Мария Земляникина .
Время до полуночи пролетело слишком быстро . Ответа от Дэймона я так и не получила и это не радовало . Меня всю трясло от предстоящего . Фома пришел вместе с Лолитой в комнату . Переодели меня в чистую просторную одежду и вывели в коридор . Я не сопротивлялась . Ждала подходящего момента , чтобы побежать . Мы спускались по лестнице и я узнавала это место . Мы в поместье Москини и Блэк бы точно меня смог вызволить отсюда , если бы был жив , и Арман тоже бы меня не бросил . В душе стала разрастаться черная дыра . Теперь я готова , они добились своего , я разозлилась .
Наш путь как раз пролегал мимо входа . Я резко выдернула руку из захвата Фомы , впечатав того в стену , локтем другой руки ударила Лолиту в живот . Она вскрикнула и согнулась . Мне оставалось всего шаг до выхода , я дергаю за ручку и , о чудо , она открывается . Но это не выход , не выход для меня . За дверью стоит и улыбается Вал .
-Так и знал , что вам нельзя ничего доверить !-гаркнул он мне куда-то за плечо . Потом просто резко положил мне руку с чем-то холодным на лоб .-Спи . -и все , мое сознание ускользает .
Очнулась я в каком-то тускло освещенном холодном зале , лежа на каменной плите , к которой я была привязана атласными красными лентами . Вал стоял у моих ног и воспевал какую-то молитву . Я не особо разбирала детали , да и все равно мне было . Надо осмотреть помещение . Головой вертеть могла , так что приступим . Места в зале довольно много , смогло вместить лежащую меня , Вала , психованную Лолиту , Фому , который не участвовал во всем этом , и скромнягу некроманта , которого я сразу узнала . Этот недомаг притащил меня в магический мир . Сначала я хотела при встрече его придушить , но теперь даже благодарна . Если бы не он , то мы бы не познакомились с братом и моим любимым Блэком . Так что сейчас , он нравился мне больше других и я ему подмигнула и улыбнулась . Парень отошел подальше , наверное подумал , что я свихнулась . Так же вдоль стен были странные горизонтальные ниши , в которых лежали … что это ? Надеюсь манекены . Но разум мне твердил , что я , скорее всего, в склепе и манекены в нишах — это умершие предки Москини . По спине пробежал холодок . А может это лежание на плите , все-таки камень .
Вал , в свою очередь , принял артефакт из рук Лолиты . Взял свечу горизонтально , одной рукой . На второй он осторожно зажег маленькое магическое пламя , такое , чтобы хватило поджечь свечу . Я завороженно наблюдала за этим . Он поднес пламя и зажег один конец артефакта . Его взгляд изменился . Он как будто был уже не здесь . Смотрел куда-то поверх меня . С губ его слетела фраза « Явись и замени ..»-дальше я не разобрала . Послышался треск и хруст где-то в другом конце зала . Мне показалось , что я видела три тени . Нет , это мое воображение . Еще две — могу понять , но третьего -то откуда взяли . Чушь , боже , когда все это закончится ? У меня уже голова от этих завываний болит . Я на секунду прикрыла глаза . Когда открыла , я уже сидела на полу у стены и смотрела на творящееся вокруг безобразие .
Арман Хепостер третий .
Ритуал уже начался , когда Дэймон подал мне знак , что пора . Мы вышли из укрытия в зале , тихонько рассредоточившись по периметру в тени . Я достал из кармана часы и , сжав их в руке , просто пожелал , чтобы время остановилось . Странно , но это сработало тут же . Все замерли на месте , даже свечи перестали трещать . Действовать надо было мгновенно , любое промедление могло стоить всем жизни . Я подбежал к Валу и с трудом вырвал артефакт из его руки . Цепкие пальцы никак не хотели его отпускать . Со всей силы ударил свечу об пол , подпитывая удар магией . Она разбилась на мелкие осколки , что отразилось в моем сердце неким облегчением . Теперь Мари . Я срезал ленты , которыми ее привязали к плите и отнес ее к стене . Только опустил ее на пол и тут началось нечто невообразимое . Время пошло своим чередом . Вал стоял несколько секунд , рассматривая сначала свои руки , а потом и артефакт на полу , точнее то , что от него осталось . Мэппи напал на Фому сзади и завязалась нешуточная драка . Дэймон сражался с мелким некромантом , который оказался довольно сильным противником . Я думал заняться Валом , но пропустил еще одного участника всей этой эпопеи . Лолита . Чертова девчонка напала на меня сзади с обыкновенным ножом . Еле увернулся . Помещение было малО для использования серьезной магии , поэтому приходилось усмирять ее по-старинке . Она нападала на меня , а я , как истинный джентльмен , не хотел серьезно навредить малявке , которая явно свихнулась под гнетом папаши . Ах да , папаша ! Я видел , как он , наконец пришел в себя и взял с плиты ритуальный кинжал . Мне это сразу не понравилось . Асвальд заметил дезориентированную Машу у стены и стал потихоньку направляться в ее сторону с поднятым оружием . Лолита не отпускала меня не на минуту . Я перевел взгляд на Дэймона , тот отбивал нападение некроманта и так же наблюдал за Валом , медленно пытаясь подобраться ближе к Марии . Мы оба явно не успевали . Мэппи , похоже , вообще не замечал , что здесь происходило , был слишком увлечен набиванием морды Фоме . Я выкрикнул «Маша , берегись !» -она на это лишь с ужасом в глазах посмотрела на Вала , попыталась встать , но опять сползла по стене на пол . Вот мужчина заносит над ее головой кинжал . Мы с Дэймоном в один голос кричим «Нет!» . В этот момент помещение рассекает громкий холодный голос : «Не смей трогать мою дочь !»-Вал отлетает в другой конец склепа , ударяясь об чьи-то кости и отключается .
Мария Земляникина .
Я сидела на полу и была в неком шоке . Вокруг велась борьба , но я не видела ее начало . Арман , живой и здоровый , пытался сбросить с себя мою придурошную сестрицу , а Дэймон , мой любимый и очаровательный «демон» , дрался с некромантом-недоучкой , как я его про себя называла . Так , а где у нас Фома ? Посмотрела вдоль стены и заметила двоих мужчин , избивающих друг друга . Похоже и дядюшка нашел себе занятие . Попробовала встать , ноги дрожали и не хотели держать . Посмотрела перед собой . Черт , как я могла про него забыть ! Ко мне приближался Вал с кинжалом в правой руке . Его глаза горели яростью . Правильно , ведь план провалился . Теперь он просто жаждал мести . Артефакт , осколки которого валялись на полу , лучшее доказательство моей правоты . Я стала осматривать пол рядом с собой , пытаясь найти хоть что-то , чтобы защитить себя . Но ничего не было , даже камня или кости по близости не валялось . Попробовала оттолкнуть его магией , но на это он лишь гадко усмехнулся , машинально дотронувшись до кулона на шее свободной рукой . Опять он себя защитил какой-то гадостью . Между нами был всего шаг , мужчина уже занес руку с кинжалом над моей головой . А я просто зажмурилась и закрыла лицо руками . С обеих сторон послышалось громкое «Нет!» . Мгновение и в помещение резко стало холодно , пар изо рта и Вал летит через зал , ударяясь о стену и ломая чьи-то кости . Надеюсь , что свои . «Не смей трогать мою дочь !» -на этих словах мое сердце пропустило удар .
#18420 в Фэнтези
#6233 в Приключенческое фэнтези
#36810 в Любовные романы
#11887 в Любовное фэнтези
попаданка, неожиданная любовь, немного криминала
16+
Отредактировано: 25.06.2021