Мария Земляникина .
Проснуться не на жесткой кровати в подземелье , а в пушистой постели , да еще и с любимым человеком рядом — это самое настоящее блаженство . Открыв глаза утром , я обнаружила , что нахожусь в доме Дэймона , в его комнате и его постели . А рядом со мной сопит тот самый хозяин дома . Значит они спасли меня , забрали из того ужасного места и привезли домой .
Я рассматривала лежащего рядом мужчину и понимала , что не только я за эти дни пережила многое , но и он . Между бровей появилась новая морщинка и пару седых волосинок украшали его шевелюру . Но он был живой , был рядом . Лежал поверх одеяла , в помятой рубашке и брюках , но так близко . Я провела кончиками пальцев по его небритой щеке . Его ресницы дрогнули , но он не открыл глаза . Видимо , последние события вымотали его по полной . Я поцеловала его в нос , потом опустилась к губам . Легкий поцелуй заставил его напрячься . Вокруг моей талии сомкнулись сильные руки и поцелуй из легкого превратился в самый настоящий , глубокий и страстный . Мы , как голодные , набросились друг на друга . Ни меня , ни его не смущало то , что в дверь кто-то усиленно стал стучаться . Нам не хотелось никого видеть и слышать . Сейчас мы были друг для друга всей вселенной . А остальной мир подождет .
Настало время обеда . Я все еще нежилась в теплых обьятьях любимого . Он мягко поцеловал меня в висок и спросил : -Ты как ? Ничего не болит ? -он провел ладонью по моей руке .
-Все нормально . Я чувствую себя прекрасно . -улыбнулась ему . -Разве что , мечтаю о душе .
-Леди , позвольте мне отнести вас в душ и потереть спинку ? -он сел на постели и отвесил шутливый полупоклон .
-Почту за честь , господин Блэк !-и потянулась к нему руками . Он подхватил меня под попу , мне пришлось оседлать его бедра и так мы , с небольшими остановками , добрались до душевой .
Когда все процедуры были позади , он вдруг сильно прижал меня к себе .
-Прости меня , Мари . Я такой дурак . Разорвал наш брак и оставил тебя без защиты . Ты пережила все это из-за меня . -он гладил меня по мокрым волосам и продолжал .-Я чуть сума не сошел , когда узнал правду , а в доме тебя уже не было . Прости меня , если сможешь .
-Я не злюсь на тебя , глупый .-я взяла ладонями его лицо .-Я люблю тебя и во всем , что случилось , только моя вина . Мне не надо было уходить . -он перехватил мою ладонь .
-Я тоже тебя люблю , милая , больше всего на свете .
Мы выбрались из комнаты уже к ужину . Арман сидел за столом в кабинете и что-то усиленно искал в книгах . Но когда увидел меня , сначала нахмурился , а потом поднялся и схватил меня в охапку и стал кружить .
-Соскучилась ?-он поставил меня перпендикулярно планете .
-Ужасно ! Чего так долго спасал ? -я шутливо надула губки .
-Ты в своем репертуаре , мелкая .-засмеялся Ар .
-Что ты тут так усиленно ищешь ?-спросил его Дэймон .
-У нас возникла огромная проблема . Мэппи очнулся и кое-что поведал .
-Дядя здесь ? Что он сказал ? -у меня внутри опять все скрутило .
-Вал все равно заберет тебя и он знает , что артефакт не настоящий .
-Что ? Как ненастоящий ?-я посмотрела на Блэка .
-Я потом все объясню .-сказал он мне спокойно .-Как он собирается это провернуть ?
-Питер не знает точно , но Вал очень долго разрабатывал какой-то ключ-портал . Его почему-то волновали размеры артефакта . Чем меньше , тем лучше .
-Что? Это же глупо . Зачем кому-то такой маленький порт-ключ ? Его же легко потерять . -не понимала я . Потом дошло . -Когда у нас та самая ночь ?
-Завтра . -сказали оба .
-Арман , посмотри меня магическим зрением , пожалуйста . Только внимательно . -я еле сдерживалась , чтобы не заплакать . Когда уже это кончится ?
-Зачем ? Я внимательно осмотрел тебя вчера . -братишка явно забеспокоился , как и мой благоверный .
-Прошу , посмотри .
-Ну хорошо . -он внимательно всматривался куда-то внутрь меня , обходил меня вокруг . Садился на пол . Через двадцать минут осмотра , он задержался в районе моей спины чуть дольше .
-Нашел ? -спросила , придавая голосу безразличный тон .
-Да какого черта ?-рявкнул он .
-Что там ?-Дэймон тут как тут .
-Сам посмотри . -Ар отодвинулся . Дэймон разглядывал мою спину , а потом выдал :
-Это надо достать !
-Мы не можем !
Я глубоко вздохнула .
-Арман , какого размера порт-ключ ?
-Бусинка , пару миллиметров . -ответил тот .
-Почему не можем достать ? -спросила я.
-Этот черт , будь он проклят ! Он подстраховался ! Бусина в прозрачной капсулке , которая содержит какую-то жидкость . Как только я стану извлекать капсулу , то она может лопнуть и , если там яд , то он сразу попадет в твой организм . Не удивлюсь , если это мгновенная смерть .
-Можно узнать , когда должен сработать портал ? -спросил Блэк , сжав руки в кулаки .
-Нет , но это и так понятно . Завтра . -я села в кресло и закрыла глаза . Так легче воспринимать все , как страшный сон . Ну когда это уже прекратиться ! Я так устала !
-Не переживай , мелкая , мы что-нибудь придумаем . -я посмотрела на Армана уставшими глазами и кивнула .
-Как он вообще ввел эту гадость в мой организм ? -спросила я.
-Сложно сказать , возможно он просто сделал разрез , пока ты была в отключке .
-Операцию на мне провел , а я не в курсе была ? Так , спокойно , мне надо успокоиться . -говорила я себе вслух . Дэймон присел на корточки напротив и протянул мне стакан с водой , который осушила залпом . Потом я почувствовала , как по моему пальцу что-то скользнуло .
-Ты что делаешь ?-спросила , уставившись на то самое помолвочное колечко .
-Я должен всегда знать , где ты находишься . Нам обоим так проще . Да и не думаешь же ты , что после того , что я с тобой вытворял … короче , я как порядочный человек , обязан срочно на тебе жениться . -я засмеялась , а Арман стал бурчать о том , что «нашли время».
#18317 в Фэнтези
#6222 в Приключенческое фэнтези
#36697 в Любовные романы
#11834 в Любовное фэнтези
попаданка, неожиданная любовь, немного криминала
16+
Отредактировано: 25.06.2021