По-настоящему попала.

Глава 3.

   Я мчалась вдоль склона и молила чтоб я пережила хотя бы эту ночь. Неслась в направлении города, вернее надеялась, что склон рано или поздно перестанет быть таким обрывистым и можно будет спуститься к городу.

   Но тут мне пришло понимание того, что находясь вечно в бегах мне не выжить. Мне нужно попробовать как-то влиться в их общество, научиться их языку.

   Я остановила коня, достала лук и пару стрел. Маломальское представление как стрелять имею. Так вложить, локоть на уровне глаз... хочу натянуть.

    Из уст выдается напряжный стон. Нифига себе тетива! Да мне ж ее и не оттянуть.

   Жеребец начал переминаться с ноги на ногу, нервно мотать головой.

- Что такое?

   Из-за деревьев повыскакивали всадники, которые за мной гнались. Видимо я долго возилась с луком.

   Но у них не было проблем с тетивой, поэтому я оказалась под прицелом вражеских стрел.

   Мужчины были одеты в такие же доспехи, как и тот с которым у меня недавно была стычка, но на лицах я так же заметила, что-то вроде татуировок, но в темноте не могла их точно разглядеть, да и я толком не видела.

   Один из них подъехал ближе и не опуская лука что-то по всей видимости мне сказал. Я отбросила лук в сторону и подняла руки. Надеюсь, этот жест понятен во всех мирах. Как оказалась - да.

   Мужчины переглянулись, о чем-то переговорили. Один из них опустил лук и слез с лошади и зашагал ко мне.

   Я тоже хотела начать слезать, но Красавчик начал дергаться и козлить. Остальные лошади тоже. А потом они резко замолчали и мы услышали цокающе-шипяций и одновременно рычащий звук. Никогда такой не слышала.

   Бандиты переглянулись, что-то сказали и в мою сторону посмотрели.

- Ту ёто тардан? (А с ней что делать?)

- Сартишь. Ди ке те верте, то ри ли эле те мерте. (Оставь, она уже не жилец, как и мы, если не поторопимся)

   Мужчина, тот что на лохади, убрал лук. Второй, что слез, вновь забрался в седло. Они развернули лошадей и галопом помчались от меня...

   Э-э... когда от них бежала, то давай схватим, а когда вот она я - давайте оставим. Вот логика иномирян...

   Тут Красавчик без команды взял с места галоп и помчался за ними. Что вообще происходит? Я хотела было одернуть, но не стала, потому что с лева раздался такой визг, что я невольно потянулась к ушам.

  И прямо в этот момент Красавчик резко остановился и так же резко развернулся и уже бежал в обратном от бандитов направлении.

   Если б я за гриву не схватилась, когда Красавчик на дыбы встал, то валялась бы уже на земле.

  Опять визг а потом крики, но уже не того странного существа или что его там издает, а человеческие. Понимание происходящего пришло сразу. Походу это нечто - хищник, который охотится или просто охраняет территорию.

- Господи если ты есть спаси пожалуйста! – что было сил взмолилась я.

   Хотя мы ж в другом мире, откуда он тут? Хотя проповедники говорят что он вездесущ.

   Красавчика я не направляла, вообще поводья не держала, поняла, что он лучше знает, куда бежать, чтобы спастись. Снова визг. Я обернулась и во тьме леса разглядела движение. Жеребец, видимо понял мою мысль и прибавил ходу.

   Но Так же возникла другая трудность. Впереди был самый настоящий обрыв. И до следующего берега метров сто не меньше.

   Красавчик не останавливался, он целеустремленно смотрел вперед. Вцепилась в гриву, что силы есть. Чтобы через шею не перелететь если тот затормозит. Его голова передо мной двигалась  так же быстро, как болванчик на приборной панели машины.

   Мое сердце в пятки ушло. Я оглянулась назад и увидела огромные желтые глаза этого существа. Тот оскалился и я увидела три ряда клыков. Мама родная! напряглась…

- Только не говори что ты…

   Красавчик сделал небольшой прыжок и меня слегка тряхнуло, чтобы после сильно оттолкнуться и прыгнуть с обрыва под мой оглушительный визг.



Отредактировано: 25.09.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять