Арман Хепостер третий ( Архип )
Спать в кресле своего кабинета — то еще удовольствие . Маленькая засранка закрылась на ключ в моей спальне и я не стал ломиться к ней ночью . Она и так была не совсем в адекватном состоянии , решил не усугублять .
Шею ломило и голова болела . Все таки не следовало пить и быть таким моральным уродом . Хорошо , что хоть додумался извиниться .
Мой , все еще не до конца оживший мозг , не давал соображать здраво . Я услышал шум в кухне и без задней мысли направился туда . Распахнул дверь и увидел Блэка , который разливал кофе по чашкам .
-Проходи , есть разговор !-я , услышав его обращение , замер на месте . Я ведь не ослышался? Осторожно подошел к столу , но садиться пока не стал . Ждал подвоха . Дэйман сел на стул напротив и посмотрел на меня .
-Долго будешь стоять ? У нас не так много времени на беседу . Маша скоро проснется , а я к этому времени уже должен уйти . -я сел .
-Смотрю , ты не очень удивлен моему воскрешению . -сказал я отпивая из чашки горячий напиток .
-Я был удивлен , зол , обижен . Несколько часов назад я с радостью дал бы тебе по морде .-он смотрел прямо на меня .
-И что же тебе мешает ? -я откинулся на спинку стула .
-Я слышал ваш разговор с Марией . И первый … и второй . -тяжело вздохнул .
-И какие выводы сделал ? -спрашиваю .
-Послушай , Ар , я виноват перед тобой . Я не желал тебе зла , прости . Не проходило ни дня , чтобы я себя не винил в случившемся .
-Давай забудем , Дэймон . Я тогда сглупил , не поверив тебе . А теперь нет смысла что-то менять .
-Хорошо , давай забудем . Я постараюсь реабилитироваться . -я лишь закатил глаза на это . А Блэк сразу перешел к более насущным проблемам .
-Давно ты работаешь на Вала ? -спросил некромант , а я даже не знал , что ему ответить .
-Вал спас мне жизнь , только благодаря ему я все еще дышу . -погружаться в старые воспоминания , пропитанные болью и страданиями , не хотелось и я ущипнул себя за руку , чтобы отвлечься .
-Как к нему попала Маша ? -я понимал Дэймона . Он волновался за мелкую , так же как и я . Вал использует ее вслепую и это напрягает .
-В один прекрасный день он просто привел ее и попросил обучить азам . -она была хорошая ученица . Мне всегда нравилось с ней работать .
-Ты был на балу у Фауст ?
-Если отвечу нет , ты мне поверишь ? -спросил я .
-Это вряд ли . -пробурчал Блэк .
-Тогда ты сам знаешь ответ на свой вопрос . -я сделал глоток из чашки .
-Зачем ему Маша ?
-Я не знаю , честно , не знаю . Все эти годы Вал ведет какую-то свою игру . -я наклонился вперед и уперся локтями в стол . -Изначально это были просто грабежи ради денег , теперь это только артефакты . Специфические артефакты . Некоторые из них используют при очень темных ритуалах . И я опасаюсь , что Мари — это тоже часть будущего ритуала .
-Я тоже начинаю такое подозревать , она ведь , по факту , ничего не делает , только отвлекает внимание на себя . Вал оберегает ее , не хочет , чтобы пострадала .
-Какая забота ! Послушай , ты на самом деле не помнишь , как познакомился с Марией ? Как на ней оказалось кольцо рода ?
-Нет , словно пелена . Ты правильно вчера подумал . Это явно из-за сущности . Пора от нее избавляться .
-Рассказывать правду не буду , у Маши спросишь . -усмехнулся я .
-Я не прошу , меня это даже не особо беспокоит . Я чувствую , что так правильно . А воспоминания сами вернуться , со временем .
-Ну как скажешь . -я пожал плечами .
-Кто такой Вал ? Ты знаешь его настоящее имя ? -прямо спросил Дэймон .
-Просто догадки , ничего конкретного .
-Озвучь свои догадки , пожалуйста .-похоже Блэк уже злился .
-Он хороший артефактор , очень хороший . -стал рассуждать я . -Без проблем может попасть на любой прием . Даже на закрытый . Не женат . Возможно , есть дети .
-Что-то не очень много информации . Подходящих под описание не один десяток . -потер виски Дэймон .
-Ты с ним знаком . Это точно ! -друг поднял на меня глаза и в них зажегся огонек понимания .
-Какого … Не мог я так попасться на крючок !
-О ком ты подумал ? -спросил , не совсем понимая .
-Асвальд Москини ! -прорычал некромант . -Ну конечно же , все сходится . А я , дурак , все думал , почему Дэя так мило с ним общалась , словно они знакомы давно .
-Ты уверен ?
-Да , уверен !
-Что собираешься делать ?
-Сейчас поеду к себе . Надо подумать . -он встал из-за стола и направился в спальню за вещами .
-Дэйман , не наделай глупостей . -я прекрасно помнил , что когда друг в таком состоянии , то жди беды .
-Присмотри за Марией . -я на это кивнул . Мог бы и не просить об этом . Слишком дорога мне стала эта мелкая заноза .
Дэймон уехал через пол часа . Я не стал его провожать , а просто сидел за столом в кухне и размышлял . Произошедшее сегодня , стало для меня , как глоток свежего воздуха . Когда-то я хотел мести , хотел возмездия . Теперь это все прошло , оставив в душе рубец . Сложно простить до конца и мы оба это понимали .
Сзади послышался шорох . Я думал , что это Мария . Потом последовал удар по голове и по затылку что-то потекло . Темная пелена стала застилать глаза , но прежде , чем потерять сознание , я услышал знакомый голос «Забирайте его!» .
Поместье Москини .
-Дэя ! Добро пожаловать ! Я так рада , что ты вырвалась со мной повидаться . -как только дверь распахнул дворецкий , на меня налетел метеор по имени Лолита .
-Я тоже рада тебя видеть . Как ты ? -спросила я , отдавая зонтик и шляпку дворецкому .
-О , все замечательно ! Папа теперь чаще бывает дома , знаешь . -она подошла ко мне совсем близко и почти прошептала на ухо .-Я рада , что вы с ним вместе работаете . Мы шли к этому много лет , вот теперь осталось пару шагов . -что-то ее высказывания только все больше запутывали , а не давали объяснений . Я решила повести себя хитрее .
#18259 в Фэнтези
#6204 в Приключенческое фэнтези
#36563 в Любовные романы
#11794 в Любовное фэнтези
попаданка, неожиданная любовь, немного криминала
16+
Отредактировано: 25.06.2021