Нет, это невероятное хамство! Как она могла так со мной поступить, я ее можно сказать в свет вывела, а она меня предала! И с кем повелась, с каким-то старпером. Продажная шлюха! Не обращает на меня внимание? На сообщения не отвечаешь? Конечно, наверное кувыркается где-то со своим. И как я могла пригреть такую гадину, да она у меня еще попляшет! С ней вообще никто не будет общаться. Давалка провинциальная!
Из Алины это все выливалось уже третий день. Поступок Карины задел ее самолюбие, раньше никто не мог просто так открыто от нее отморозиться. Карина не отвечала на сообщения, не брала трубку и вообще вот уже третью ночь как не появлялась в общежитии. Ее соседка по комнате даже начала волноваться. В свою очередь, Алина занялась сплетничеством, слухи которые она со злости распускала про Карину были самыми фантастическими, было понятно что ее единственная цель – это уничтожить бывшую подругу. И кажется у нее это начало получаться.
Карина появилась только через неделю. По ней было видно, что она ожидала атаки со стороны Алины и в целом подготовилась. На любой стеб она отвечала только легкой улыбкой в которой читались нотки насмешки над окружающими. Еще спустя неделю, я узнала от ее соседки по комнате что Карина собрала все свои вещи и съехала с из общежития. На лекциях Карина практически ни с кем не общалась, она как будто изменилась. Ее привозили на работу на дорогом авто, она была одета в шикарную одежду, вела себя настоящая леди, ее в принципе не волновало мнение окружающих, было видно что она полностью довольна своей жизнью. Со временем она все реже стала появляться на занятиях, более того никто ее и на зачетах не видел.
Однажды, я сидела в соц. Сетях, просто читала анекдоты в какой-то новой группе и пересылала дурацкие картинки подругам, и вдруг мне пришло сообщение от Карины. Если честно, меня это очень сильно удивило, ее даже у меня в друзьях не было…
«Привет.» написала она
«Привет» ответила я
«У меня к тебе есть предложение, можем встретиться завтра вечером?»
Предложение ко мне? Интересно, раньше мы с ней максимум привет друг другу говорили, а тут предложение…
«Что за предложение?»
«Все расскажу при встрече, поверь, ты не сможешь оказаться)»
Меня это несколько насторожило, о чем это она? Странная история, но что-то внутри меня подсказывало что стоит согласиться. Немного помедлив я отписалась
«Звучит заманчиво. Встретимся в парке? Я освобождаюсь в 4»
«Парк не место для подобных разговоров, мы найдем более уютное место. Встретимся в 4 возле центрального корпуса»
«Хорошо»
На следующий день я как обычно пошла в универ, день был скучным, одни лекции, философия, история и еще что-то связанное с геодезией. Это были те предметы, по которым ты получаешь отметку «хорошо» просто за то что присутствуешь на лекции. По привычке я взяла с собой книгу и целый день на задней парте читала о всяких психологических приемах. День был на столько скучным и я так хотела домой, что совсем забыла о запланированной встрече. В 15.30 раздался звонок телефона, номер был скрыт. Странно, подумала я, но в какой-то момент я вспомнила о встрече и у меня пролетела мысль что это может быть Карина. Я оказалась права.
«Алло»
«Привет, надеюсь ты не забыла о нашей встрече?»
«Привет, нет, не забыла, у меня лекции заканчиваются в….»
«через 15 минут, я знаю. Жду тебя напротив центрального корпуса в 16.00, постарайся не опаздывать»
Я не успела промолвить и слова, как на том конце воцарила гробовая тишина. Карина отключилась. Интересное поведение, ну что ж, все коротко и по делу. Может попросит курсовую за нее написать, заработаю денег. Не знаю каким образом, но абсолютно не появляясь в университете она все еще числилась в нашей группе. Деньги решают многое…
В назначенное время я была на месте, но Карины нигде не было. Хм, не опаздывай, сама то за часами не следит, интересно долго я ее буду ждать, февраль месяц, на улице -10. В этот момент я увидела подъезжающий внедорожник белого цвета. Какое было мое удивление, когда за рулем я увидела Карину.
- Садись быстрее, поедем в какое-то теплое место, выпьем по чашечке горячего шоколада. Я угощаю - сказала Карина через опущенное стекло.
Недолго думая я прыгнула в машину. Ощущения были просто сказочными, салон обтянут бежевой кожей, приятных аромат нового и невероятно тепло.
- Вау, это твоя? – с явным восторгом спросила я
- Да, мне мой мужчина подарил на день рождения. Знаешь, так на много удобнее, села и поехала по своим делам.
- Хороший подарок, смотрю жизнь у тебя совсем не такая как говорят…
- А что говорят?
- Не думаю что тебе понравится, так в чем предложение заключается?
- Какая ты шустрая, сразу к делу. Приедем все расскажу. Так что обо мне говорят?
Последний вопрос прозвучал так убедительно, что я просто не смогла не ответить.
- Ну, как бы тебе правильно сказать. Говорят ты стала девочкой по вызову…
Карина громко рассмеялась это было так внезапно, что я даже вздрогнула от неожиданности.
- Конечно, что еще мог придумать плоский мозг Алины… Такая предсказуемая. Ну что ж, если ей такая версия нравится – пусть думает. Более умного объяснения я от нее и не ожидала.
- А если честно, то чем ты сейчас занимаешься? Тебя так давно не было на занятиях.
- И вряд ли я когда-то еще появлюсь на них. Ты скоро сама все поймешь, имей терпение. Но могу тебя заверить на 100%, я не проститутка. О, мы кстати приехали
Так быстро… как оказалось мы совсем не далеко отъехали, буквально на пару кварталов. Мы припарковались перед не большим кафе в подвальчике. Я много раз была на этой улице, но ранее этого заведения тут не замечала. Интерьер заведения напоминал хоббитанский домик, даже камин был, очень уютно. Мы расположились у самого камина за маленьким кофейным столиком перед которым стояли я кресла с высокой спинкой. Карина сразу же заказала 2 больших чашки горячего шоколада.
- И так, ты интересовалась чем я занимаюсь? – начала Карина. В приглушенном свете и отблесках из камина она особо загадочно выглядела. - Я позволяю себя любить и дарю любовь любимому человеку. Понимаешь, есть такие мужчины, которые любят свободу и хотят, чтобы рядом с ними была красивая, умная, ухоженная женщина, с которой будет приятно проводить время, которая всегда поддержит и поднимет настроение. Такие мужчины редко женятся. Они ценят свое время и не размениваются по мелочам. Любят дорогие развлечения, машины, престижное жилье. Они не любят чтобы им задавали лишние вопросы. Единственное чего они хотят от женщин – это яркие эмоции и хорошее настроение. За это они готовы платить большие деньги. Виктор, владелец крупной юридической компании. Большую часть времени проводит на работе. Работа напряженная, требует концентрации и не хилой логики. Когда он приходит ко мне, то хочет отдохнуть душой и телом, и я ему помогаю это сделать. Живу я в квартире в центре города, он мне дает достаточно денег чтобы я могла хорошо одеваться, ухаживать за собой, вот недавно подарил машину.
Карина примолкла, к нам подошла официанта с горячим шоколадом. Я была до глубины души поражена рассказом Карины, она была содержанкой, да я слышала о таком, но понятия не имела как это, а тут, передо мной сидит живая представительница.
- Это так неожиданно – растеряно ответила я – наверное у тебя шикарная жизнь, знаешь я за тебя рада. Но все же, зачем ты меня позвала?
- Какая ты не терпеливая, ну что ж, к сути так к сути. Понимаешь, в городе много красивых девушек. Влиятельные и богатые мужчины ищут себе не просто красивых, но и понимающих девушек. Многие столичные девочки очень требовательны, они хотят по больше внимания к себе, требуют официальных отношений, детей, статуса. В общем всего того, что мужчину отвлекает от основных дел.
- Ты хочешь сказать что ты этого не хочешь?
- Хочу конечно, но не сейчас, я молодая, у меня еще вся жизнь впереди.
- Понятно. Карина, я не хочу показаться грубой, но у меня несколько ограниченное время сегодня, есть еще работа.
- Ну да, я как-то совсем заговорилась. В общем, я хочу тебя пригласить на одно мероприятие. Друг Виктора устраивает прием в честь открытия новой галереи. Там будем много интересных личностей, звезды шоу-бизнеса, писатели, художники. Настоящее светское событие, и тема интересная, я несколько осведомлена о твоих интересах, думаю тебе понравится.
В какой-то момент я растерялись. Зачем Карине приглашать меня? У нее наверное море новых подруг, вот с ними и бы пошла, но прежде чем я успела задать вопрос, Карина, как будто почувствовав о чем я хочу спросить и сама ответила:
-Да, у меня есть много новых подруг, но они все глупые как пробки, и целый вечер в их обществе - это настоящая каторга. Все их разговоры сводятся к обсуждению новых косметических процедур или же куда полетать в этот раз отдыхать. Мне с ними жутко не комфортно и скучно, хочется пообщаться с действительно интересным человеком. – с легкой улыбкой на лице ответила Карина.
- А как же Виктор? – я легким недоумением спросила я.
- У него будут бизнес встречи на этом мероприятии, будет не до меня – отмахнулась моя собеседница, но в ее глазах проскочила явная искра обиды.
- Интересные у Вас отношения.
- Прошу тебя, составь мне компанию, мне так хочется провести время в достойной компании. – почти умоляла меня Карина, немного даже наклонившись в мою сторону.
Предложение звучало заманчиво, я никогда не была на мероприятиях подобного уровня, но в то же время я чувствовала, что мной просто хотят воспользоваться. Не понимаю почему я… Я чувствовала какой-то подвох. Нет, наверное это не для меня.
- Знаешь, я бы с удовольствием, но у меня в последнее время практически нет свободного времени. Приходиться много работать, поэтому вынуждена отказаться. Ты можешь позвать с собой Лизу, думаю она будет не против, да и на сколько я помню Вы с ней очень хорошо ладите.
- Да, ты права, с Лизой мы нашли общий язык, но она никогда не интересовались искусством, да и вытянуть ее куда-то не возможно. Послушай, я не заставляю тебя принимать решение сразу, ты можешь подумать, открытие через неделю.
- Хорошо, я подумаю – мой ответ звучал достаточно сухо и я надеялась, что Карина услышит в нем отказ. Но, кажется этого не произошло.
- Отлично, тогда напиши мне – с явной надеждой ответила Карина. Это заставило меня растеряться, нужно было срочно заканчивать этот разговор.
- Договорились- ответила я – а сейчас мне пора идти.
- Я тебя подвезу – вскочив с места сказала Карина. Но уж нет, мне нужно все переварить.
- Не стоит, хочу пройтись, подышать свежим воздухом – попробовала отказаться я, и хоть в глазах Карины читалось явное сопротивление, она все же отнеслась к моему пожеланию с уважением.
- Что ж, как скажешь.
Я начала собираться, и вдруг почувствовала пристальным взгляд, подняв голову в дальнем углу зала я заметила силуэт мужчины, я точно знала что это он на меня смотрит. Странно, мужчина мне кого-то напоминал. И где я могла его видеть? Нет, наверно привиделось, слишком много информации, мне стоит отдохнуть.
Не долго думая я распрощалась и вышла на улицу. Уже было темно, шел мелкий снег, до общежития было минут 20 ходьбы через парк. Морозный воздух освежал, а поодинокие фонари придавали заснеженных улицам особый, несколько загадочный оттенок. Снег хрустел под ногами, я не спешно шла по заснеженной дорожке. В парке на удивление было достаточно пусто, хотя обычно в это время тут много собачников, но сегодня… что-то насторожить меня, что-то было не так. Звуки…не смотря на близость дороги, в парке была абсолютная тишина, я слышала только собственные шаги, снег уже шел лапатый и пушистый. И в этот момент, я вдруг вспомнила силуэт мужчины. Я однозначно его раньше встречала, но где?... Этот взгляд, манящий, зловещий и такой загадочный. Сама не заменив, я остановилась прямо под одним из фонарей. Подняв голову и оглянувшись, вдруг поняла на сколько красиво и тихо вокруг. Заснеженные деревья, одинокая лавочка под фонарем, тихо падающий снег, мне захотелось запечатлеть эту картину. Я глубоко вдохнула морозный воздух, на мгновение закрыла глаза и вдруг откуда не возьмись в дали появился силуэт. Он не двигался, просто стоял на месте, и…. О Боже! Человек смотрит на меня! Несколько мгновений и фигура начала двигаться ко мне, внутри все застыло, страх начал различаться по моим венами, ноги не слушались, я просто окаменела на месте.. Душой я понимала что нужно срочно уходить. Плохая, плохая, очень плохая идея гулять вечером в парке самой! Не знаю как, но фигура в миг была уже рядом со мной. Мужчина, в черном пальто, без головного убора, снег падал прямо на его белоснежные волосы, я таких никогда не видела. Идеально правильные черты лица, до чего же он красив… Сровнявшись со мной, мужчина пристальным взглядом посмотрел мне прямо в глаза. Темно синие, ледяные, похожие на бездонную пропасть, в такие глаза можно смотреть вечность.
- Не стоит юной девушке гулять в парке самой в такую пору – не отводя взгляд сказал мужчина и слегка улыбнулся. Его голос был таким глубоким, с легкой хрипотой, по настоящему мужской… У меня как будто дар речи пропал, я просто смотрела не него испуганным до смерти взглядом, мне хотелось убежать, но черт побери, ноги все еще не слушались, нужно было срочно что-то делать, кричать….бежать… Тело было не подвласно мне, я как-будто была под гипнозом, не могла сделать даже вздох.
- Милая, не стоит меня бояться, я тебе ничего не сделаю, лучше скорее беги домой, мороз усиливается, смотри не заболей.
Еще мгновение и мужчина просто прошел мимо меня, бросив на последок легкую улыбку. Что произошло? В тот же момент я медленно и спокойно пошла, мое тело все еще не слушалось меня, я хотела побежать, но вместо этого размеренно шла. Не знаю как, в следующее мгновение я уже была у дверей в свою комнату. Как я тут оказалась?.. Такое ощущение что путь домой просто стерся из моей памяти. Я была как в трансе.
- Привет, где пропадала? Ты забыла что мы сегодня договорились позаниматься?
Это была Лиза, мы действительно договорились сегодня встретится, ее появление как будто вывели меня из трасса, я снова была владелецей своего тела.
- Я, я… У меня были срочные дела, извини, я очень устала , наверное сегодня не получиться, давай завтра. Прости.
Не дождавшись ответа я забежала в комнату. Алины не было дома, скорее всего поехала тусоваться, это обычное дело для нее в пятницу вечером. Я быстро разделась и заварила себе чай. Только сейчас поняла, что ужасно замерзла, холод как будто выходил изнутри. Вечер был слишком странным, я решила отвлечься и просто посидеть в соц сетях. Только мне стоило зайти на свою страницу , как пришло сообщение от Карины:
«Надеюсь ты не замерзла по пути домой, на улице настоящая вьюга. К стати, вот ссылка на анонс мероприятия"
Что, вьюга?.. Я выглянула в окно, и правда, был сильный снегопад и порывистый ветер, и как я такого не заметила.
«Все отлично, я вернулась домой до начала метели"
Быстро ответив я перешла на ссылку мероприятия. Странное название «По ту сторону реальности", выставка посвященная сну.
«…самое ожидаемое и мистическое мероприятие этого года, окунитесь в загадочный мир собственных сновидений, выйдите за грани реальности, расширьте грани своего мировозрения…»
На странице были изображены многочисленные фото ловцов снов, какие-то химеры, не понятные пиктограммы… С одной стороны это все выглядело как-то странно и даже в какие-то моменты отвратительно, с другой стороны меня заинтересовала эта тема своей таинственностью. Я решила немного больше узнать о снах. Оказалось, на эту тему достаточно много мифов и легенд, я погрузились в изучение вопроса и совсем не заметила как пролетело время, было уже далеко за пол ночь. Спать мне не хотелось, но я понимала что всего через несколько часов мне нужно просыпаться, сон был просто необходим мне.
Умостившись в кровати я бросила короткий взгляд в окно. Метель прекратилась и светила яркая луна освещая своим светом заснеженные деревья. Как красиво, подумала я и едва сомкнув глаза услышала шум открывающейся двери. Алина вернулась домой, нужно сделать вид что я сплю, иначе пристанет со своими рассказами… я услышала проходящие мимо меня шаги в сторону окна и вдруг, яркий свет, прямо в лицо…ну нет, это уже слишком, совсем обнаглела. Вскочил с кровати, я была готова в клочья разорвать Алина, но в этот же момент оторопела и просто потеряла дар речи...
Я находилась в просторной комнате, декорированной мебелью цвета слоновой кости, в воздухе витал легкий цветочный аромат. Через огромные окна в комнату пробивалось яркое солнце, а на горизонте видлелись заснеженные горы. Передо мной стояла женщина одета в костюм горничной и мило улыбались.
#27854 в Фантастика
#3003 в Альтернативная история
#3769 в Научная фантастика
подсознание, мир в будущем, первая любовь героя
16+
Отредактировано: 18.02.2020