По следу Земляники

16

-Нагулялась ? -процедил он сквозь зубы . -Снимай браслет !-он протянул мне раскрытую ладонь .

-По-моему , мы уже это проходили ! В прошлый раз ты требовал снять перчатки !-я посмотрела на этого мазохиста , демонстративно сложив руки на груди . -И вообще , после вчерашнего , не смей от меня что-то требовать ! Если бы здесь не находился Арман , меня бы уже не было . -но он , кажется , вообще не слышал .

-Снимай браслет ! -крикнул мне .

-Сними с меня кольцо !-я щелкнула пальцами у него перед носом .

-Обойдешься !

-Взаимно !

-Дура !

-Козел !

Он развернулся и ушел в дом , громко хлопнув дверью . Как же он меня бесит ! Творит всякую фигню , а я еще слушаться его должна ! Хам!

Постояв несколько минут на улице , я зашла следом . Неподалеку стояла Люси , опустив голову . Знает , что виновата . Сдала то она меня , больше некому .

-Арман пришел в себя ? -спросила я девушку .

-Нет , леди Мария . -и молчит . Мнется , что-то не договорила .

-Говори .

-Господин Хепостер звал вас во сне . -тихо почти пропищала она .

-Давно ?

-Около часа назад . -я как раз примерно в это время открыла ящик кровью . Интересно , совпадение ли .

-Хорошо . Господин Блэк , конечно же , в курсе ? -она опять опустила глаза .

-Нет , я не стала ему говорить . -мои глаза полезли на лоб .-Его бы это расстроило . -и чего бы это ему расстраиваться .

-Где он сейчас ?

-Кто?

-Дэймон .

-Поднялся к себе , наверное . -действительно , почему спрашиваю , ведь она за ним не ходила .

-Проводи меня к его комнате . -она кивнула и мы поднялись на третий этаж . Его покои были рядом с моими . Небывалое совпадение !

-Можешь идти ! -сказала служанке и постучала в дверь . Никто не ответил . Может его и нет в комнате . Подумав секунду , я вошла . В комнате было пусто , но из ванной слышался шум воды . Я решила пока осмотреться . Спальня была очень светлой . В бело-серых тонах . Двухспальная кровать с мягким изголовьем , на которой валялась верхняя одежда , сброшенная перед душем . Стеклянный кофейный столик и кресло у окна . Шкаф с купейными дверями , одна из которых была открыта , являя свету ряд из идеально выглаженных белых рубашек . На полу пушистый темно-серый ковер , в котором утопали мои туфельки . Так и хотелось разуться и пройтись по нему босиком . Послав все к черту , я так и сделала . Сняв обувь , прошлась по пушистой поверхности , ощутив настоящий кайф . Подошла к шкафу и провела кончиками пальцев по шелковистой ткани .

-Можешь примерить , если хочешь .-вздрогнула , но руку не отдернула .

-Боюсь , что это не мой размер .-сказала я , обернувшись . Вот же ! Лучше бы я этого не делала . Этот ...даже не знаю … невыносимый мужчина стоял передо мной в одном полотенце , обернутом вокруг бедер . Кожа блестела от капель воды , так и хотелось слизать их языком . Так , стоп ! Что-то меня занесло немного . Очнись , Земляникина , это просто тело , такое вот великолепное идеальное тело .

Пока я его разглядывала , он опустил взгляд на мои ноги .

-Почему ты босая ? -он подошел ко мне , как будто ничего не замечая . Остановился напротив , очень близко . Мне надо было отойти в сторону , но меня словно пригвоздили к этому месту . Когда я уже почти уткнулась ему в грудь носом , он протянул руку над моим плечом и достал рубашку , наклоняясь к моему уху , прошептал :

-Ты не ответила . -он сделал шаг назад и я , наконец , смогла нормально дышать .

-Просто мне нравится твой ковер . Он такой мягкий . -сказала я чуть сиплым голосом .

-Ковер , значит , нравится . -его глаза загорелись и явно не от гнева . -Зачем ты пришла , Мари ?

-Ты не мог бы одеться . -я подошла к окну и уселась в кресло , делая вид , что меня заинтересовал пейзаж , а не этот широкоплечий секс-символ . Он на это лишь хмыкнул .

За спиной я услышала , как он одевается .

-Пойдем поговорим в гостиной , а то я не могу тут сосредоточиться . Особенно после твоих слов о ковре . -последнее он произнес еле слышно , но я разобрала . Я уже собиралась вставать , как он подошел , облаченный в один из своих дорогих костюмов , присел на корточки и стал обувать на мои ноги туфли , как тогда … Похоже , для него это было каким-то своеобразным ритуалом . А я , а что я , я наслаждалась процессом .

Раздался стук в дверь . Дэймон вздохнул и поднялся , помогая и мне встать .

-Войдите !-сказал холодно . В дверь просунулся молодой парень . Что-то раньше я его не видела , наверное прислуживает только Дэймону .

-Господин Блэк , к вам пришла леди Москини . -спина Блэка после этих слов резко выпрямилась .

-Я спущусь через минуту . -дверь закрылась .

-Почему она пришла сюда ?-не удержалась я от вопроса . Он повернулся ко мне и улыбнулся .

-Ревнуешь ?

-Совсем дурак ! Нет , конечно ! -тут я слукавила . Конечно ревную !-Она в курсе почти всех дел отца , я уверена . Лолиту стоит опасаться , поверь . -я взяла его за руку и посмотрела в глаза .

-Я не знаю , почему она пришла , но ты слишком плохо о ней думаешь . -на это я лишь закатила глаза , а он дотронулся пальцами до моего подбородка и поцеловал в губы . Снова невесомо , будто побоялся , что если углубит поцелуй , то не сможет остановиться . -Она не должна тебя видеть , Мари . Пожалуйста , не выходи .

-Ты ? Просишь ?

-Сейчас да ! Но могу и просто тебя запереть .-посмотрел на меня , без намека на шутку .

-Я побуду в комнате .-спокойно сказала я , он распахнул дверь и мы вышли в коридор . Дэймон подождал , пока я войду к себе в спальню , а потом послышались его удаляющиеся шаги .

Естественно , ни в какой комнате я сидеть не собиралась . Нужно было тихонько спуститься вниз и подслушать их разговор . Я открыла дверь спальни и наткнулась на Люси , идущую мне навстречу .

-Леди , вам что-то нужно ?

Я решила долго ваты не катать . -Да , ты видела леди Москини , которая пришла ? -Люси чуть заметно поморщилась . Похоже Лолита ей не нравилась . Надо будет узнать , почему .



Отредактировано: 25.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять