По следам Агнии

Глава 8. Как поймали одного из злодеев?

Если бы Кате кто сказал, что после того, как она предоставит магистру Рамиру свой отряд, начнётся реальный ад, то она бы ещё лишний раз подумала о своих решениях. Ладно бы она одна проходила через всё это, но нет. Со следующего дня всех девочек ждал ад, а именно утомительные тренировки и дисциплины после. Тренировки проходили на поле. Девочки всем коллективом проходили тропу препятствий. Спрашивается зачем? Всё очень просто: чтобы никто никого не тянул на дно. Ведь на миссиях часто приходится бегать, а для новичков это может быть неожиданным, если не подготовиться как следует.

Елена, недолго думая, отправила письмо через голубя своей семье, попросив купить для неё стрелы и лук. В следующем письме они, конечно, написали, что об этом думают, но в итоге прислали хорошие и дорогостоящие стрелы, да ещё хороший и прочный лук. Стрелять из лука вызвался учить магистр Константин. Его попросил об этом Наум. Виктория же взяла дополнительные уроки по ментальной магии и прикупила метательные ножи – специальные для менталистов, чтобы она на ментальном уровне могла их швырять. Правда, в итоге, магистр Рамир взялся учить кидать не только магией, но и руками. Мало ли что с магией случиться?

Клара же увеличила количество уроков по исцелению. Она в отряде служила больше как лекарь, чем боец, да и брезговала брать оружие в руки. Ярослава также не стала брать оружие, она просто углубилась в защитной и боевой магии на основе магии фауны. Что касаемо Кати, то та лучше стала управляться мечом, кидать кинжал вдаль, заодно выучила несколько защитных и боевых заклинаний. Так что каждая готовилась как могла.

Возможно, за восемь дней стать профессионалами нельзя, но набить определённую базу вполне возможно, главное, чтобы было желание и стремление. А девочки тренировались между тем даже в выходные дни. Несмотря на адские тренировки и уроки, они не проявили желание уйти из женского отряда. Наоборот, им это начало нравиться, что сильно удивило Катерину. Конечно, девушкам, которых всю жизнь готовили только к одной и той же задаче, вдруг начало нравиться то, что выводит из зоны комфорта.

Кстати, Катя получила свою форму, и что примечательно, в ней были штаны. У формы только мантии были чёрными, а так в неё входила тёмно-серая туника с разрезами по бокам и длинными рукавами, дальше были тёмно-серые штаны, чёрные сапоги новенькие, плюс кое-какая защита в виде нарукавников на руки и защита такая же для ног и туловища. Так сказать, чтобы не так просто было ранить. Однако для женского отряда также сшили специальную форму, учитывая их снаряжение. Единственное, форма была белого цвета, что не очень радовало, а вот комплектация такая же, как и на военном факультете. Когда девочки свою форму увидели, то немного опешили.

– И как мы должны в этом воевать?

Не понимала Ярослава. В этой форме, конечно, воевать можно, но каждый раз стирать, да и не все пятна можно вывести. А значит, можно смело выкидывать форму и брать другую. А новую ожидать только через полгода, и то, если сошьют.

– Предлагаю после первой нашей миссии сходить в город и купить ткани. Я отлично смогу сшить форму, подобную этой.

Сказала Клара. Она хоть и лекарь, но тоже не была довольна выданным.

– Я могу написать письмо родителям, и они просто пришлют всё, что необходимо. Клара, ты же покажешь, как шить?

Спросила Елена.

– Конечно.

Ответила Клара. Только она не единственная мастерица. Ярослава тоже вызвалась смастерить форму. В итоге договорились на том, что после первой миссии сошьют форму сами.

На следующий день все занятия для девочек были отменены, и женский отряд вызвали в одну из аудиторий, где во главе был магистр Огнев, а вместе с ним магистр Боян, магистр Рамир и магистр Наум. Девушки присели за первые парты, одев перед этим свою форму для выхода вместе со снаряжением. Только через пару минут явился мужской отряд. «А у них форма получше, выдали больше доспехов и цвет формы чёрный, легче стирать будет. И за что наш женский отряд пытаются принизить? Вроде стараемся, а всё равно никакого уважения». Ребята сели на оставшиеся первые парты, потеснив немного девушек. Катя одарила ненавистным взглядом Мирослава, который именно её взял и потеснил. Вот надо было ей сесть в конце всех. Катя пихнула Мирослава плечом.

– Не занимай столько места, имей совесть.

Буркнула Катя. Мирослав лишь закатил глаза. В них играли весёлые искорки. Мирослав был просто рад возможности сесть рядом с Катей. К тому же наказание он отработал, а значит мог спокойно общаться с ней, главное быть аккуратным и не попадаться снова.

– Доброе утро, студенты. Надеюсь, настроение у вас боевое, либо сегодня оба отряда отправятся на первую миссию.

Начал вести речь магистр Огнев, желая подбодрить адептов. Он ещё не знал, что студентов ждало. Однако его больше волновал женский отряд, ведь это первый их выход. И если всё пройдёт хорошо, то отряд оставят и будут развивать эту тему в дальнейшем, а если нет, то отряд распадётся. Девочкам, разумеется, об этом ещё не сообщили. «Вот бы всё хорошо прошло». Подумал магистр Огнев.

Речь продолжил говорить магистр Боян, который тренировал всё это время ребят, поскольку магистр Рамир ушёл тренировать девочек на пару с Наумом. Хотя идея создать женский отряд принадлежала именно Бояну, но как это бывает, одно дело предложить, другое дело осуществить в жизнь.

– Мужской отряд у нас есть на каждом курсе. Обычно числящиеся в них студенты не меняются и продолжают выходить на миссии прежним составом даже после окончания учёбы в академии. У адептов, которые числятся в отряде, есть больше преимуществ над теми, кто не участвует в вылазках. Я сознательно подготовил ребят к их миссии и могу точно сказать, что они с ней справятся.

Был полностью уверен магистр Боян, либо за всю историю ещё такого не было, чтобы его студенты провалились на первой миссии. Магистр Боян ехидно посмотрел на магистра Рамира, который отказался тренировать с ним будущих воинов, что было совсем непонятно. Казалось, бывший военный, а взялся тренироваться девушек. «Можно подумать, его отряд способен воевать. Уверен, что после этой же миссии их расформируют и определят на базовый курс». Размышлял магистр Боян. Магистр Рамир посмотрел на женский отряд и был уверен, что те не подведут. «Я в вас верю». Мысленно сказал магистр Рамир, смотря на девушек. Речь стал вести он.



Отредактировано: 25.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять