По следу Земляники

8

-Маша ! Проснись ! -слышался голос , как через вату .

-Что? Который час ? -Архип стоял надо мной и улыбался . А я вчера , похоже , до комнаты не добрела , уснула у камина , в кресле .

-Уже десять , вставай и в душ . Я приготовлю завтрак .

И тут меня посетила странная опасная идея . Все к черту !

-Архип , подожди . А я в этом доме в полной безопасности ?

-Что ты задумала ? -он посмотрел на меня сердито . Я встала с кресла и потянулась , разминая мышцы .

-А Дэймон может мне навредить , пока на мне кольцо ?

-Нет , не может . Он ничего не может тебе сделать , пока на тебе его артефакт . -маг сузил глаза .-Даже не думай , Мария ! Я тебе запрещаю !

-Хорошо , дорогой мой , не волнуйся . Я уже не думаю об этом . -и положила ладони ему на плечи , такие горячие сильные плечи . Поднялась на мыски и поцеловала в щеку . А потом быстренько смоталась наверх , в душ . Когда я уже баррикадировалась в комнате , в доме раздался гневный голос Архипа .

-Маша ! Немедленно вернись . Я тебя сам убью и некроманта ждать не буду .

-Я в душ , потом поговорим ! -крикнула через дверь и скрылась в ванной комнате .

Какое это все-таки блаженство , намыливать свое тело голыми руками , промывать волосы , пропуская их сквозь пальцы … ммм благодать .

-Вымылась ? -я вздрогнула и обернулась на голос . Архип был возле душевой кабины и делал вид , что не подсматривает . Протянул мне полотенце . Я в него завернулась , как в броню .

-Какого лысого демона ты тут забыл ? -крикнула , он аж поморщился .

-Одного забыл и с очень даже симпатичной шевелюрой . Скажи мне , болезная , ты зачем перчатки сняла ? Да твой принц уже небось вовсю сюда скачет .

-Пусть скачет , все равно ведь в дом просто так не войдет . А я вот решила его на чай пригласить , поговорить по душам . -и направилась в спальню . Нужно надеть что-то приличное . Архип шел следом .

-Я отвезу тебя к лекарю . Ты сбрендила и нас всех решила загубить .

-Отвернись . -со стороны мага послышалось тихое «чего я там не видел!».

Я сняла с себя полотенце и подошла к шкафу , распахнув дверцы .

-Будем считать , что я этого не слышала . -сказала , выбирая одежду и белье .

-Угу .-послышалось от мужчины .

Я оделась и осталась довольна своим внешним видом .Белая блузка и серая юбка «карандаш» , а на ногах туфли на высокой шпильке . Вот это я понимаю , Дэймон будет в шоке . В этом мире платье и юбки должны быть в пол , ну а у меня — до середины икры , ну , почти . Ну а что , если разрез сзади позволяет . Фома сшил это специально по моей просьбе . Сейчас проверим на Архипе .

-Можешь поворачиваться . Как я тебе ? -его сейчас надо было видеть . Он смотрел на меня как голодный на бутерброд . Глаза горели , щеки чуть порозовели , руки сжимались в кулаки . Спина прямая . -Что-то не так ? -я покрутилась вокруг своей оси .

-Все не так !-рыкнул он . -Ты в таком виде из комнаты не выйдешь !

-Да что не так с моим видом ? Блузка застегнута на все пуговицы , юбка нормальной длины .Нигде ничего не просвечивается и не выпирает .-я сделала невинные глазки .

-Юбка слишком короткая и слишком узкая .-добавил он хрипло и отвернулся . -Переодевайся , сейчас же ! Или я тебя вообще из комнаты не выпущу .

-Хорошо , -буркнула я . -Может ты мне сам одежду выберешь ?

-Я уверен , ты справишься . Просто надень другую юбку . -сказал уже более спокойно , не поворачиваясь . -И побыстрее , Дэймон уже пятнадцать минут защиту мою ковыряет .

-Ой ! -я быстро достала длинную юбку и надела . Волосы просто расчесала , Архип посушил их магией , и я перекинула локоны через плечо . Пока мы спускались по лестнице , я незаметно для мага расстегнула три верхние пуговицы блузки . Так я уже чувствовала себя немного свободнее .

Архип скрылся в своем кабинете и даже наложил иллюзию на дверь , которая теперь исчезла . Вдох-выдох ! И я уже иду к главному входу , возле которого сейчас мучается мой нежданный негаданный . Распахиваю дверь .

-Вы долго будете мучить мою защиту или все-таки просто постучите ? Знаете , в приличных домах так делают . Прежде чем ломиться в дверь — постучи ! -он стоял и смотрел на меня , как заколдованный . Не говоря ни слова . -Зачем вы пришли , мистер Блэк ?

-Я пришел по следу кольца .

-И только ? -я сложила руки на груди .

-И только .-сразу соврал этот наглец . Было понятно , что и следилка привела его в это место , но раз не хочет дружить со мной , то пошел к черту .

-Вы мне врете , Дэймон , всего хорошего !-и стала спешно закрывать дверь .

-Подождите ! -я застываю .-Я действительно соврал , но вы и так это знаете . Я прошу прощения , но вы меня обокрали средь бела дня . Вам доверять сложно . Могу я войти ? Нам надо поговорить и будет лучше делать это в доме .

-Хорошо , проходите , но без фокусов , пожалуйста . -он кивнул и последовал за ней в гостиную .

-Присаживайтесь , я сейчас принесу чай . -быстро справившись , я поставила все на сервировочный столик и покатила его в гостиную . Подала чашку Дэймону и взяла себе , усаживаясь в кресло с ногами , скинув при этом туфли на пол . Мужчина посмотрел на меня , потом на туфли , но промолчал .

-Вы , наконец , нашли меня ! Что планируете делать дальше ? -спросила , смотря ему прямо в глаза .

-Для начала , я хочу узнать ваше имя , милая леди !

-Меня зовут Мария . Не делайте такое серьезное лицо , имя настоящее .-улыбаюсь .

-Я и не сомневался . Почему я нашел вас только сейчас , Мария ? Почему связь не работала сразу ?

-На мне была защита . Сильная ! Так что вам было не пробиться .

-Что же изменилось ?

Я замолчала , не зная , что ему ответить . Что же изменилось ?

Дэймон видел мою задумчивость и нерешительность ответа .

-Вы не хотите мне врать сейчас ? -я кивнула , уж лучше так .

-Зачем вы украли кольцо ?

Блин , врать все-таки придется . Хотя не обо всем . Я ослепительно улыбнулась .



Отредактировано: 25.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять