Я входила в прекрасный дом семьи Фауст с неким страхом и предвкушением . Сегодня они давали прием с танцами и угощением , приглашение на который нам любезно предоставил Вал . Где он его достал , никто не спрашивал , догадываясь , что возможностям этого человека нет границ .
Я была представлена , как Дэя Лимпадекью , гостья из соседней империи , которой захотелось насладиться местным колоритом . Фома изменил меня до полной неузнаваемости . Теперь мой новый цвет волос был платиновым . Парик конечно , но очень высокого качества . Глаза изменили свой цвет на небесно-голубой и были скрыты тонкой вуалью из кружева , крепившейся под волны кудрей и аккуратно облегающей лоб и часть лица . Платье в викторианском стиле : голубое , вышитое серебристыми нитями , лиф лодочкой открывал только ключицы , на шее красовалось колье из тонкой цепочки бриллиантов . Длинные перчатки подчеркивали образ , завершая его . Перчатки были не простые , а с некой изюминкой , о которой накануне нашей вылазки сообщил Вал . Они обладали возможностью скрывать мое кольцо невесты от магического зрения . Вал проговорился , что сделали их специально для меня . Приятно , что позаботился .
Зал для торжеств был прекрасно украшен : под потолком сверкали золотые люстры , огромные окна были украшены витражами , четыре колонны по периметру зала , паркет с затейливым узором , столики , расставленные вдоль стен с напитками и закусками . Нанятые официанты кружившие среди гостей с подносами . Все было на высшем уровне .
Гостей было много . Каждого прибывшего на праздник , лично встречала чета Фауст с сыновьями .
-Добро пожаловать в наш дом , дорогая леди Лимпадекью . Желаем хорошо провести время на нашем празднике . -я сделала реверанс и мило улыбнулась , почувствовав на себе заинтересованный взгляд . Оба отпрыска , казалось , раздевали меня глазами . Захотелось прикрыться и сбежать , но я стойко выдержала эту пытку , протягивая им руку для поцелуя и не переставая улыбаться . «Держись , работа есть работа !а тебе встречались и более мерзкие типы . Эти хотя бы привлекательны внешне .» -уговаривала себя , подходя к столику с напитками . Взяв бокал с шампанским , я стала осматриваться по сторонам , выискивая знакомые фигуры . Вот Мэппи , кружит с подносом в руках , выполняя обязанности официанта . Я даже не знала , что он может настолько грациозно двигаться . А вот и наш дорогой учитель , Даниэль . Склонился над ручкой какой-то красивой дамы , которая мило краснела перед ним . Вот кобель . Фома сегодня изображал нашего кучера , готовя пути отхода . Я думала , что он начнет возмущаться такой роли , но тот отреагировал вполне спокойно . Осталось высмотреть Архипа , который куда-то пропал . У мага была роль гостя , но его действия в доме Вал обсуждал с ним лично , тет-а-тет . Самого главы на празднике не было , сослался на то , что у него другие дела .
-Скучаете ? -рядом прозвучал тоненький молоденький голосок . Я обернулась и увидела милое создание . Блондинка с точеным личиком и большими голубыми глазами . Прям ангелочек . На вид ей было не больше восемнадцати . Розовое платье на ней , подчеркивало ее юность еще больше .
-Нет , -улыбнулась я девушке . -Просто я здесь еще никого не знаю .
-О , так вы тут первый раз ? Прекрасно , я вас со всеми познакомлю ! Кстати , меня зовут Лолита Москини. Я пришла со своим молодым человеком , но он отлучился куда-то по делам . -пропело это чудо .
-Приятно познакомиться , я - Дэя , Дэя Лимпадекью .
-Никогда не слышала такой фамилии , вы откуда ? -спросила смотря мне в глаза .
-Издалека , соседняя империя .
-О , это же так интересно ! Вы просто обязаны рассказать мне о своей родине . -я немного напряглась . Не рассчитывали мы на такую полномасштабную ложь . Обычно в этом обществе , по словам Вала , такие вопросы задавать было не принято . Особенно если дела касались другой страны . Но Лолиту похоже это не волновало .
-Милая , я давно ищу тебя . -к нам подошел мужчина , взяв за руку леди Москини . Я подняла на него глаза и мое сердце , кажется , остановилось .
-Позвольте представиться , -проговорил мужчина , особо не рассматривая меня . -Дэймон Блэк !
-Очень приятно , Дэя Лимпадекью . -и я подала руку мужчине . Он взял мою ладонь , обтянутую перчаткой , и невесомо прикоснулся к ней губами . Мне показалось на мгновение , что он глубоко вдохнул и задержал дыхание . Опустил руку и , отступив на шаг назад , сказал .
-Взаимно , леди ! -потом уже посмотрел на Лолиту .-Пойдем потанцуем ?
-С удовольствием !-приняла она его приглашение и они направились к центру зала , где танцевали другие пары . Я молча наблюдала за этим и в душе рождались противоречивые чувства . Вроде бы я испытала облегчение , что он меня не узнал , но с другой стороны , эта девушка рядом с ним , я испытывала какую-то ревность . С чего бы это ? Они ведь отлично смотрятся вместе , она очень хорошая и ему подходит , наверное . Откуда же этот гнев на маленького ангелочка в розовом платье ? Наверное действие кольца . Все-таки магия бывает сильнее разума .
Тут ко мне подошел официант Мэппи .
-Закуски , леди ?-я взяла маленькую тарталетку с икрой .-Не забывай о цели !-произнес он сквозь зубы и удалился .
-Леди Лимпадекью , потанцуете со мной ? -ко мне подошел один из сыновей хозяев дома . Кажется его звали Артур , да точно . Похоже он отличный кандидат поделиться кровью . Да , мне нужна была кровь , хотя бы капля для открытия хранилища . По нашим данным его можно открыть в два этапа : кровь рода плюс волос хозяйки дома . Волос должен достать Даниэль . А кровь - на мне . Как бы это странно не звучало .
-Конечно , почту за честь , господин Фауст . -я протянула ему ладонь , в которую он ухватился мертвой хваткой и потащил меня к танцующим парам .
-Можете звать меня Артур , -улыбнулся наглец , прижимая меня посильнее за талию . Но я приняла эту игру .
-Тогда зовите меня Дэя . -отзеркалила ему улыбку .
#18317 в Фэнтези
#6222 в Приключенческое фэнтези
#36697 в Любовные романы
#11834 в Любовное фэнтези
попаданка, неожиданная любовь, немного криминала
16+
Отредактировано: 25.06.2021