Пока я шла по краю дороги на меня то и дело оглядывались. Это не удивительно. Идет девочка двенадцати лет наполовину в крови, волосы фиг знает в чем... В общем не в самом лучшем виде.
Когда дошла до входа в город, то ворота были весьма необычны. Да и город был огражден тоже странно. Та часть что "Англия" была кирпичной, а "Франция" - кованой из металла. Сами ворота плотно не закрывались, между ними было расстояние. Ну это я так прикинула по размерам.
Дорога также была разделена на две части, и разделял ее некий шов, словно плиты стоящие плотно друг к другу. Интересно...
Вдруг раздался какой-то сигнал. Словно колокол позвонил только со странным рычащим отзвуком.
Жители "английской" стороны начали спешить. Кто-то просто прижимался к стене.
Я сделала тоже самое. У меня-то тут нет жилья. Так что буду просто повторять за всеми.
Так, что это может значить? Нападение?
Нет, не вижу страха в лицах жителей, значит это что-то обычное, то чему они не удивляются.
И тут земля затряслась и начала подниматься вверх. Я осмотрелась, другая часть города начала опускаться вниз.
У меня словно осознание пробило. Эта половина города переворачивается и мы окажемся вверх ногами.
Емае... что за мир такой странный. Хотя это же другой мир, чего я хотела? Я чувствовала себя словно на американских горках. Мое тело неподвижно, а мир вокруг переворачивается. Хотя на самом деле это полгорода переворачивается в котором нахожусь и я.
Плита уже накренилась на 45 градусов, я все время думала, что вот сейчас скатываться начну, но нет, даже волосы не накренились. Они все так же на моих плечах.
Мое сердце в пятки ушло, когда мы перешли метку 90 градусов. Но мой страх словно улетучился, когда я увидела что над нами, вернее под нами, еще один город... Вот это да... Но самое что интересное это то, что город был современным, я уже видела те застекленные высотки.
Мне нужно туда, решила я.
***
Когда город прекратил свое движение и полукруглая плита встала на место, я мягко говоря, стояла в шоке.
Что за фигня? Где логика? Как тут закон гравитации работает?
Если подумать, то я как бы сейчас вверх ногами. Это я нависаю над городом, а не наоборот. Ладно у нас Земля круглая, а тут то... Плоская?
Не отсюда случаем легенды о трех китах/слогах?
А если вдруг тут аномалия какая бомбанет? Это я что... вниз головой... и прям туда?
Я закрыла глаза. Так... спокойно. Это другой мир. Тут все по-другому. Другие законы, другие правила... Вот только бы их узнать и было бы вообще шикарно.
Ладно, нужно как-то найти того кто сможет мне хоть чем-то помочь...
Простите что долго, работа просто меня никак не хотела отпускать. Но теперь будет попроще и я вновь продолжу выпуск по средам и субботам))
Отредактировано: 25.09.2019