Собираюсь в ресторан, моюсь, крашусь, завиваюсь. Сегодня моим водителем будет Матвей, потому что что? Правильно, мы с Тамарой ходим парой, а этот мой прилипчивый хвостик. Едем в один из самых «фешенебельных», а в простонародье — дорогой ресторан для выпендрежников , на встречу с друзьями. Грузимся к Моту в BMW M5 Competition и что-то там еще, выпрашивая которую он прожужжал нам с мамой уши в том году.
- Ты не ночевала дома.
- А ты всё знаешь.
- Не смешно, где ты была?
- Там, где была, меня уже нет.
-Юля- смотрит на меня серьёзно и строго. Нашему отцу всё равно, что мы делаем, но хоть у него есть ответственность за меня. Он очень серьёзно относится к тому, с кем и когда я общаюсь. Мы дико ревнуем друг друга.С детства родители внушали нам: «Мы умрём, вы останетесь вдвоём». Мы привыкли быть вместе. Даже за родителей так не цепляемся, как друг за друга.Я смеюсь над его выражением лица.
-В клубе.
-Всю ночь ?
— В клубе? Всю ночь? — Я делаю удивлённое лицо. — Нет, только вечер.
Он вздыхает.
— А остальное время где ты была? — спрашивает он нарочито спокойно и медленно.
— Один бог знает, где я была, Матвей, — мотаю головой и выпучиваю глаза, тихо угарая с его реакции на эти слова.
— В смысле, блин?
- Ну вот так.
Доезжаем до ресторана, хостес провожает нас к столику, все уже в сборе.
— О-о-о, какие люди, Юля в своем репертуаре, как всегда опаздывает.
— Ахах, смейся, смейся, королева не опаздывает, она задерживается.
— М-да, задерживается в душе.
— Ахах, ладно, признаю. Мое общество мне нравится больше, чем ваше, — подхожу к диванчику, где сидит моя Анька, а рядом с ней сидит Инга, смотрю на нее с наигранным удивлением. — Уступишь?! — это риторический вопрос, ведь мне плевать, хочет она или нет, она это сделает.
Сажусь к Аньке, обнимаю ее, напротив сидят Ник, Мот, Лешка и Игорек. Как раз Инга и есть девушка Игорька.
Беру меню, заказываю салат с фасолью, тунцом и чем-то еще.
— Ты что будешь заказывать? — спрашиваю Аньку.
— Думаю, тоже такой салат, а нет, тут чесночный соус какой-то.
— Не знаю. Я сегодня ни с кем целоваться не планирую, — и красноречиво смотрю на Ника.
Мдаааааааааа, то есть обидела его ты, а просить прощения должен он.
О-о-о, кто проснулся, мой сраный второй голос, я так понимаю, это было затишье перед бурей, я уже думала, что стала нормальной, а теперь снова придется разговаривать... С СОБОЙ. Это пиздец, дамы и господа, приплыли. Ведь если вы заметили, я немного саркастична, а это... Ну просто... Худшая версия меня.
Кто бы говорил, думаешь, я тут по своей воле? Ты же отбитая наглухо, это вообще чудо, что мы до сих пор живы.
— Заткнись. -А это я произношу вслух, и все оборачиваются на меня. — Эээээ...Сама с собой. Неважно.
Ой, как же неловко, вот поэтому я ее и не люблю.
А-ха-ха, я-то хотя бы не вслух разговариваю со своим вторым я.
Слушай, захлопнись уже. Как ты вообще можешь смеяться, ты же ненастоящая.
Я — это ты, дура. Господи, ну почему у всех нормальные хозяева, а у меня идиотка с уровнем интеллекта как у жирафа?
Чтоб ты знала, мозг у нас один на двоих, так что не думай, что ты особо умственными способностями отличаешься.
Официант принимает заказ, мы начинаем болтать, обсуждать всякую фигню, и тут я замечаю... ее. Так-так, посмотрим, что ей скажут ребята, ведь на меня все сразу накинулись со своими шуточками за опоздание.
- Привет, ребят, простите за опоздание.
Сижу наблюдаю за реакцией, жду, пока кто-нибудь хоть что-нибудь скажет. Ну хоть немного. Ну пожалуйста?! Ладно, шучу, не собираюсь ни у кого ничего просить. Или не шучу. Ииии... ничего.
- Серьезно?! - оглядываю всех недовольным взглядом. - На меня-то вы сразу накинулись.
- Юля, есть разница. Она опоздала один раз, а ты постоянно. - это говорит никто иной, как... Игорь, поворачиваюсь к нему, строю передразнивающую его мордочку.
- Не будь таким злопамятным. - говорю я, ведь... Блин, ну ладно, с этим не поспоришь, я реально немного непунктуальна, иногда опаздываю, но не надо утрировать, хоть и большинство встреч переносится на полчаса из-за меня. - Ладно, неважно, кто это с тобой? - это я уже обращаюсь к новоприбывшей Виктории.
- А это мой парень Илья. - и приторная улыбочка. Илья уже было открывает рот, но я с такой же приторной улыбочкой его перебиваю.
— У-у-у, Виктория, что это с тобой? Ты аж парня завела? Ретроградный Меркурий в Венеру вошёл или как там? Привет, я Юля, — улыбаюсь пареньку и протягиваю ему руку. — Илья, — пожимает мне руку. И прежде чем вы на меня накинетесь, я улыбалась из вежливости, а не потому что флиртую с парнем подруги.
Все знакомятся с Ильёй, и мы начинаем шутить и обсуждать всё и всех. Поднимаю взгляд от тарелки, и он падает на чьё-то шикарное тело. Пихаю Аньку в бок и показываю взглядом.
— Вот это зад, — чувствую на себе буравящий взгляд, но не придаю этому значения. Надо же как-то позлить мою нежную фиалочку под названием Никита.
Бедный Никитос, и за какие грехи ему досталась ты?
-Ты че, вообще берега попутала?- "Ой, ёй кого-то настолько довели, что он уже даже при людях молчать не станет. Ну молодец, что я могу сказать?" - Ты при мне сидишь и пялишься на какого-то чувака, да ещё и комментируешь?- Чувствую на себе несколько пар глаз.
-А с чего бы ей не интересоваться кем-то? - переводит взгляд с меня на Ника Мот.
-Может, потому что мы вместе? - недовольно говорит Ник.
-Вместе?! И давно?
-С сегодняшней ночи. Хотя не уверен, что для твоей сестры это что-то значило.- Я СНОВА чувствую на себе взгляды всех сидящих за столом.
Может, пора уже что-нибудь сказать?!
#76690 в Любовные романы
#24526 в Современный любовный роман
#4451 в Остросюжетный любовный роман
от ненависти до любви, наглый настойчивый г..., бойкая героиня
16+
Отредактировано: 17.06.2025