По-настоящему попала.

Глава 3 - 1

***

Я не сразу сообразила, что мы не падаем, а парим. Я открыла глаза лишь тогда, когда Красавчик уже приземлялся.

   Мое сердце прыгало так, что отдавало в горло. Я судорожно хватала ртом воздух. Мое тело ослабло и я скатилась со спины лошади. Тело встретилось с плотной землей. Мозг отказывался уже принимать какую-либо информацию.

   Посмотрела на небо, в глазах все темнеет. Мне словно говорят... расслабься, хватит, на сегодня... все.

    Остановите планету - я сойду.

 

***

 

  Я очнулась от того что кто-то шершавыми губами тыкается мне в лицо.

   Открыла глаза и увидела морду Красавчика. Вокруг было светло и пустынно, если не считать что рядом со мной обрыв дна которого не вижу.

   Видимо конь меня разбудил, чтобы не свалилась. Какой заботливый. Я так понадеялась, что все мне приснилось, что все то, что вчера было это просто кошмар.

   Я потерла лицо руками.

- За что-о... - промычала я охрипшим голосом. Видимо так завизжала, что голос сорвала. - Что я сделала не так? - вновь захныкала - Почему я до сих пор тут? Хочу домой...

   Отлепила руки от лица и посмотрела на Красавчика. Нахмурилась. В некоторых местах на шее  и задних ногах цвет шерсти отличался от общего - черного. Она была темно-зеленой. И эти пятна были похожи на какие-то знаки. На шее на  S похоже, а на ногах эта зелень словно обвалакивала ноги и заканчивалась выше скакательного сустава.

   Видимо в этом мире масти лощадей немного другие. Но с виду, если речь по строению опорно-двигательного аппарата, то лошадь обыкновенная. Порода похожа на... английскую верховую, наверное, уж больно статный для какого-нибудь тяжеловоза.

   Меня бабушка на конную выставку водила, так я запомнила этих красавцев с сильными задними ногами.

   На передних ногах у копыт темно-зеленые "носочки".

- Ну вод что ты смотришь? Ответил бы хоть что-нибудь. - Я закрыла глаза еще в надежде, что все это не со мной, но долго так не пролежишь.

- Как ты вчера перемахнул сто метров? Это же.. невозможно, - но потом меня осенило, - ну конечно, это же другой мир, почему бы вам не летать…

   Конь все так же молча стоял и смотрел.

   Я села, пододвинула портфель который упал с моих плеч вчера. Так, нужно перекусить. Взяла мясо. Начала его кое-как грызть. Тьфу… противное то какое.

   Первое, мне нужно хоть в какое-то поселение чтоб как-то привести внешний вид в порядок. Оглядев джинсы и толстовку да и себя... Поняла что все ужасно.

   Руки были грязными, а лицо... подумать страшно. Вчера когда я вытаскивала нож из шеи противника(чтобы в последствии снова им воспользоваться) на меня столько крови пролилось, что на лицо так же попало. А если судить по кофте, то жизненно необходимого вещества на меня попало много. Одно обнадеживает, кровь такая же красная, как и меня, а значит вида одного и такие же смертные как и я. Но кажется мне, что не все так просто, даже если вспомнить того неудавшегося насильника которому я в глаза со всей дури зарядила.

   Они у него восстановились или ему как-то вылечили? Если тут есть магия, то может тут подобные ранения не проблема? Зелья какого капнул и все. Вот бы такого нам на Землю.

   Подытожив свой внешний вид я поряла. Что если ко мне такое на порог заявилось, то я бы прогная восвояси. С этим уж в средневековье вообще не церемонились. Меня примут за какую-нибудь оборванку и пинком пошлют. Если и соваться в город, который я видела, то в ту часть что поцивилизованнее. Левую, приемлемую для меня часть я окрестила Англией, а другую Францией(ну, ассоциация со средневековьем такая).

   Я расседлала Красавчика.

- У-у, какая спина мокрая у тебя… Ты же всю ночь в этом почти простоял. Подсохнешь и двинем...

   На седло положила подобие вольтрапа так же сохнуть. Конь подогнул ноги и прилег рядом наблюдая, как я перебираю вещи.

  Вот это дрессировка, я прямо в шоке. Без команды вообще ни шагу. Видимо тут, как и в старые времена лошадей заезжают так, что им становилось пофигу, кто вообще хозяин. То что этот конь вообще летать оказывается может… подумаю об этом потом.

  Еду положила в рюкзак. Кошель с монетками повесила на шею под футболку.

   Один кинжал на поясе, второй тоже кое-как запихнула в портфель. Благо он спортивный, а не декоративный.

- Не устаю тобой поражаться Красавчик. – произнесла  я и встала чтобы осмотреться.

   Небо было розоватым, как и положено на рассвете но… вот только где источник света? Не понятно. Через обрыв был лес, по правую руку виднелся город, окруженный магическим сиянием.
   Если я верно оценила местность, то до города несколько десятков километров, за день управиться можно. Но есть очень волнующий вопрос, как пересечь расщелину? Чисто логически мост должен быть. Но вот в какой он стороне?
   В седельных сумках была щетка для чистки коня, поэтому когда красавчик подсох, смахнула с него пыль, чтоб на спине не образовалось мазолей.

   Жеребец послушно встал и дал себя оседлать. Когда взобралась сказала:

- К городу… - и пригнувшись к шее уточнила, - лететь не надо, желательно по земле.

   Красавчик заржал и покачал головой. У меня ощущение было такое словно тот надо мной смеется.

 



Отредактировано: 25.09.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять