Здесь мой дом в лесу густом.
Я живу не под кустом,
А в том домике у елки,
Где вокруг одни иголки.
Приходите в гости все:
Рада зайцу и лисе.
Рада мышке и лягушке,
Цапле, бабочке - подружке.
Бабка-Ёжка – то не я.
Это бабушка моя.
Ну а я всего лишь Ёжка
И по возрасту я крошка.
Будет мне сто двадцать лет
После дождичка в обед.
Это словно вам лишь восемь
Будет в следующую осень.
Любят звери все меня.
Ведь совсем незлая я,
А шутница, хохотунья
И уже почти колдунья.
Наколдую счастье, смех.
Награжу здоровьем всех.
Если в лес вы забежите,
Ко мне в гости заходите.
«Ёжка-Ёжка, костяная ножка» -
Так поют. А вот и зря:
Обе ножки у меня.
#37418 в Разное
#3354 в Детская литература
сказочные герои, сказочные стихи, тексты песен запах т...
16+
Отредактировано: 28.03.2020