На следующий день после первой пары Владу опять ждёт Артём со стаканчиком кофе из полюбившейся девушке кофейни. Алиса ворчит, а Крис, склонив голову набок, смотрит сначала на одну подругу, а после и на вторую, что беседует с парнем.
- Я что-то упустила? - спрашивает шатенка.
- А нечего было пропадать! Наша девочка растёт. Позавчера вообще проспала, представляешь! - Алиса ждёт хоть какую-то реакцию, в идеале, конечно, такую же, как и у самой. Но Крис ничего не говорит, будто всё происходящее само собой разумеющееся. - Как думаешь, когда они начнут встречаться?
- Ставлю миллион, что к моменту нашего выпуска эти двое будут в браке.
- Ставлю на то, что...
- На что спорим? - Антон приобнимает двух девушек сзади и нагло вклинивается в их разговор.
- Когда эти заигрывания закончатся браком. - Крис выворачивается из объятий парня и смотрит тому в глаза. - Наши с тобой заигрывания ничем не закончатся. - добавляет, пока Антон не успевает что-то сказать.
- Я больше, чем уверен, что летом он сделает предложение. - Антон пожимает плечами. - Твои ставки, Алис?
- К моменту нашего выпуска у них будет ребёнок.
- Так даже не интересно. Мы все сошлись на одном итоге. Никакого азарта!
Именно на это восклицание одновременно поворачиваются Артём и Влада. И хотя они не должны были услышать о чём спорили однокурсники девушки, во взгляде обоих читалось, что они что-то поняли. Вот только Артём не стал заострять на этом внимание и продолжил начатый разговор, отвлекая девушку от попыток понять происходящее.
И сколько бы Артём не пытался переубедить Владу, что её сообщения и просьбы никак его не отвлекают, девушка в упор отказывалась обращаться к нему. Сама что-то придумала в своей голове и теперь не могла пересилить себя же. Артём это почему-то чувствовал на подсознательном уровне, сам предлагал помощь, но ответ не слушал, а смотрел по глазам, которые полностью выдавали девушку, которая пока никак не понимает, откуда Артём всё знает.
- Если что-то не поймёшь, сразу пиши или звони. - добавляет парень.
- А если я просто не захочу сидеть на парах? - в шутку говорит Влада.
- Договорюсь с твоим преподом. - Артём пожимает плечами. - Я ушёл.
- Ты же только пришёл! У тебя разве нет пар?
- Сегодня нет. Мне просто надо было купить несколько комплектующих под новый заказ. - и, не дождавшись реакции от девушки, парень быстро теряется в толпе студентов. Знает, что Влада будет ворчать.
- Твой брат просто невыносим! Вот и чего он приезжал в универ? - вопрос, адресованный Антону, что не успел последовать примеру брата.
- Кофе тебе привёз. Зачем же ещё? - И вместо ответа Влада лишь тяжело вздыхает.
- Пути Господни неисповедимы. - Крис соединяет руки у груди и смотрит в потолок,будто молится, вызывая смех у всех присутствующих.
Влада же достаёт телефон и отправляет сообщение: «Если ты приехал, чтобы привезти мне кофе, я буду ругаться. Очень сильно». Получает ответ практически мгновенно: «Жду с нетерпением, лисёнок. Я тебя ещё и вечером гулять заберу».
Обращение «лисёнок» в сообщении пытается игнорировать, однако взгляд непроизвольно падает именно на это слово, а губы так и норовят растянуться в такой предательской улыбке.
И как бы не пыталась сосредоточиться на учёбе, мысли всё равно возвращались к сообщению. Поэтому, наплевав на всё, пишет маме: "Вечером пойду гулять, не теряйте. Напишу, как буду дома".
Тем не менее на одной из пар с лёгкостью защищает свой мини-проект, даже отвечает на какие-то вопросы, вот только абсолютно не запоминает, что говорит, и, кажется, находится мысленно вообще в другой вселенной. Конспекты пишутся автоматом, без особого вникания в происходящее. А после окончания пар как-то быстро ретируется домой, избегая расспросов от подруг.
Почему-то перед встречей не волнуется. Просто приходит домой, намечает, в чём пойдёт вечером и, наученная предыдущим опытом, ложится спать. И хотя завтра суббота, предпочитает поспать заранее, чтобы ночью такая приятная прогулка не прерывалась на постоянные зевания. А зная Артёма, Влада просто уверена, что после второго зевания она окажется дома.
Просыпается как ни странно от дверного звонка. Мимолётно замечает, что на улице уже темно. Полусонная смотрит в глазок и видит напряжённого Артёма.
- Почему не спрашиваешь, кто? - слышит, стоит открыть дверь, а после сразу оказывается в объятиях парня.
- Я в глазок посмотрела. - Влада обнимет в ответ и вновь закрывает глаза. - Ты чего пришёл то? - пытается посмотреть в глаза, но свои упорно закрываются, а сон так и не хочет отступать.
- Ты не отвечала. - просто отвечает парень и проходит вглубь квартиры, захлопывая за собой дверь и разуваясь, но так и не выпуская рыжую из своих объятий. - Ты горячая.
- Я всегда горячая. - пытается пошутить Влада, вот только шатен не особо ведётся на это.
Поэтому под тяжёлым взглядом Артёма девушка идёт на кухню за градусником, а после возвращается под бок шатена. Градусник показывает температуру 38, из-за чего Влада тут же отодвигается от парня.
- Я могу заразить. - но Артём лишь мягко улыбается и придвигает девушку ближе к себе.
- А до этого бациллы не знали, что они заразные, да? Болит что-нибудь? Таблетки есть?
- Ничего не болит, таблетки в холодильнике. Получается, мы никуда не пойдём? - с разочарованием произносит девушка.
- Сиди ты дома. - Артём мягко целует в лоб.
И оба делают вид, что ничего необычного не произошло, будто так и должно быть. Артём сидит ещё какое-то время рядом с засыпающей на его плече Владой, а после сам хозяйничает в квартире: ставит букет в вазу, пытается что-то приготовить, но быстро бросает эту затеи и просто заказывает доставку, проверяет наличие необходимых лекарств, а после не в первый раз рассматривает работы рыжей, подмечая новые, где его и находит окончательно проснувшаяся рыжая.
- Как себя чувствуешь? - Артём прикладывает ладонь ко лбу Влады.
#88748 в Любовные романы
#28301 в Современный любовный роман
первая любовь, young adult, потеря памяти
16+
Отредактировано: 25.05.2026