По следу Земляники

27

Мария Земляникина .

Проснуться не на жесткой кровати в подземелье , а в пушистой постели , да еще и с любимым человеком рядом — это самое настоящее блаженство . Открыв глаза утром , я обнаружила , что нахожусь в доме Дэймона , в его комнате и его постели . А рядом со мной сопит тот самый хозяин дома . Значит они спасли меня , забрали из того ужасного места и привезли домой .

Я рассматривала лежащего рядом мужчину и понимала , что не только я за эти дни пережила многое , но и он . Между бровей появилась новая морщинка и пару седых волосинок украшали его шевелюру . Но он был живой , был рядом . Лежал поверх одеяла , в помятой рубашке и брюках , но так близко . Я провела кончиками пальцев по его небритой щеке . Его ресницы дрогнули , но он не открыл глаза . Видимо , последние события вымотали его по полной . Я поцеловала его в нос , потом опустилась к губам . Легкий поцелуй заставил его напрячься . Вокруг моей талии сомкнулись сильные руки и поцелуй из легкого превратился в самый настоящий , глубокий и страстный . Мы , как голодные , набросились друг на друга . Ни меня , ни его не смущало то , что в дверь кто-то усиленно стал стучаться . Нам не хотелось никого видеть и слышать . Сейчас мы были друг для друга всей вселенной . А остальной мир подождет .

Настало время обеда . Я все еще нежилась в теплых обьятьях любимого . Он мягко поцеловал меня в висок и спросил : -Ты как ? Ничего не болит ? -он провел ладонью по моей руке .

-Все нормально . Я чувствую себя прекрасно . -улыбнулась ему . -Разве что , мечтаю о душе .

-Леди , позвольте мне отнести вас в душ и потереть спинку ? -он сел на постели и отвесил шутливый полупоклон .

-Почту за честь , господин Блэк !-и потянулась к нему руками . Он подхватил меня под попу , мне пришлось оседлать его бедра и так мы , с небольшими остановками , добрались до душевой .

Когда все процедуры были позади , он вдруг сильно прижал меня к себе .

-Прости меня , Мари . Я такой дурак . Разорвал наш брак и оставил тебя без защиты . Ты пережила все это из-за меня . -он гладил меня по мокрым волосам и продолжал .-Я чуть сума не сошел , когда узнал правду , а в доме тебя уже не было . Прости меня , если сможешь .

-Я не злюсь на тебя , глупый .-я взяла ладонями его лицо .-Я люблю тебя и во всем , что случилось , только моя вина . Мне не надо было уходить . -он перехватил мою ладонь .

-Я тоже тебя люблю , милая , больше всего на свете .

Мы выбрались из комнаты уже к ужину . Арман сидел за столом в кабинете и что-то усиленно искал в книгах . Но когда увидел меня , сначала нахмурился , а потом поднялся и схватил меня в охапку и стал кружить .

-Соскучилась ?-он поставил меня перпендикулярно планете .

-Ужасно ! Чего так долго спасал ? -я шутливо надула губки .

-Ты в своем репертуаре , мелкая .-засмеялся Ар .

-Что ты тут так усиленно ищешь ?-спросил его Дэймон .

-У нас возникла огромная проблема . Мэппи очнулся и кое-что поведал .

-Дядя здесь ? Что он сказал ? -у меня внутри опять все скрутило .

-Вал все равно заберет тебя и он знает , что артефакт не настоящий .

-Что ? Как ненастоящий ?-я посмотрела на Блэка .

-Я потом все объясню .-сказал он мне спокойно .-Как он собирается это провернуть ?

-Питер не знает точно , но Вал очень долго разрабатывал какой-то ключ-портал . Его почему-то волновали размеры артефакта . Чем меньше , тем лучше .

-Что? Это же глупо . Зачем кому-то такой маленький порт-ключ ? Его же легко потерять . -не понимала я . Потом дошло . -Когда у нас та самая ночь ?

-Завтра . -сказали оба .

-Арман , посмотри меня магическим зрением , пожалуйста . Только внимательно . -я еле сдерживалась , чтобы не заплакать . Когда уже это кончится ?

-Зачем ? Я внимательно осмотрел тебя вчера . -братишка явно забеспокоился , как и мой благоверный .

-Прошу , посмотри .

-Ну хорошо . -он внимательно всматривался куда-то внутрь меня , обходил меня вокруг . Садился на пол . Через двадцать минут осмотра , он задержался в районе моей спины чуть дольше .

-Нашел ? -спросила , придавая голосу безразличный тон .

-Да какого черта ?-рявкнул он .

-Что там ?-Дэймон тут как тут .

-Сам посмотри . -Ар отодвинулся . Дэймон разглядывал мою спину , а потом выдал :

-Это надо достать !

-Мы не можем !

Я глубоко вздохнула .

-Арман , какого размера порт-ключ ?

-Бусинка , пару миллиметров . -ответил тот .

-Почему не можем достать ? -спросила я.

-Этот черт , будь он проклят ! Он подстраховался ! Бусина в прозрачной капсулке , которая содержит какую-то жидкость . Как только я стану извлекать капсулу , то она может лопнуть и , если там яд , то он сразу попадет в твой организм . Не удивлюсь , если это мгновенная смерть .

-Можно узнать , когда должен сработать портал ? -спросил Блэк , сжав руки в кулаки .

-Нет , но это и так понятно . Завтра . -я села в кресло и закрыла глаза . Так легче воспринимать все , как страшный сон . Ну когда это уже прекратиться ! Я так устала !

-Не переживай , мелкая , мы что-нибудь придумаем . -я посмотрела на Армана уставшими глазами и кивнула .

-Как он вообще ввел эту гадость в мой организм ? -спросила я.

-Сложно сказать , возможно он просто сделал разрез , пока ты была в отключке .

-Операцию на мне провел , а я не в курсе была ? Так , спокойно , мне надо успокоиться . -говорила я себе вслух . Дэймон присел на корточки напротив и протянул мне стакан с водой , который осушила залпом . Потом я почувствовала , как по моему пальцу что-то скользнуло .

-Ты что делаешь ?-спросила , уставившись на то самое помолвочное колечко .

-Я должен всегда знать , где ты находишься . Нам обоим так проще . Да и не думаешь же ты , что после того , что я с тобой вытворял … короче , я как порядочный человек , обязан срочно на тебе жениться . -я засмеялась , а Арман стал бурчать о том , что «нашли время».



Отредактировано: 25.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять