По ходу Ник обиделся на меня, потому что с завтрака он не сказал мне практически ничего, кроме «Поехали, я отвезу тебя домой». В машине гнетущая тишина.
— Ты обиделся?
— Откуда такие выводы? — язвит этот мерзкий, но красивый, нужно заметить, парнишка.
— Догадалась, — язвлю я в ответ. — Уже и спросить нельзя, — бурчу я, чтобы ему было стыдно, а он оборачивается на мое бурчание и смотрит недовольно.
— Так и будешь дуться на меня ни за что?
— Слушай, а для тебя то, что наши отношения — это временно, это и правда ничего или ты просто прикидываешься, как всегда? Хотя, мда, я, кажется, забываю, с кем разговариваю.
— Во-первых, я не имела в виду, что наши отношения временные. Во-вторых, не надо копаться во мне. Да, я понимаю, что то, что я сказала, это неприятно, но, Ник, ты не можешь быть на сто процентов уверен во всем, что ты делаешь в своей жизни, согласись. Слушай, Ник, я правда к тебе что-то чувствую сейчас, но я не могу быть уверена, что завтра я не влюблюсь в кого-то. — Первая секунда я это просто произношу, вторая секунда я жалею, что произнесла это, и в эту же секунду Ник тормозит прямо на дороге и поворачивается ко мне. — Я не это имела в виду, я... эээ... ну просто так, теоретически.
— Теоретически?! — скептически выгибает бровь, а у самого такое лицо, как будто ему не хватает рогов и пара из ноздрей.
— Ээээ... Ладно, признаю, иногда из моего рта вылетает то, что должно оставаться в моей голове, но не вини меня, я просто прямолинейная.
— То есть, по-твоему, проблема в том, что ты об этом сказала, а не думаешь об этом? — Я возмущена, по крайней мере делаю такое лицо.
— Я об этом не думала.
— Но сказала, — давит на меня, паразит.
— Но не думала, — давлю в ответ, я не признаю, что виновата.
— И тем не менее сказала, как можно об этом не думать, но сказать?
— Это же теоретически.
— Аааа, ну тогда ладно.
— Ты остановился прямо посреди дороги, тебе сигналят, едь, — поджимаю губы и машу рукой в сторону лобового стекла.
С психом разгоняется так, что меня прижимает к сиденью, но я молчу, побесили и хватит. В звенящей тишине доезжаем до моего дома, я поворачиваюсь к Нику, кладу на его руку свою, он немного вздрагивает, но не поворачивается, поворачиваю его подбородок к себе и сталкиваюсь с каким-то озверевшим взглядом.
— Ник, не обижайся на меня, — его брови поднимаются вверх, я буквально чувствую, что он хочет мне сказать, и поэтому сразу это пресекаю, — просто вот я такая, и ты знаешь это. Ты знаешь МЕНЯ! Я думаю, что ничто не вечно, и это тяжелая и одновременно правильная правда. И мы не можем быть уверены на сто процентов в завтрашнем дне, как и ни в чем в своей жизни, ведь мы даже не знаем, когда придет наш финал, поэтому я живу одним днем, поэтому не цепляюсь ни за кого и ни за что, ведь в конечном итоге, чтобы ни произошло, у меня есть только я. И я не предам себя ради кого-то другого. Я могу любить тебя настолько сильно, что для меня закончатся другие люди на планете, но я никогда не забуду про себя. Я надеюсь, ты поймешь меня, не злись. Как бы банально это ни звучало, но дело не в тебе, по правде говоря, я не знаю, в ком именно, — мне многое есть что ему сказать, но я признаю правду хотя бы для себя. Рассказать всё, о чем думаю, значит открыть душу, а я слишком боюсь в нее кого-то пускать.Это мой личный ад, в котором я всегда варилась одна, и не думаю, что кому-то он нужен. -Я оставлю тебя подумать, думаю, тебе нужно время, всё переварить, и, возможно, ты поймешь меня, — склоняюсь к Нику, целую в щеку, глажу по руке и выхожу из машины.
#76703 в Любовные романы
#24531 в Современный любовный роман
#4452 в Остросюжетный любовный роман
от ненависти до любви, наглый настойчивый г..., бойкая героиня
16+
Отредактировано: 17.06.2025