Уже поздно ночью мы сидели в кухне с Архипом и пили чай . Я рассказала ему все , что произошло и ждала его вердикта на случившееся . Он долго молчал , уставившись в чашку , а потом поведал .
-Когда-то у нас с Дэймоном , за «чашечкой» виски случилась одна незапланированная беседа . Он рассказывал , что мать родила его недоношенным . В нем еле теплилась жизнь . Отец его был очень сильным некромантом и решил пойти на крайние меры для спасения сына и единственного наследника . -он сделал паузу . А у меня словно все внутри заледенело .
-Не томи . Что он сделал ? -дрожащим голосом спросила я .
-Я думал , что это все пьяный бред , но когда ты рассказала , что глаза его изменили цвет … черт . -он провел рукой по лицу , пытаясь стереть гримасу боли , которая отразилась на нем . Архип на самом деле переживал за друга и это было заметно , хоть он и старался скрыть . -Отец подселил в его тело сущность , сильную сущность . На тот момент она была ослаблена и не могла взять верх над телом и душой . Но ведь прошло много лет . Все могло измениться .
-То есть ты хочешь сказать , что в момент , когда он был без сознания , со мной беседовала сущность ? -он на это лишь кивнул , опустив глаза . -Что же делать ? И почему его память стала избирательной ?
-Решения я не знаю , пока . Нужно посетить библиотеку Вала . А насчет памяти … У меня есть одно предположение .
-Мне что пытать тебя начинать ? -меня потряхивало .
-Сущность избавляет хозяина от лишних ненужных эмоций и связей . Так легче взять контроль над телом .
-А при чем тут я ? -не понимала , к чему он клонит .
-Блин ,тебе как маленькой надо все объяснять ! Он испытывал к тебе нечто большее , чем просто к знакомой или любовнице . Ты , видимо , что-то вроде якоря . Поэтому сущность убрала тебя из его головы , чтобы не мешала .
-А Дэю почему оставила ? -я совсем запуталась .
-Потому что Блэк не верил до конца , что Дэя и ты — это один человек . -вот блин . И тут я слышу звон разбившегося стекла за спиной . Оборачиваться не нужно , чтобы понять , кто сейчас стоит там . Но я это делаю .
Дэймон стоит в дверном проеме и прожигает меня взглядом . Смотрит только на меня . Я кинула взгляд на стол , но Архипа уже нет . Смылся и бросил меня все это разгребать самой ! Трус ! Ну я ему устрою , когда увижу !
-Ты почему встал ? Надо было позвать меня . Ты за водой пришел ? -я сажусь на корточки и начинаю подбирать осколки с пола , делая вид , что ничего не случилось . Я чувствую его прожигающий взгляд .
-Ты с кем-то общалась ? Я слышал голоса . -произнес холодно .
-Да так , один знакомый забегал на минутку . -что я несу ! Да в такой бред даже ребенок не поверит .
-Я все слышал , Мария ! Не ври мне ! -он поднял меня за локоть , чтобы я посмотрела в его глаза . От него веяло силой , которая может убить меня по щелчку пальцев , но она наоборот пьянила и вызывала бабочки в животе . Что же такое ! Земляникина , приди в себя !
-И что же ты слышал ? -решила , что отступать глупо .
-Ты говорила с мужчиной о Дэе Лимпадекью . Дэя — это ты ? -он все еще держал меня за руку . Мне хотелось вырваться из этих горячих рук и сбежать . Так было бы проще , но он не отпускал , сильнее прижимая меня к себе . -Отвечай ! -по спине пробежал холодок .
-Да . -просто пискнула я . А он , ни секунды не раздумывая , впился в мой рот поцелуем . Такого урагана в моей жизни еще не было . Он сминал мои губы своими , терзая их и не давая сделать передышку . А что я ? я отвечала ! Этот мужчина сжигал меня без остатка . Я вцепилась руками в его плечи , он одной рукой держал меня за затылок , а другой прижимал за попу . Я чувствовала степень его желания через слои одежды и стон вырвался из моей груди . Или это был его стон ? Сейчас сложно понять . Это было какое-то безумие . Мое безумие ! Что же я творю ? Он ничего не чувствует ко мне . Ему нужно только мое тело .
«Стой !» -крикнула я себе . Но , видимо , получилось вслух . Он остановился и посмотрел на меня , горящими безумием глазами . Я уже сидела на столе в кухне , даже не заметила , как он меня сюда занес . Спустила дрожащие ноги на пол и , придерживаясь за столешницу , перешла на другую сторону . Между нами должно быть хоть что-то , какая-то преграда . Ведь я все еще безумно хотела его , а он меня . Сбившееся дыхание все еще не приходило в норму . Щеки горели , а сердце стучало , как ненормальное . Я налила себе воды из графина и выпила залпом , пытаясь остудить себя хоть немного . Дэймон молча наблюдал за мной , не делая никаких попыток приблизиться . Кольцо , о котором я благополучно забыла , сильно нагрелось на пальце , почти обжигая кожу . Я зашипела , обхватив пальцы другой рукой .
Блэк в два шага преодолел расстояние между нами и взял за руку , рассматривая кольцо . Я попыталась вырвать руку , но он держал крепко .
-Не дергайся , я хочу помочь !-спокойно проговорил он . Он зажал мою ладонь межу своими и я почувствовала холод на пальцах . Боль прошла .
-Спасибо . -тихо произнесла я .
-Это моя вина , поэтому и помог .
-Твоя вина ? -не поняла я . Он ничего не ответил , лишь отпустил мою руку и молча ушел в комнату . Я просто села на стул и уставилась в одну точку .
-По твоему виду понятно , что вы плодотворно «поговорили» .-маг стоял у распахнутой двери кабинета и пил из бокала золотистую жидкость . Я посмотрела на него . Он что , пьян ?
-Ты бросил меня на растерзание . Сбежал , как трус !-хотела уже высказать все , что о нем думаю .
-Вроде тебя не пытали , а даже наоборот . Понравилось ? -его язык стал немного заплетаться .
-Так ты так напился , потому что завидуешь или ревнуешь ? -вот кто мне рот вообще разрешил открывать ! Архип посмотрел на меня взглядом хищника , увидевшего свою добычу , и стал медленно приближаться . Остановился почти впритык ко мне и поднял мою голову за подбородок .
-Я говорил тебе , мелкая , чтобы ты меня не дразнила ? Одно твое неосторожное слово и я сорвусь . Тогда нам придется испробовать этот стол на прочность еще раз ! -я посмотрела на него снизу вверх и поняла , что он на самом деле еле себя контролирует . Да что же за день сегодня такой ! Что не мужчина , так проблема . Я встала и попыталась прошмыгнуть мимо него . Он схватил меня за запястье , останавливая .
#18244 в Фэнтези
#6199 в Приключенческое фэнтези
#36530 в Любовные романы
#11785 в Любовное фэнтези
попаданка, неожиданная любовь, немного криминала
16+
Отредактировано: 25.06.2021