Слишком яркое для осеннего солнце настойчиво светило в лицо Элис, не давая девушке досмотреть необыкновенно увлекательный сон. Такой, который ловишь перед самым пробуждением, на грани сна и яви, такой, который оставляет горечь от того, что все оказалось просто сном.
Элис пошевелила рукой, пытаясь отыскать одеяло, чтобы укрыться от настойчивого светила, однако одеяло находиться не пожелало. Тогда она с вымученным стоном распахнула один глаз. Увиденное ее не обрадовало, поэтому второй открылся намного быстрее. Девушка обнаружила, что она лежит на застеленной кровати, не сняв с себя грязные джинсы и кофту, в которых была вчера, а подушкой ей служит плюшевое авокадо, ради смеха подаренное одногруппниками.
Когда она подошла к зеркалу, то у неё вырвался новый стон, еще горестнее предыдущего. В зеркале отражалось гнездо кудрей, унылое лицо и стройное тело, покрытое россыпью синяков, которые скрывали веснушки.
— Бррр, приснится же такое, - возмутилась Элис и полезла в душ, приводить себя в порядок.
— Что же нужно было принимать, чтобы такое придумать, - бормотала девушка себе под нос, укладывая волосы.
«Нет, такое не могло произойти на самом деле», - думала она, включая чайник и кидая в кружку чайный пакетик.
А потом села прямо на пол и разрыдалась, потому что попытки убедить себя, что ничего не произошло, провалились. К сожалению, ей не приснился дикий оскал, исказивший прежде миловидное человеческое лицо; длинные когти, царапающие стекло; липкий страх, склеивший внутренности. Все произошло на самом деле.
Вчера Элис держалась на удивление стойко, хотя она понимала, что ее заслуги в этом не было. Сначала ее отвлек своим появлением Рихи, потом Кирин, а потом его успокоительное снадобье, чем бы оно ни было. Однако сейчас, под безжалостным дневным солнцем пришлось признать, что ей страшно до одури. А еще хуже то, что такое случилось в её упорядоченном, понятном и выверенном до мелочей мирке.
Наконец она утерла слезы и пошла в ванную, чтобы снова привести себя в порядок с помощью холодного компресса. Когда раздался звонок в дверь, практически ничего не указывало на её истерику. Кроме, пожалуй, так и не заваренного чайного пакетика.
За дверью стоял Кирин с подставкой для кофе в одной руке и пакетом в другой.
— Доброе утро? – полувопросительно уточнил он, проходя в квартиру и протягивая свои дары девушке.
— Теперь оно больше на такое смахивает, - улыбнулась Элис. – Мм, как пахнет! Откуда кофе?
— Угадай! – заявил парень, который уже успел разуться и забрать у неё пакет.
— Сам готовил по одному из тех таинственных рецептов, которые ты мне так и не открыл?
— Виноват, исправлюсь, - легкомысленно пообещал парень, забирая у неё стаканчики с кофе и наводя суету на кухне.
Солнце золотило его волосы, делая больше похожим на волшебное существо, а не на обычного человека. Он споро накрыл на стол, неведомо откуда достав даже подставки под тарелки. Так что теперь на столе красовались фаршированные блинчики, несколько десертов и кофе.
—Завтрак подан, - объявил Кирин, отодвигая для девушки стул.
Та лишь покачала головой, улыбнувшись про себя способности Кирина создать уют в любом месте, где бы он ни находился.
Некоторое время они сидели молча, отдавая должное необыкновенно нежным блинчикам и кофе, однако потом парень все же решился нарушить тишину.
— Как ты? – Он отложил вилку и внимательно вглядывался в лицо девушки, словно пытаясь отыскать там признаки будущего безумия.
— Знаешь… Сейчас лучше. Я, наконец, перестала отрицать, что со мной произошло нечто необъяснимое, и мне стало легче.
— Плакала?
— Да.
— Прости, это я виноват. – Кирин пощипал переносицу. – Мне следовало давно тебе рассказать, просто… Просто ты так упорно этому сопротивлялась, что я решил, что расскажу, когда ты будешь готова.
— Когда это и чему я сопротивлялась? – в возмущении Элис дернула стаканом, расплескав кофе.
— Тебе никогда не было интересно, что там за дверь в подсобке? – Карие глаза Кирина пристально вглядывались в неё.
— Я, эм, ну… - забормотала девушка.
— Вот именно. А необычные посетители, которые как будто в первый раз в жизни пробуют кофе?
Элис резко вздохнула.
— Погоди, то, что я находила всему рациональные объяснения вовсе не значит…
Но Кирин её перебил.
— Это как раз и значит, что ты боялась узнать правду. А я решил, что нужно дать тебе время привыкнуть. Но это не оправдание, я действительно виноват.
— Кирин, скажи, пожалуйста, кто ты? Ты тоже страшный и зубастый? – жалобно простонала Элис.
— Я зубастый, но не страшный, - весело улыбнулся парень, демонстрируя идеально ровные белые зубы.
Она тяжело вздохнула.
— Я просто не понимаю, как… Как это все действительно может существовать. Я же ни во что такое не верю. Да я всегда первая высмеивала тех, кто рассказывал истории про «сверхъестественное», и вот посмотри теперь на меня.
Отредактировано: 07.09.2025