Матвей
Сомнений, ехать ли в Воронеж, не было.
Я не из тех, кто бросает начатое. Раз решил увидеть отца — увижу. Чтобы сэкономить время, взял платный автобан, где асфальт гладкий, как стекло. Ни ям, ни ремонтов, ни грузовиков, ползущих в три ряда. Только поля, серое небо и белая разметка, бегущая вдоль колёс.
Включил радио — поймал волну с джазом, сделал громче. Звонили Олег и Коля — коротко отчитался: «Всё норм, еду».
Ноги начали затекать где-то на полдороге. Свернул на заправку. Здание — чистое, светлое, пахнет кофе и чем-то сладким. Сначала — бак машины. Пока заправлял, вспомнил, как Лана отказалась от свадебной «Тойоты».
— У меня уже есть машина, и я её люблю, — сказала, как будто речь шла о зонтике.
Не стал спорить. Но к рождению ребёнка подарю новую. Хотелось бы сына, а если будет дочка — уговорю на вторую попытку. Усмехнулся. Возможно, и уговаривать не придётся, с Ланой всё непредсказуемо.
Купил кофе с пончиками, немного подумал и заказал ещё пару сэндвичей. Только уселся за столик, как кассир махнула рукой, приглашая за горячей едой. И когда я вернулся за столик, обратил внимание что стакан Когда вернулся за столик, сразу заметил: мой стакан сдвинут. Кто-то шустрый похозяйничал за моим столом за эти несколько секунд. Не подавая виду, что заметил перемены, лениво, чуть туповато огляделся вокруг.
Я оказался прав: один подозрительный элемент сидел возле окна и разговаривал по телефону, а второй, лысый, за соседним столиком. То, что на заправке работали гопники, сомнений не было. Что-то в их внешности и поведении насторожило меня: не рискуя пить кофе, который явно подменили, размышлял, кому я стал интересен? Быстро съел бутерброды и не успел взяться за пончики, как меня взял такой азарт, что я решил подыграть им. Сделал вид, что залпом выпил чуть остывший кофе, спасибо пластиковой крышке и закрытому клапану, я выкинул стакан вместе с одноразовой тарелкой в мусорку и купил ещё одну порцию кофе.
Расслабленной походкой, не спеша, как уставший дальнобойщик, пошёл к машине. Я не знал, как именно должны были себя вести жертвы этих гопников, поэтому импровизировал. В этот момент мне хотелось, чтобы Олег, мой лучший друг, был сейчас тут, тогда бы мы знатно повеселились. Ещё со времён армии мы вместе противостояли беспределу и научились давать отпор гопоте. Сев за руль, наблюдал в зеркало, как из здания заправки вышли те самые долговязый и лысый и уселись в чёрный седан.
Ну, раз все готовы, можно и ехать.
Не спеша допивая кофе, завёл двигатель и выехал на трассу. Интересно, кто они: автоподстава или, может, что покруче? Если мне подменили стакан с кофе, то там явно было какое-нибудь снотворное, а если это так, то, по их подсчетам, я должен отрубиться где-то минут через десять. Адреналин уже вовсю бурлил по венам, и я съехал с трассы на обочину.
Чёрный седан, подрезав меня, остановился. А я положил руки на руль, опустил голову, и, подавшись чуть вперёд, сделал вид, что уснул. Через приоткрытое окно услышал звук хлопающих дверей и осторожные шаги моих недавних знакомых. Гопники тихо переговаривались, но я расслышал: “Вроде бы готов”.
Конечно готов, ребятушки, не впервой. В острых ситуациях меня всегда выручал эффект внезапности, и когда гопник открыл дверь моей машины, я резко схватил этого смельчака за грудки и с силой дёрнул на себя. Тот ударился лицом о кузов и запоздало принял стойку, мотая головой из стороны в сторону, но тут же получил удар под дых. Не теряя второго из виду, засёк, как его рука метнулась за пазуху. Нужно вывести из драки хотя бы одного и сравнять шансы. Нос долговязого с глухим треском встретился с моим коленом, от удара хлынула фонтаном кровь и смельчак тихо осел на асфальт.
Второй, лысый, стоял поодаль, направив на меня дуло пистолета.
#79074 в Любовные романы
#4632 в Остросюжетный любовный роман
#25104 в Современный любовный роман
отношения и эмоции, семья, любовь борьба власть
16+
Отредактировано: 19.10.2025