Дэймон Блэк
Поездка в лавку «Фамильяр ведьмы» ничего особо не дала . Леди Лимпадекью никто не узнал и фамилии такой не слышал . Имя владельца Блэк , конечно же выпытал , его звали Алекс Вингрош . На выходе из лавки около дверей весел артефакт , скрывающий истину , но на Дэймона он не подействовал . Теперь осталось разузнать , как выглядел этот Алекс ! Возможно , они где-то пересекались .
Он взял у помощника список персонала , нанятого на вечер , и пробежал по нему глазами . Как и принято , они все были из одного ресторана , из «Сакура» . Довольно престижное место . Директором там была его бывшая любовница , Изабель Грот . Но только директором . Владел всем ее брат , Эмилио Грот . Довольно популярная личность . Его не знает в лицо разве что слепой . Дэймон достал из папки список гостей . «Да , точно , он был на вечере у Фауст ! Интересно , почему я его не узнал ?»
Блэк подошел к ресторану и дверь гостеприимно распахнулась . Швейцар сработал четко , поприветствовав гостя . А через секунду перед ними уже «порхала» пышногрудая брюнетка .
-О , господин Блэк ! Проходите , ваш столик свободен ! -он обдал ее холодным взглядом .
-Нет , я не отдыхать ! Проводите меня к Изабель !
-Да , конечно , пройдемте .-девушка стала подниматься на второй этаж , слишком интенсивно виляя бедрами . Дэймона это раздражало , а молчаливый , идущий следом Филипп , кажется , проникся .
-Блэк ! Какими судьбами ? Или соскучился ? -она провела пальцами по краю глубокого декольте , но мужчина даже не отреагировал .
-У меня дело , Изабель . Скажи мне , ты посылала персонал на вечер к Фауст ? -она открыла блокнот и просмотрела записи .
-Да , три официанта и два повара . А что , они что-то натворили ? -ее взгляд стал строже .
-Нет , я просто сравниваю данные . Ты ведь можешь их вызвать сюда ? -она посмотрела на него с подозрением .
-Конечно . Анна !
-Да ?-в кабинет зашла та же пышногрудая леди .
-Позови персонал из списка ! -Изабель протянула листок . Анна его бегло просмотрела .
-Всех могу позвать , кроме Макса .
-Почему ?-поинтересовалась директор таким тоном , что девушка готова была самолично выпрыгнуть в окно .
-Простите , госпожа . Просто он сразу после вечера у Фауст уволился . -почти пропищала девушка .
-Интересно .-сказал Дэймон .
После разговора с остальными работниками из списка , выяснился один интересный факт . Этот внезапно исчезнувший Макс , на вечере не сводил глаз с одной очень привлекательной блондинки в вуали . Когда у него спросили , знакомы ли они , то он ответил как-то странно «Сегодня еще нет !» . На следующий день коллеги интересовались о причине его увольнения , а он ответил просто : мало платят .
Распрощавшись с директором и еле открестившись от обеда в ее обществе , Дэймон направился в контору . Нужно было многое обдумать и «подшить» к делу . Все крутилось вокруг Дэи . Пусть она и не была эпицентром всего этого , но однозначно ключом являлась .
Доделав дела , Блэк вернулся домой и сразу завалился спать , толком не раздевшись .
-Дэймон , -шептал мягкий приятный голос на ухо , а горячая ладошка гладила по щеке . Он открыл глаза и в полумраке ночи увидел ее . Гладкие шоколадные волосы блестели в свете луны , гибкое тело , обтянутое чем-то атласным , так гармонично смотрелось на его кровати , что не оторваться . Вся она была тут , рядом . Так близко . Он видел , что она улыбалась , но черты лица как будто ускользали , не давая запомнить . «Черт , что это за магия ?» . Мужчина взял ее руку и поцеловал запястье , там , где бился пульс . Покрутил кольцо на пальце девушке , но даже и не думал снимать . Потом резко подался вперед и прильнул к ее губам , таким сладким и мягким , жарко отвечающим на его порыв . В этот момент оба застонали .
Еще никогда утро для Дэймона Блэка не было таким гадким . Ему не хотелось просыпаться , не хотелось , чтобы ночной образ девушки исчез . Да , это был всего лишь сон , но какой реалистичный ! Мужчина до сих пор чувствовал ее поцелуи и объятия . Черт !
Душ , по понятным причинам , занял больше времени , чем обычно , но уже через час Дэймон был полностью собран . Сегодня суббота , срочных дел в конторе нет , поэтому у него были на утро немного другие планы . Он спустился в лабораторию и пропадал там несколько часов . Когда все было готово , некромант усмехнулся и положил пузырек с зельем в карман . «Сегодня птичка попадет в клетку» -он усмехнулся своим мыслям и отправился в поместье Москини , на чаепитие .
В поместье Москини все шло по плану . Дэя сначала нервничала , хотя очень сильно старалась это скрыть , потом злилась . Очень много врала , у Дэймона даже уши стали шевелиться от такого количества лжи . Теперь-то он чувствовал , когда Леди Лимпадекью обманывала . Про платок с кровью все было очень складно , но не поверил , как и про гостей . Он знал о Максе и был уверен , что и маг-тень , которого он увидел вначале вечера также был знаком с ней . Кто-то же замаскировал под иллюзией ее синяки и ссадины . Так как она заходила в уборную одна , то , наверняка , маг прятался там и платок она передала ему тоже там .
Последней каплей «чаепития» у Москини было то , что эта маленькая хрупкая блондинка дала ему «по морде» . Он был согласен , что получил за дело , но рука у нее была тяжелая . Да и не ожидал он такого от леди . Обычно девушки , которые его окружали , были кротки и покладисты , старались не спорить и смотрели на него с благоговением . А это не девушка , это взрывоопасная субстанция ! В гневе хуже демонов ! А они еще те засранцы .
Насторожила и эта ее фраза «Вы уже наказаны , мне больше не за что вас прощать.» Вот что она имела ввиду? Наливающийся под глазом фингал или еще что-то?
Она направилась в уборную , а он через какое-то время последовал за ней , хотел поговорить наедине , но уже подходя к правильному коридору , он замер , услышав разговор или это была его часть .
#18376 в Фэнтези
#6242 в Приключенческое фэнтези
#36800 в Любовные романы
#11864 в Любовное фэнтези
попаданка, неожиданная любовь, немного криминала
16+
Отредактировано: 25.06.2021