Дэймон Блэк
Уронило меня в крапиву , как назло . Будто бы мало того , что уже случилось . Кожа на руках получила ожоги , а бедро и грудь порезало оконным стеклом , которое выбить до конца не было времени . Но я еще неплохо отделался .
-Спасибо , -прохрипел я , кашляя от удушливого дыма и гари . -Успел вытянуть меня через окно в последнюю секунду .
-Не за что , я бы раньше вмешался , но не мог пройти защиту , которая появилась через пару минут , как я вышел из дома . Пришлось повозиться .
-Какую защиту ? Тут ведь не было ничего .
-Наверное очередной подарочек от Вала . -сказал Ар , протягивая мне руку и помогая подняться . -Черт , а как же артефакт ? -Хепостер было дернулся в сторону горящего дома .
-Его уже давно забрал старик . -сказал я . -Пошли , пора убираться отсюда . Чудо , что еще не было второй волны взрыва . Нам еще Машуню искать и Москини убивать .
Мы вернулись в поместье , а Люси , увидев нас , сразу принесла набор с зельями , чистые бинты и таз с водой . Оперативно сработала .
Залатав раны и напившись лекарств мы сели в кабинете и стали детально обдумывать план .
= = =
До полуночи оставалось несколько часов .
-Нашел ! Я понял ! -воскликнул Арман , махая передо мной свитком .
-Что ? Где они спрятали Мари ? -спросил я .
-Нет . Артефакт-часы , что мы нашли . Я выяснил , как он действует .
-И? -я потер глаза .
-Он останавливает время . В свитке написано , что «Магический миг» -Это артефакт , который останавливает время . На сколько , я не знаю . Но все вокруг замирают , кроме использовавшего его мага .
-Отлично , может пригодиться . Хотя , я думаю , что проще будет взять в руки меч .
-Согласен . Ты знаешь где будет проводиться ритуал ? -спросил Ар .
-Ну , это просто . В фамильном склепе Москини , конечно .
-Думаешь , что она там же сейчас . У Москини в поместье ?
-Я … Ох . -в ушах звучал голос Марии . Она была расстроена и просила ее забрать . Зажмурился , открыл глаза .-Она в поместье этого гада , теперь точно знаю . Маша зовет меня .
-Тогда почему мы до сих пор здесь ? Давай заберем ее до ритуала . -Ар явно не понимал , почему нельзя пока забирать ее .
-Ритуал должен начаться , Вал должен использовать свечу . Тот , кто использует артефакт некроманта , будет находиться в подобии транса .
-Но... зачем ждать начала ? Это опасно для Марии .
-До ритуала мы все равно ее не спасем . Думаешь , нам с тобой обрадуются в поместье ? А в семейном склепе защита будет намного слабее . Попасть туда проще . -объяснил ему .
-Он прав !-мы обернулись и увидели , стоящего в дверном проеме , бледного Уолша . А я уже и забыл , что он «гостит» у меня . -Вы не попадете в поместье без приглашения . Я знаю , как незаметно пробраться к склепу Москини .
-Откуда это ? -не верил Арман .
-Там похоронена моя сестра . -он пожал плечами .-Вал не любил пускать туда кого-то . Потому могилу Анастасии я навещал в тайне от него . Там есть одно место , где можно затаиться до полуночи . Я пойду с вами .
-Нет ! -в один голос сказали мы .
-Вы не можете удерживать меня силой ! Я должен помочь Маше . Я вам нужен . -он уверенно смотрел на меня , не отводя глаз . Я верил ему , но не до конца .
-Люси !-позвал служанку .
-Да , господин .-она обошла Уолша и зашла в кабинет . Я посмотрел на Армана , давая понять , что он должен увести гостя на время . Тот кивнул .
-Пойдем , Питер , обсудим план . -тот посмотрел на друга с опаской , но пошел следом . Когда дверь закрылась , я подождал пару секунд , потом спросил : -Что ты видишь в Уолше ? Ему можно верить ? -она посмотрела на меня с неким испугом во взгляде .
-Я не ...-начала мямлить девушка .
-Люси , давай говори , время уходит . Мне некогда вести светские беседы . -начинал злиться .
-Хорошо . -она вздохнула .-Питер Уолш не плохой . Просто запутался . Его душа побита , но не плесенью и гнилью . Он жаждет мести .
-Я могу ему доверять ?
-Только , если ваши цели совпадают . -она стояла , сминая передник и смотря в пол .
-Хорошо , я понял . Спасибо , Люси . Можешь идти . -когда девушка ушла , я сел в кресло и задумался о целях Уолша . Совпадают ли они с моими ? Думаю да , пока что да . Он знает , как попасть незамеченным в склеп и хочет спасти Мари . Что же , прекрасно . А то , что он хочет мести ? Так все ее жаждут , я не исключение . Пока мы на одной стороне , а там посмотрим .
Мы двинулись в путь через час ...
#18259 в Фэнтези
#6204 в Приключенческое фэнтези
#36563 в Любовные романы
#11794 в Любовное фэнтези
попаданка, неожиданная любовь, немного криминала
16+
Отредактировано: 25.06.2021