По следу Земляники

6

Кабинет Блэка .

Он изучал список гостей и не обнаружил никаких зацепок . Самой очевидной виновницей казалась Дэя Лимпадекью . Но! Она определенно не могла действовать одна . Если это ограбление совершила организация Вала , в чем он уже не сомневался , то тут могут быть замешаны кто угодно . Еще нужно было проверить персонал . Официантов и поваров явно приглашали со стороны .

-Филипп ! -позвал Дэймон .

-Да , сэр ! Чем могу помочь ? -в кабинет влетел секретарь .

-Найди мне список приглашенного персонала .

-Хорошо. -поклонился .-Что-нибудь еще ?

-Да , узнай где в городе производят духи и масла с ярким ароматом земляники . -секретарь посмотрел на некроманта , как на умалишенного .

-А если таких мест будет много?

-Значит предоставь мне все ! -гаркнул Блэк , а Филипп быстренько исчез за дверью .

Почему-то Дэймону казалось , что земляничный аромат не так уж и популярен . И он был недалек от истины . Через пару часов вернулся секретарь .

-Мистер Блэк , я узнал , что вы просили . -он положил на стол папки с документами и стал пояснять . Первое — это список официантов и поваров . Приглашено было только пятеро : три официанта и два повара . И те и другие из ресторана «Сакура» . Имя каждого из них прилагается . -Дэймон кивнул .

-Насчет аромата земляники . С этим ингредиентом работает только одна лавка .

-Не тяни !

-Лавка называется «Фомильяр ведьмы». Они соседствуют со своей лабораторией-мастерской . Говорят , что там покупает косметику сама императрица .

-Они специализируются только на косметике и парфюмерии ?

-Да ,-кивнул Филипп .

-А кто у них хозяин ?

-А вот это уже и странно . Хозяин присылает заказы , на него работают много помощников-консультантов , но лица его никто не видел . В лавке он появляется редко , но бухгалтерию контролирует очень строго .

-Скажи мне его имя !

-Да , его зовут … его зовут … простите , я не помню его имя . -голова Филиппа втянулась в плечи .

-Как ты не помнишь ? Ты должен был записать !-кажется , в кабинете стало холоднее из-за силы , исходившей сейчас от Дэймона .

-Да , я записал .-он пролистал блокнот и в строке напротив ИМЯ , было пусто . -Но этого не может быть , я хорошо помню , что записывал его .

-Похоже , тебя обработали артефактом . Только вот зачем честному человеку скрывать свою личность ? -нахмурился Блэк .

-Ой... секретарь стал серым и плюхнулся на стул . Дэймон налил ему воды .

-А адрес ты помнишь ?

-Да , Кешинская , дом 22 . -и выпил воду залпом , чуть закашлявшись .

-Ну , хоть тут нам дорога открыта . Поехали !

-Мистер Блэк , можно вопрос ?

-Ты уже задал . -усмехнулся . -Что?

-А эта поездка связана с кражей ?

-О да , еще с какой ! -он накинул пальто и двинулся к выходу . Секретарь семенил за ним , прижимая к груди блокнот .

Поместье Москини .

Лолита пулей бросилась вниз по лестнице встречать отца .

-Папочка , я так рада тебя видеть ! Как хорошо , что ты приехал . Ты обязательно должен познакомиться с моей новой подругой , Дэей . -на последних словах мужчина оторвал взгляд от дочери и посмотрел на меня . Столько всего было в этих глазах : сначала радостный блеск , потом испуг , а после — грусть . Его плечи поникли . Мне показалось , что он был готов к худшему . Лолита ,что странно , вообще ничего не замечала , висла на отце и щебетала без перерыва .

-Дэя , позволь представить тебе моего папу , Асвальда Москини .-Вал вымученно мне улыбнулся . -Папа , а это , Дэя Лимпадекью . Она приехала из соседней империи и ненадолго в столице .-кажется , на его лице я увидела облегчение .

-Мне очень приятно , господин Москини . Прошу прощение , что вот так вторглась в ваше семейное воссоединение . Я , наверное , пойду . Прости , Лолита . -я взяла ее за руку .-Наверняка вам есть что обсудить .- Направилась в сторону выхода .

-Дэя , подожди ! Что ты такое удумала ! Останься , ты нам не помешаешь ! Я знала , что отец вернется , но все равно пригласила тебя , чтобы познакомиться поближе . -меня поразил ее напор , но слова произнесенные дальше , ввели меня в ступор .

-Да , Дэя , оставайтесь ! Я буду разбирать накопившиеся дела в кабинете , так , что не смогу сегодня уделить много времени дочери .-Лолита надула губки . -Зато завтра я весь твой , милая .-сказал он , беря ее за руку . Лолита кивнула . Вал поднялся по лестнице и скрылся на втором этаже .

Я молча шла за Лолитой в сад и ощущала себя предателем . Почему? Не знаю , может потому , что я влезла туда , куда не просили . Пусть я сделала это не осознанно , но Вал же не в курсе . Он , наверняка , винит меня во всех смертных грехах и проклинает тот день , когда притянул в этот мир .

Несколько часов мы сидели в саду и болтали обо всем на свете . Лолита мне казалась доброй и светлой . Той самой подругой , которой мне всегда не хватало . С ней было легко , даже пусть я не все могла ей открыть .

За спиной послышался хлопок двери и приближающиеся шаги .

-Леди Лолита , к вам господин Блэк !- «вот же , черт принес» .

-Приветствую вас , леди ! -Дэймон поклонился и поцеловал руку каждой , как всегда задержавшись на моей .

-Присаживайся , Дэймон ! Чай , кофе ? -она указала на стол .

-Кофе , спасибо ! Леди Лимпадекью , как хорошо , что я вас сегодня здесь застал . Мне нужно задать вам несколько вопросов , насчет вечера в поместье Фауст . -я положила руки на колени . Под столом их не было видно , как и начавшийся тремор .

-Я внимательно слушаю , мистер Блэк .

-Зовите меня Дэймон , мы ведь не в допросной .-шутка явно не удалась .

-А что , мне уже пора туда собираться ? -спросила я , сузив глаза .

-Все зависит от ваших ответов . -уже на полном серьезе сказал этот наглец с лицом сексуального демона . Так стоп , а эта мысль откуда забрела ? Кыш ! Никаких похотливых мыслей ! Мы на работе ! Ну … почти …



Отредактировано: 25.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять