинжал, который я так же нашла в мешке, он видимо был дорогим, ибо в лезвие были вделаны какие драгоценности. Я траву не стала портить, а словно срезала кусочек слоя. Нужно же потом как-то прикрыть, чтоб незаметно было. Спрятав брильянты в вырытую ямку, утрамбовала землю и прикрыла травой. Место выбрала тоже простое, но незаметное. За корнями деревьев.
Потом нашла тонкий поясок с еще одним небольшим кинжалом. Тот тоже был красиво украшен самоцветами.
Видимо тот разбойник вез это кому-то в подарок, как и сладости. Либо сам украл у кого-то. Но сейчас мне он нужнее, уж извиняй парень. Я пристегнула пояс к своим джинсам. Ножны с лезвием, которые были прикреплены к поясу, опустила в задний карман джинс.
К задней луке седла было привязано покрывало. С одной из сторон не промокающее, а со второй мягкое и теплое. Вот и согреюсь. Я поела сладости ибо фиолетовые яблоки меня стреманули, а мясо... уж больно жесткое.
Укуталась, улеглась, используя вместо подушки седло.
Красавчик мирно щипал траву. Я уснула под его хрумканье и свое завывание песенки: «С днем рожденья тебя-я».
Проснулась от того что мне заткнули рот и приставили к горлу нож.
***
Я не поверила свои глазам... это же... тот самый разбойник, которому я с размаху ткнула в глаза. А сейчас он смотрел на меня ими... и те выглядели вполне себе обычными. Но как?
- Ни сарао яла тыркан, крена.(Ты заставила меня побегать детка.)
Я замычала, пытаясь сказать, что нифига его не понимаю. Рыпаться не пыталась… с лезвием у горла-то, это не логично. Может я и в другом мире, но жить все же хочу. В этом я теперь убедилась точно ибо для сна или наваждения это уже через чур.
- То тирене(но ничего) – продолжил тот. Его тон мне говорил о том, что он либо хочет меня убить либо еще чего похуже. - Ни а яла ма сил отирш(Ты у меня за все ответишь).
Его взгляд был такой… голодный, что я не на шутку еще сильнее напугалась. Не людоед он случаем? Вот уж чего я точно не хотела так это быть съеденной за живо.
Темноволосый бандит отпустил руку закрывающую мне рот. Кричать бесполезно было. Кто мне тут поможет? Верно - никто. Поэтому просто сказала:
- Пожалуйста, не убивайте., – слезы сами навернулись на глаза. Мне было очень страшно. – Я просто хочу домой.
Незнакомец приподнял бровь. Видимо пытаясь понять мои слова.
- Не убивайте. - повторила я.
Он оглядел меня. Видимо тот видел достаточно девичьих слез ибо в его взгляде не изменилось ничего. Мужчина одной рукой принялся расстегивать свой пояс.
Мама со мной бесед о сексе не проводила, да и родители в 15 боятся об этом заговаривать, но из интернета я уже знала что это такое. Случайно нажатый мною рекламный баннер познакомил меня с «ночными бабочками» а когда во мне взыграло любопытство я ввела в Яндексе соответствующий запрос. И видео с заголовком «пять парней жахают ночную бабочку» показало мне все.
Отредактировано: 25.09.2019