Арман Хепостер третий .
Я перебрал уже целую кучу информации , пытаясь найти хоть что-то про артефакт и порт-ключи . Все данные по ключам были однообразны . Книги в один голос говорили , что вживление под кожу такого предмета приводит к плохим последствием . А достать его может только артефактор . То что Мария до сих пор жива , было настоящим чудом . Видимо , очередная безумная , но гениальная разработка Вала . А Мари стала подопытной .
Каждую минуту я жалел только об одном , что раньше не открыл глаза на поступки и цели Москини . У меня было столько возможностей , чтобы стереть его с этого света , избавив мир от гнилья . Нет , я не убийца и у меня никогда не было таких порывов , но сейчас я , как никогда , желал ему смерти .
Насчет необычных часов , найденных возле храма , я нашел несколько упоминаний . Артефакт был очень похож на древний ритуальный предмет «Петля времени» , но у того , про который я читал , на задней крышке была нарисована петля в виде знака бесконечности , а на нашем — пустые песочные часы .
«Петля времени» - пускала события заданного временного промежутка по кругу , позволяя вмешаться в происходящие события . Что делал наш артефакт , пока было непонятно , единственное , что прояснилось , так это то , что часы из тайника управляют временем и его потоками .
-Господин Хепостер , скорее . Вас зовет глава !-голос Заха заставил меня подскочить на месте . Я бросил книгу на стол и немедленно последовал к хранилищу .
Там меня ждала удручающая картина . Мария лежала на кровати , вся белая и практически без сознания . Дэймон сидел рядом с ней и был явно растерян , как и я . Бегло осмотрев сестру , я не нашел ничего , что могло вызвать такое состояние . Но после того , как Захария озвучил свою версию событий , все встало на свои места . Пришло время срабатывания порт-ключа , а Мария была вне зоны магического воздействия . Капсула нестабильна и в любой момент могла бы лопнуть , отравляя организм , а порт-ключ просто разорвет ее внутренние органы .
-Хозяин ! Господин Блэк , вам письмо . -пропищала Люси , стоя на пороге . Мы оба обернулись на голос девушки .
-Сейчас не время , Люси ! -гаркнул Дэймон .
-Но господин , письмо от господина Москини !-чуть не плача пропищала девушка . Я сразу подорвался к Люси . Она дрожащей рукой передала мне конверт , который я немедленно вскрыл .
« Приветствую вас , господа ! Так как Мария до сих пор не переместилась ко мне , я подозреваю , что вы закрыли ее в хранилище . Очень глупая мысль . Если в течении часа вы не вынесете ее оттуда , то она умрет . А мне бы этого не хотелось , как и вам , думаю . Сегодня ночь кровавой луны , а у меня нет настоящего артефакта некроманта . Тебе удалось обмануть меня , Блэк , хоть и не надолго . У вас есть два часа , чтобы доставить его туда , куда я скажу . В противном случае Машуня умрет в муках . После того , как она переместиться , у меня будет только два часа , чтобы достать капсулу с ядом . Если я не получу желаемое , то девчонка мне без надобности . Сами понимаете . Я слишком долго шел к своей цели , чтобы так просто отступить . Ваш доброжелатель , Асвальд Москини .»
-Я его заживо расчленю !-услышал я голос Дэймона за спиной .
-Я тебе помогу .-ответил ему .-Только сейчас нам надо , в срочном порядке , решить , что делать с Машей .
-Он не оставил нам выбора . Я отдам ему этот чертов артефакт и мы сможем выиграть время до полуночи .-Дэймон склонился к Маше и поцеловал бледные губы . Потом подхватил ее на руки и замер у выхода из хранилища . Люси , которая стояла неподалеку и все слышала , тихонько плакала , прижимаясь к стене коридора . Даже у меня слезы выступили на глазах . Я молча кивнул Блэку и тот осторожно положил сестру за порог . Хлопок ! И там уже было пусто . Она теперь у Вала , снова у этого психа . Глаза Дэймона засветились от гнева и отчаяния , но он сделал глубокий вдох и взял себя в руки , поворачиваясь ко мне .
-Этот … Куда мы должны доставить артефакт ? -спросил меня ледяным тоном . Я перевел взгляд на письмо . На обратной стороне листа появилась надпись с адресом и инструкциями . Показал Блэку . Тот кивнул и направился в сторону стеллажей . Достал откуда-то из глубины сверток . -Поехали . Не будем терять времени .
#18376 в Фэнтези
#6242 в Приключенческое фэнтези
#36800 в Любовные романы
#11864 в Любовное фэнтези
попаданка, неожиданная любовь, немного криминала
16+
Отредактировано: 25.06.2021