Я подошла к обычной деревянной двери и распахнула ее . Перед моим взором предстала аккуратненькая кухня со всем необходимым . Плита и духовой шкаф были такие же , как в моем мире , раковина , рабочая поверхность , небольшой стол с задвинутыми стульями . Бесконечные полки специй и приправ , закрытых в маленькие баночки . В шкафчике рядом с плитой я нашла посуду для готовки . Над раковиной , в сушке , висели тарелки . Все , что нужно , вроде на месте , кроме одного : где взять продукты ? Холодильника тут нет ! Я еще раз прошерстила все шкафы , но ничего съедобного не обнаружила .
-Что -то ищешь ?-спросил насмешливый голос за спиной . Я обернулась и увидела Мэппи .
-Да , а где у вас хранятся продукты ? -он приподнял одну бровь , внимательно меня рассматривая , но потом указал на узкую дверцу справа от входа . Я осторожно открыла дверь и попала в сытый рай ! Там было все что душе угодно . Полки ломились от всякой снеди , а глаза разбегались .
-Ты чего там , жить осталась ? Так кладовая вроде не для этого . Бери продукты и выходи . -я усмехнулась , взяла все необходимое и вышла . Не обращая на мужчину , который наблюдал за каждым моим движением , никакого внимания , я включила плиту и поставила на нее большую сковороду . Нарезала грудинку маленькими кусочками , вбила яйца , посыпала солью и перцем и накрыла крышкой . Открыла , насыпала нашинкованную зелень и опять закрыла . Все делала четко , на автомате . Мэппи за это время успел накрыть маленький стол простой скатертью и расставить тарелки .
-Ужин на двоих ! Круто ! А остальные не кушают ? -поинтересовалась я , раскладывая еду по тарелкам .
-Все разъехались . Прибудут завтра рано утром , так что тебе стоит выспаться .
-Хорошо , учту . Тут есть чай ?
-Да , где-то на вот той полке . Рядом с сахаром и сушенными ягодами . -нашла быстро . За чашкой чая я стала расспрашивать Мэппи о его роли во всем этом .
-Знаешь , Мария , ты чертовски любопытная . Это и хорошо и плохо .
-Знаю , но что поделать . Ладно давай на отвлеченную тему . Почему ты взял такой псевдоним «Мэппи» ?
-Почему ты решила , что это не мое настоящее имя ?-я посмотрела на него , как на идиота .
-Хорошо , ты права . В детстве у меня был медвежонок , его звали Мэппи . -он уже открыто насмехался надо мной . А меня вдруг посетила странная мысль .
-Медвежонок , говоришь ? А скажи-ка мне , дорогой друг , кто у вас работает со взломом сейфов ? -он посмотрел на меня , как на ожившую богиню .
-Как догадалась ? -подпер голову рукой . Смотря на меня с интересом .
-Ну , не знаю , просто у меня в моем мире была такая «сверхспособность» . Если я желала узнать тайну человека , мне стоило задать правильные вопросы и он сам мне все рассказывал . Конечно не совсем прямо , но зато разобравшись , я многое узнавала о людях еще в первые минуты знакомства , иногда было жутко .
-Всегда срабатывало ? -ему было интересно .
-Нет , иногда приходилось применять силу .
-Чтобы узнать секрет ?-не понял он .
-Нет , чтобы выжить . -я поднялась и стала убирать посуду в раковину , чтобы помыть .
-Оставь , она у нас самостоятельная !
-Кто ? Посуда ?-удивилась я .
-Нет , раковина . Завтра утром все будет сиять чистотой , не переживай . Пойдем , покажу тебе лучше теплицу .
-Там же темно .-я с сомнением посмотрела на него , а потом на улицу .
-Струсила ? Мы скоро будем работать вместе , ты должна мне полностью доверять !
-Это будет сложно , с доверием у меня не очень .
-Посмотрим .-загадочно произнес . Теперь идем ! -мы вышли в сад и направились к строению из стекла . Сейчас было темно , хоть глаз выколи . Я осторожно переступила порог и зашла внутрь . Ничего видно не было , кроме какого-то светящегося предмета в самом дальнем углу . Мэппи взял меня за руку и повел по узкой тропинке . За спиной раздался шорох , а потом злое : -Какого черта вы тут делаете ? -я вздрогнула , а Мэппи занес руку для удара . Ее перехватили , а я не удержала равновесия и шлепнулась попой на какую-то грядку . Благо , по ощущениям , вроде , не с кактусами . Прокомментировав ситуацию отборным русским словом , я попыталась встать , но потом мужчины подхватили меня под руки и подняли на ноги . Присутствующий чужак , оказался Архипом . Он зажег на кончиках пальцев огонек , который немного осветил наши лица .
-Так какого черта вы сюда пришли в такое время ? -он строго посмотрел на Мэппи , нашего медвежонка , точнее медвежатника .
-Я хотел показать Марии , как цветет цветок Аделии .
-Цветок Аделии ? Так вон тот свет — это цветок ? -удивилась я .
-А ты почему здесь , должен же уехать был с остальными ? -спросил Мэппи мага .
-Из-за него , родимого . -указал в сторону света . -нектар собираю , наши запасы почти иссякли , а с нами новичок , надо быть готовым ко всему . -почему -то после этих слов , мне захотелось огреть его лопатой по голове . Здесь же где-то должна быть лопата ?
-Мария , пойдем . -меня опять тянули к цветку .
-Только близко не подходите , прошу . -взмолился Архип . Я посмотрела на цветок и замерла . Зрелище было великолепным . Желтая серединка сияла , а широкие синие лепестки обрамляли сие сияние . Ножка цветка была не высокой , а под каждым лепестком на земле стоял маленький флакон , в который стекала струйками золотистая жидкость .
-И как часто цветет этот великолепный экземпляр ботаники ?
-Раз в полгода . -ответили мужчины слаженно .
-И какими свойствами обладает нектар ? -спросила я у мага .
-Заживляет раны и восстанавливает магический резерв .
-Думаешь у меня есть какой-нибудь резерв магии ? -усмехнулась я . Бред , какая магия .
-Да , есть , в этом мире все обладают магией . А так как ты сейчас перед нами живая и здоровая , тебя не расщепило при переходе , значит магией ты обладаешь , так же как и мы все .
-Круто !-обрадовалась я .
-Ну уверен .-проворчал Архип и отвернулся , меняя флаконы на пустые .
#18207 в Фэнтези
#6188 в Приключенческое фэнтези
#36447 в Любовные романы
#11762 в Любовное фэнтези
попаданка, неожиданная любовь, немного криминала
16+
Отредактировано: 25.06.2021